(Добавление)
прилагаю ссылку на фото http://fotki.yandex.ru/users/yri...62/album/109540/
Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Башня аула Кунюм, это был "столичный аул Балкарской котловины. Из этой башни и отстреливались Чадов и Блдров в фильме "Война"
видна вырубленная к 1890 г. колесная дорога в Балкарскую котловину( название Балкария относительно недавно распостранилось с названия локальной группы аулов на остальной народ). С места съемки как раз , Чадов в фильме и скидывал в пропасть лимузин.
Коштантау 5150 м
на подходе к полянам Штулу, вправо уходит узкое и труднопроходимое ущелье Дыхсу, по нему можно ыайти в верховья Безенгийского ледника
вид с горы Левкановцек на ледник Фытнаргин в Черекском ущелье
вид с этой же горы Левкановцек вниз по ущелью на Штулинские поляны, в начале 20 века ледник заполнял все ложе (левая часть кадра) и переваливал гладкие скалы (середина кадра) и зависал над верхней поляной
приближаемся к границам Осетии
" Дробясь о мрачные скалы, Шумят и пеняться валы, и надо мной кричат орлы, И ропчет бор, И блещут средиь волнистой мглы Вершины гор..."

ущелье Сонгути на переходе В Цей, вдали Уилпата 4650м и 500-метровый ледопад, на этих ближних остепненных весьма крутых горах возможно в будущем может быть горнолыжный курорт
по горняцкому поселку в ущелье реки Садон несколько лет назад прошел сель, так вот ставить биваки рядом с горными реками
у реки Ардон, вдали массив Архон-Тепли