Wooden Rock » Автомобили в общем и 4x4 в частности » Автомобили и оборудование » ПДД

Страниц (1): [1]
 

1. Nykteris - 17 Февраля, 2009 - 11:56:11 - перейти к сообщению
Новый дорожный знак

С 1 марта начинающие водители, чей стаж составляет менее двух лет, должны будут крепить сзади автомобиля спецзнак в виде желтого квадрата с восклицательным знаком. Такое постановление подписал в понедельник премьер-министр России Владимир Путин.

В соответствии с постановлением правительства, вносящим изменение в постановление совета министров от 23 октября 1993 г., в России вводится новый знак "начинающий водитель". Об этом говорится в документе, подписанном премьер-министром Владимиром Путиным. Постановление датировано 27 января 2009 г. и вступает в силу с 1 марта 2009 г. Инициировал появление нового знака Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ. Как говорил ранее замначальник этого ведомства Владимир Кузьмин, введение такого закона необходимо для того, чтобы начинающие водители, а также окружающие их на дороге автомобилисты чувствовали себя "спокойнее и увереннее".

Но официальный спецзнак еще разрабатывается. Он будет представлять собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет", говорится в документе. Под постановление не попадают тракторы, самоходные машины и мотоциклы.
2. Vital - 17 Февраля, 2009 - 12:00:48 - перейти к сообщению
Все просто, издательство, которое будет штамповать эти знаки, договорилось с нужным законописателем и проталкивает этот бред.

Nykteris пишет:
почему водители с этим знаком должны чувствовать себя более уверенно

Они будут чувствовать уверенность, после того как снимут этот знак Радость
до ближайшего столба...

Нормальные люди на себя бирки не вешают "Я тупой, расходись кто может!", они просто ведут себя аккуратно на дороге.
3. Nykteris - 17 Февраля, 2009 - 12:09:33 - перейти к сообщению
Я так поняла, что им насильно будут вешать ) Типа обязательная комплектовка, как аптечка и огнетушитель.
Хотя и бред. У человека может быть стаж 5 лет, а он ни разу за рулем не сидел, а может тока права получил, но водит, что говорится, от Бога. Так что я с Vital согласна. А подрезать и зажимать с таким знаком будут так же, как и со знаком Ученик. Фигли, менталитет.
4. zef - 17 Февраля, 2009 - 12:20:26 - перейти к сообщению
Опа! И у нас ввели. Во Франции знак "я ещё тупой" уже десятки лет. Сначала это был знак ограничения скорости с надписью "90", а потом:
5. Vital - 17 Февраля, 2009 - 12:21:45 - перейти к сообщению
Не, наоборот, учеников уважают, потому что боятся, от них можно чего угодно ждать. С ними лучше всегда аккуратно. А от чайников (не люблю этого слова) лучше вообще держаться подальше, если человек вешает на себя знак Чайник, то ему лучше за руль вообще не садиться. А здесь вообще на всех бирки повесят, и что? Все равно что на всех написать "Идиот".

А если этой машиной управляют несколько человек? И что, мне эту табличку каждый раз снимать, когда сажусь в сестринскую машину? Не понял

Хотя в последнее время вежливых водителей становится больше, просто вежливость должна войти в моду, и тогда все будут друг другу уступать Нимб
6. zef - 17 Февраля, 2009 - 12:39:54 - перейти к сообщению
По поводу того, что придаст уверенности, не согласна. Зато успокоит немного. А точнее, просто будешь знать, что о твоих способностях знаютУлыбка Иногда очень помогало. Люди либо уступят, либо пропустят там, где есть сложные манёвры и всё такое. Но это во Франции... Тут кстати упомянули про менталитет. Не козлы везде есть, конечно, но основная часть уступает и относится с пониманиемУлыбка
Я лично, не согласна, что это тупая затея. Лучше балбеса видеть издалекаПодмигивание Хотя бы тем, кто нормально водит. Будут готовы к возможным неожиданностям Закатив глазки
Хотя, наблюдаю тут... Иногда эти "А" так подрежут, что хочется обзавестись базукой Хм
А ещё у нас, у обладателей данного клейма, которым я ещё являюсь, ограничена скорость, как я уже раньше писала. У нас такого не ожидается?
Кстати, сижу вот, критикую, а сама знак то на машину так и не прилепила Ха-ха
Езжу без него. Поймают жандармы - оштрафуют.
Не-не, правильно Путин делает. Вообще, в России к вождению слишком пренебрежительно относятся. Я не говорю про нормальных людей (Виталик там ... Радость Подмазалась Ха-ха ). Ответственность она не у всех с рождения. Основную часть (самоуверенных папиных сынков) вообще по методике Гитлера надо приучатьУлыбка)) Иначе они так и будут себя считать героями кинофильмов в стиле "Я Джеймс Бонд, а остальные - мясо"
(Добавление)
Цитата:
Все равно что на всех написать "Идиот"

Ну это же всего на два годаПодмигивание Можно и потерпеть Улыбка
(Добавление)
Цитата:
А если этой машиной управляют несколько человек? И что, мне эту табличку каждый раз снимать

Вот именно эта причина для меня и стала основанием для того, чтобы вообще её снять. Хотя об этом подумали. Есть магнитные таблички. Прилепляешь сзади и едешь. Но даже так... Иногда забываешь и забиваешь Огорчение
7. U.P. - 17 Февраля, 2009 - 15:53:31 - перейти к сообщению
Не переживайте, этот знак будут проверять полько при прохождении техосмотра, а за езду без него никаких штрафов или др. административной ответственности не предусмотрено.
8. Vital - 17 Февраля, 2009 - 16:19:31 - перейти к сообщению
U.P. пишет:
знак будут проверять полько при прохождении техосмотра

Значит это изначально бесполезная затея, т.к. техосмотр проводится раз в году, а табличку можно повесить перед дядей в фуражке, а потом снять.

Хохма: только что видел машину, на которой были в столбик наклеены знаки: У, Туфля, Чайник. Типа: "я девушка с учебной гранатой" Радость
9. zef - 17 Февраля, 2009 - 16:53:57 - перейти к сообщению
Цитата:
а табличку можно повесить перед дядей в фуражке, а потом снять

А вот и он! Менталитет Радость
10. _sergey_ - 17 Февраля, 2009 - 23:21:39 - перейти к сообщению
zef пишет:
Цитата:
а табличку можно повесить перед дядей в фуражке, а потом снять

А вот и он! Менталитет Радость


А о чём они думают, когда что-то вводят, а отвественность не предусматривают. Ясное дело, кто посчитает что им это не надо - забьют.

WBR,
Sergey.
11. zef - 17 Февраля, 2009 - 23:37:45 - перейти к сообщению
С трудом верится, кстати, в то, что наша милиция упустит такой шанс... Они ж ко всему цепляются!
(Добавление)
Хотя, если закон пишет, что не наказывается, значит не смогут. Опять ступила)))
12. stek69 - 19 Февраля, 2009 - 01:13:29 - перейти к сообщению
Эхххх придется вешать этот знак((( ибо стаж то совсем маленький, точнее его почти нет. Хотя надо еще подумать вешать или нет.

А не известно что со страховкой станет? Для тех у кого маленький стаж не поднимут ли стоимость???
13. Vital - 19 Февраля, 2009 - 11:22:47 - перейти к сообщению
stek69 пишет:
Для тех у кого маленький стаж не поднимут ли стоимость???

И так 25% наценки дерут за малый стаж, куда уж больше Нахмурился

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.021]     [ Gzipped ]