Wooden Rock » Мероприятия » Разные соревнования » Марш-бросок в Ленинградской области, на Карельском перешейке.

Страниц (1): [1]
 

1. _Ходкий_ - 06 Апреля, 2010 - 03:07:53 - перейти к сообщению
1. Миссия Марш-Броска

1.1. Соревнования проводятся с целью популяризации спортивного туризма и приключенческих гонок в Санкт-Петербурге, выявления наиболее подготовленных команд и отдельных спортсменов, знакомства участников Марш-Броска с интересными природными и историческими объектами Карельского перешейка.

2. Организаторы

2.1. Соревнования проводятся инициативной группой при поддержке спонсоров.
Дизайнер и директор гонки: Константин Бекетов

3. Время и место проведения соревнований

3.1. Сроки проведения соревнований - 22-23 мая 2010 г.

3.2. Марш-Бросок проводится в Ленинградской области, на Карельском перешейке.

4. Основные положения

4.1. Основной принцип Марш-Броска - прохождение заданного маршрута при полном самообеспечении команды. Участники должны быть готовы к любым неожиданностям. Маршрут задается контрольными пунктами (КП), которые нанесены на карту, выданную организаторами перед стартом. Участники отмечаются на КП при помощи закрепленного на запястье электронного чипа. Порядок взятия КП - обязательный. По своему желанию/состоянию участники могут пропускать КП, автоматически оказываясь в финишном протоколе ниже тех, кто взял большее количество контрольных пунктов.

4.2. Марш-Бросок состоит из последовательного прохождения двух этапов ориентирования с промежуточным финишем между этапами. Команда не имеет права разделяться на дистанции. Финиш засчитывается по последнему участнику команды.

Характеристика дистанции: общая протяженность (по прямой между КП) около 60 км (40 км и 20 км соответственно первый и второй этапы). Преобладают темнохвойные и смешанные леса, местами местность сильно заболоченная. Рельеф средне-пересеченный. На дистанции могут встретится броды, в зависимости от уровня воды требующие герметизации вещей или наведения переправы.
(Добавление)
http://kandid.ru/index.html?p=2#where

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0086]     [ Gzipped ]