Wooden Rock » Автомобили в общем и 4x4 в частности » Автомобили и оборудование » TomTom продал своих клиентов полиции

Страниц (1): [1]
 

1. Godzilla - 28 Апреля, 2011 - 10:07:30 - перейти к сообщению
Не мое. Взято от сюда http://kickstarter.org


Вслед за шумихой на этой неделе о том, что производители смарфонов следят за своими пользователями всплыла самая потрясающая информация.
ТомТом в Голландии продал данные , полученные от пользователей в полицию - и те использовали их чтобы наказать водителей, превышавших скоростной режим!! Что было зафиксированно навигатором!) http://appadvice.com/appnn/2011/...-speeding-ticket
В ТомТом конечно извинились перед клиентами, и сказали, что они "думали помочь полиции решить проблемы с трафиком, тд" - а те такие негодяи, что взяли и вот такую каку сделали.
Лично я в эту отмазку не верю, потому как любой грамотный юрист любой нормальной компании, которая решиться на подобный абсолютно незаконный шаг о сливе личной информации своих клиентов третьему лицу (особенно за деньги и особенно гос структуре) мог бы додуматься ввести в договор пункт о том, чтобы защитить своих клиентов.
Бизнес, ничего личного. Сначала ты платишь 80евро за программу, а потом они тебя продают. Это пиздец.
Основной прикол в том, что правительственные структуры продолжают получать от ТомТом эту информацию!

Представьте себе уровень штрафов в будущем: в каждую машину пихают gps, а заводиться она будет путем активации твоей банковской картой через спец слот)) Штрафы будут снимать в автоматическом режиме, а когда баланс иссякнет - машина будет глохнуть, звонить на службу эвакуации и ее будут забирать беспилотные электро-робо-кары на штраф-площадку. А тебя на органы в страну первого мира) Мечты фантастов сбываются, но каким-то извращенным путем...

Я мечтаю о том, чтобы за эту проституцию какие-то ушлые юристы из ЕС засудили под эту тему ТомТом на многие миллионы евро США. Это прямое нарушение пользовательского соглашения, подрыв веры в коммерческую тайну, да и в человечество в целом. Я начинаю чувствовать себя от этого социопатом)). Лично я нереально в шоке от того, насколько стерто понятия личности в современном мире. И это типа развитый Запад - а что тогда говорить о нашем регионе??
2. rass - 28 Апреля, 2011 - 10:55:36 - перейти к сообщению
За нами следят Ниндзя
Будем пользоваться до поры простым gps, надеюсь он не умеет ничего отправлять.
3. zef - 28 Апреля, 2011 - 12:53:12 - перейти к сообщению
Негодяи!
На понятие личности они плюют уже давно. Люди для таких компаний и гос-ва - это поголовье скота, которое нужно доить и доить и доить (в денежном плане).
Выставка тут была... Придумали решение предотвращения вождения в нетрезвом виде, после того, как в очередной раз пьяный урод сбил целую семью насмерть на автобуной остановке. Так решили машины оборудовать алькотестом. Типа пока не дунешь в трубочку, она не поедет)))
Немного не по теме, но!)))
Современные машины напичкали электроникой, смартфонами, климатизацией, какими-то там коммандными блоками, которые отвечаю за целый ряд функций. Молодцы! Они не дураки. Ведь, когда ломается одно, то не работает всё остальное. Вызываешь специалиста, он приезжает, сдирает с тебя деньги за вызов (если гарантия прошла), поковыряется своим компом, скажет что сломано и что надо купить. Диагностика стоит и этот "чего надо купить" стоит ещё больше! В итоге в год на машину уходит чуть ли не четвёртая часть её цены!
Но, с другой стороны, если есть идиоты, которые ради красивой машины готовы продолжать обогощать и так богатые компании, пусть продолжают)))
Авто до 2000 года здесь ещё терпимо в обслуживании. Но новые - просто труба!
Хотя есть отдельные марки из современных авто (здесь, по крайней мере), которые стоят внимания. Новая гамма Lancia была разработана для Восточных дорог. И забавная ситуация наблюдается. Французы уставшие от этого постоянного доения их кошельков, начали их покупать! Производители жутко сначала сопротивлялись, но сдались. И так как цифры продаж на все современные авто тут резко упали (ещё и потому, что почти все уже с машинами), то они решили делать машины понадёжней.
Вообще много всего тут забавного в Европе. Очень надеюсь, что наши никогда так далеко не уйдут и не затуманят здравый смысл баблом.)))
4. Теоретик - 29 Апреля, 2011 - 01:40:03 - перейти к сообщению
Всегда подозревал, что томтом гавно )))

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.023]     [ Gzipped ]