Wooden Rock » Снаряжение » Рюкзаки » Рюкзак для фотографа

Страниц (1): [1]
 

1. Птица - 23 Июня, 2008 - 18:53:01 - перейти к сообщению
В связи с появлением в доме энного количества обективов, которые в сумме весят прилично и в мой маленький кофр не лезут, был приобретен фоторюкзак (буду называть этот девайс так) фирмы Lowepro Trekker AW II. http://fotik.com.ua/product_info.../products_id/983

Впечатления: сам рюкзак весит порядка 3 кг, что меня расстроило (моя прикидка, спецификация скромно умалчивает), здоровый, черный.
Конечно водонепроницаемый, водонепроницаемые молнии, хитрый уплотнитель, куча мобильных отделений для огромного количества всякого приклада к камере и объективам.
Одним словом, рюкзак явно рассчитан на то, что если обладатель всего этого добра сверзнется в пропасть, ценное добро уцелеет для потомков Улыбка.
На спине сидит удобно, но честно говоря, я десять раз подумаю, нужно ли мне с собой, например в горы, на собственном горбу переть такое количество лишних кг.
Задумалась о покупке крошечной цифромыльницы. Хорошо
2. zef - 23 Июня, 2008 - 19:47:32 - перейти к сообщению
Если купила такой рюкзак, значит являешься счастливым обладателем зеркальной полупрофессиональной (или профессиональной) камеры! Я бы, на твоём месте, потаскала такой, пусть даже и тяжёлый, рюкзачок ради качественных снимков.
Ну а если манипулирование таким ценным и многофункциональным аппаратом не привлекает, а хочется просто картинок наделать, тогда - конечно мыльница.
Млин, если бы у меня такое чудо было... Я бы начала фоткать всё и вся!Улыбка)) А потаскать не проблема! Проблема её не лишитьсяУлыбка))))))))
(Добавление)
Можно узнать марку? Улыбка
3. ShuraY - 23 Июня, 2008 - 20:03:57 - перейти к сообщению
Если у вас накоплен такой объём стёкл, тушек и прочей приблуды, то наверное, да рюкзак, да ещё такого объёма в самый раз.
У меня пока китовый набор, но проблемы переноски и удобного извлечения волнуют не меньше. Просмотрев весь спектр который предлагает LowePro, поговорив с людьми пользующими рюкзаки LowePro, попробовав использовать поясно/плечевую сумку, понял что нужно что-то другое Подмигивание
Я остановился на Lowepro SlingShot 100 AW , русскоязычная страничка .
Основное отличие в том, что не нужно снимать его с себя, для того чтобы достать положить камеру нужно сместить его под "мышку" и расстегнуть боковой вход.
Существует три размера этого чуда, в зависимости от количества всякой приблуды которую вы хотите с собой таскать.
Есть чехол от дождя/солнца, дополнительная лямка для чёткой фиксации на спине (например при езде на велике или лазании), при этом она удачно прячется, когда в ней нет потребности.
Доволен этой штуковиной. Единственный возникающий минус, так это то что в походе его в рюкзак большой не положишь, приходится носить как запасной парашют, но это, как писала Птица
Цитата:
Задумалась о покупке крошечной цифромыльницы.
говорит о том что надо решить что важнее и какие есть возможности в каждом конкретном путешествии.
(Добавление)
zef пишет:
Млин, если бы у меня такое чудо было...

Сейчас стали весьма доступны по цене цифровые зеркалки, тем более за границей, где нет больших пошлин на ввоз импортного товара и торговля более адекватно себя ведёт.
Прошу не кидать тапками, но например Nikon D40, а то и Nikon D50 весьма не плохо вдохновят тебя на съёмку и творчество, при этом цена не должна быть высокой, особенно на D50 или D70
Правдиво и оперативно информация о фотиках доступна на англоязычном сайте DPReview , причём по всем выпущенным и выпускаемым фотикам, за разумный период времени (года так с 1995, на вскидку...)
4. zef - 23 Июня, 2008 - 20:14:20 - перейти к сообщению
А, вообще, настоящие фотографы несколько фотоаппаратов таскаютУлыбка)) Вывод: нужен "аппаратоносец" отдельный в виде мужской (можно и женской) особи Закатив глазки

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0167]     [ Gzipped ]