Wooden Rock » Разное » Родники в окрестностях Твери » Список известных в округе родников

Страниц (3): « 1 2 [3]
 

41. pupoc009 - 28 Сентября, 2010 - 18:37:16 - перейти к сообщению
Кстати, для того, чтобы добраться до родника в д, Маслово, Старицкого района, не надо сворачивать на Красное. Едете по дороге на Берново, проезжаете деревню Братково, до Максимово (все по большаку, дорога хорошая). В д. Максимово стоит указатель, через деревню идет дорога. Ее сейчас отремонтировали, так что доехать легко. Там сейчас и купель(многие ездят купаться), и столики с лавочками. Утверждают, что эта вода хороша от глазных болезней.
Я сама в это не верила,но убедилась в ее целебности. Мне воду привезли, она постояла, выливать ее было жалко и я ее использовала для умывания и льда (протирать лицо). Повторяю, считала это дурью, но через 1,5 недели заметила что кожа стала значительно лучше. Да и просто она вкусная!
В самой Старице тоже есть родник. На берегу Старчонки, за первым городищем. Рядом старенький деревянный мостик. Правда родник несколько запущен.
42. _sergey_ - 30 Сентября, 2010 - 02:06:08 - перейти к сообщению
pupoc009 пишет:
Там сейчас и купель(многие ездят купаться), и столики с лавочками. Утверждают, что эта вода хороша от глазных болезней.


О да, "окультуриватели" добрались и до того родника.


pupoc009 пишет:
Я сама в это не верила,но убедилась в ее целебности. Мне воду привезли, она постояла, выливать ее было жалко и я ее использовала для умывания и льда (протирать лицо). Повторяю, считала это дурью, но через 1,5 недели заметила что кожа стала значительно лучше. Да и просто она вкусная!


Да, если начать умываться я думаю это может значительно улучшить состояние кожи... Подколол

Привезённая моей знакомой оттуда вода кстати говоря постояв стухла...

WBR,
Sergey.
43. Вадим - 13 Ноября, 2010 - 19:11:53 - перейти к сообщению
Здравствуйте !!! Помогите ,пожалуйста, мне выбрать родник !!! Люблю пить родниковую воду. Читал книги про воду, что она необходима , её можно "заряжать" положительными эмоциями , много болезней от того что мы мало пьём чистой воды и т.д. и т.п. Зафанател !!! Много новостей, в основном плохих-- о том что в родниках Твери и обл. много чего плохого содержится. Не могу найти информацию о том, где есть родник , который проверен экспертизой, который полезный, самый оптимальный вариант. Помогите найти мне этот родник. Я не могу без воды, хочу хорошую воду пить !!!! Чтобы не было такого-- из туалета не вылезешь, как иногда бывало. Может фильтровать, ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ?? Только не пишите , пожалуйста, примерно так: "Есть такой родник-- в Приэльбрусье на Кавказе". Я живу в Твери, ищу наилучший родник, который не очень далеко (~~до 40-50 км от города) . Где он ? !!!
44. rass - 13 Ноября, 2010 - 22:04:26 - перейти к сообщению
Лично я езжу в Каменку (второе сообщение темы), но насчет экспертизы той воды ничего не знаю. Мне нравится - пью ее постоянно в сыром виде, ни разу не замечено отрицательных последствий. И накипи на чайнике после нее нет.
Еще из неплохих родников есть на правом берегу Тверцы выше Черногубово километров на 5-7 в склоне овражка (фотки и описание выложу позже). Там на дереве висела бымажка с результатами экспертизы воды.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0318]     [ Gzipped ]