Wooden Rock » Разное » Вести из Франции » Здоровый образ жизни

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
 

21. zef - 08 Февраля, 2010 - 20:55:24 - перейти к сообщению
Влияние Йоги на Здоровье Человека:

- Тело, в результате практики йоги, приобретает пропорциональные размеры, и возникает естественная гармония и функциональный баланс между различными органами, что приводит к улучшению здоровья и самочувствия.

- Все части тела включены в практику с минимальным усилием, без перенапряжения, усталости, чрезмерного нагревания и пота.

- Йогические упражнения укрепляют слабые части тела без одышки и учащённого дыхания, которые сопровождают спортивные занятия. Они особенно эффективны в укреплении мышц живота.

- Закрепощённые мышцы восстанавливают свою эластичность. Подвижность суставов также увеличивается и восстанавливается даже в преклонном возрасте.

- Непроизвольные мышцы развиваются и управляются с помощью концентрированного давления на них.

- Улучшается деятельность сердца и всей сердечно-сосудистой системы в целом.

- Можно достичь сознательного контроля над большинством автономных функций организма, что невозможно сделать с помощью других физических упражнений.

- Незначительные структурные и функциональные нарушения могут быть исправлены, и гармоничное развитие всего тела достигается с помощью практики асан. Слабые мышцы живота, кривая спина, выпирающие дряблые бёдра, согнутые плечи, впалая грудь могут быть исправлены, и их форма может быть восстановлена. Позвоночник становится прямым и гибким. Все части тела приобретают симметричное положение, что ведёт к улучшению осанки.

- Йога помогает избавиться от тучности, удаляя избыточный жир, и распределяя оставшийся по всему телу в правильной пропорции. Потеря веса происходит посредством выполнение практики поз.

- Асаны помогают регулировать вес. Если ваш вес ниже нормы, то он увеличится, если выше – уменьшится.

- Формируется правильное дыхание.

- Кровяное давление нормализуется, и большее количество крови поступает к большему количеству тканей.

- Улучшается сон.

- Цвет глаз становится более ярким, а голос глубоким. Талия становится стройной.

- Выведения непереваренных остатков пищи будут более регулярными, и накопленные в теле токсины будут выводиться легко без дополнительных лекарств.

- Можно избавиться от употребления транквилизаторов и стимуляторов с отрицательными побочными эффектами.

- Воздействуя на причину недомогания, можно избежать множества психосоматических расстройств без вмешательства докторов и лекарств.

- Высокий уровень выносливости и сопротивления болезням развивается благодаря правильному функционированию и высокой эффективности внутренних органов, и формированию внутреннего телесного механизма самонастройки.

- Даже после продолжительной болезни практики йоги ускоряют процесс восстановления, т.к. они восстанавливают и сохраняют энергию и увеличивают жизнеспособность.

- Значительно повышается способность переносить жару и холод, преодолевать боль и стрессовые нагрузки.

- Йога учит искусству расслабления. Усталость, как мышечная, так и психическая, устраняется. Возникает расслабление и повышается адаптивность.

- Все напряжения: физические, умственные, эмоциональные постепенно устраняются, тело, ум и эмоции функционируют гармонично до самого преклонного возраста.
(Добавление)
(Добавление)
Практика Йоги и Духовные Достижения:

- Благодаря йогическим практикам, вы можете добиться таких преимуществ, как более высокий уровень осознания, ментальное спокойствие, безмятежную ясность.

- Продолжительная практика позволяет добиться большего контроля над эмоциями, т.к. ум постепенно освобождается от влияния чувств.

- Практика йоги помогает обуздать беспорядочные мысли и увеличить силу концентрации.

- Иога, как практическая дисциплина, даёт возможность обратить внимание внутрь себя, и, как результат, формируется интеграция личности, и пробуждается новое сознание. Когда сознание обращено вовнутрь и успокоено, чувства под контролем, соблазны внешнего мира перестают привлекать, тогда возникает состояние внутреннего спокойствия. Иллюзии исчезают, и все ваши мысли, слова и дела становятся значимыми и осмысленными.

Йогешвар: "Учебник по иоге"

О да! Каждый сходит с ума по-своему))) Но йога - это так классно! Поначалу болтает во все стороны, трясёт))) Начинаю чувствовать все те мышцы, о существовании которых раньше и не подозревала. Мышцы-стабилизаторы, по-моему, они нызываются. Но главное - развитие концентрации и ментальной силыПодмигивание
22. Эфемер - 15 Сентября, 2010 - 22:19:50 - перейти к сообщению
Шри Ауробиндо в своей книге "Путешествие сознания", выпущенной в великом тогда ещё совке предостерегает тех, кто встал на путь не физического развития с помощью йоги. Вкратце и грубо - йога начинает прочистку энергетической системы человека не с головы, а с задницы. Тоесть с промежности. И накопленная энергия, в случае отсутствия помощи грамотного гида, прорывается вверх неконтролируемо и разрушительно.
В то же время, если начинать занятия с самой верхней и "духовной" чакры, мы открываем канал управления своим телом природе, космосу. А уж он нам не навредит. Энергия, по словам Ауробиндо, должна нисходить. Плавно. А не прорываться фонтаном вверх.
Это лирическое отступление для тех, кто собрался стать магом через йогу.
Авось кто прислушается.
А ещё хочу сказать, что задницы у индийцев не такие, как у нас и не надо голову ломать, как у них получается поза, а у нас нет. Может в принцыпе не получаться.
23. zef - 18 Сентября, 2010 - 14:10:51 - перейти к сообщению
Эфемер
Превосходно
С промежности значит начинается? Улыбка
Эфемер пишет:
нергия, по словам Ауробиндо, должна нисходить. Плавно. А не прорываться фонтаном вверх.

Я не из тех, кто любит дисциплину... поэтому йогой всерьёз никогда не займусь. Меня интересует в ней биомеханическая часть, улучшение кровообращения, развитие расновесия и контроля над телом. А если выборочно и время от времени, то никаких фонтанов не будет. Так струйки только может. Но ты прав. Перед тем, как начать всерьёз заниматься йогой (особенно кундалини), нужно со своими тараканами разобраться более или менее. Иначе себя заживо сожрёшь Улыбка
Классно ты про индийцев Радость
А про внетелесные путешествия есть что сказать?))) Повесели даму. А то народ в спячке и в походах опять.
24. skoche - 20 Сентября, 2010 - 21:15:22 - перейти к сообщению
Эфемер, Великолепен!
25. pupoc009 - 24 Сентября, 2010 - 18:19:18 - перейти к сообщению
Ну, а, теперь, после разговоров про йогу,про Здоровое питание, может по пироженке?
26. zef - 24 Сентября, 2010 - 21:10:47 - перейти к сообщению
pupoc009 пишет:
может по пироженке?

Главное ими не злоупотреблять, а то потом джинсы не лезут) Ты специально спровоцировал, да?) Хотите знать как вреден сахар? Ха-ха
27. pupoc009 - 28 Сентября, 2010 - 18:20:40 - перейти к сообщению
Ой, да я вас умоляю! Мы не боимся трудностей и вредностей! Мы их просто... перевариваем. С превеликим нашим удовольствием!
Ты не видела какие сейчас жуткие вещи по зомбоящику показывают! То продемонстрируют из чего нашу колбасу делают (хи-хи), то как в магазинах из тухлого мяса делают первую категорию... ЖУТЬ! Хичкок отдыхает! И ничего ,наши посмотрят, и с аппетитом кушают. Правда, на меня подействовало. Впечатлительная, наверное.
Скажи , а французы реально повернуты на здоровом питании и образе жизни? Мне они, как- то казались жизнелюбами.
28. zef - 29 Сентября, 2010 - 16:48:29 - перейти к сообщению
Они не помешаны, просто так повелось. Если не знают где и в каких условиях сделан тот или иной продукт, не жрут. Они очень привиредливые в вопросе жрачки. Все продукты, поступающие в магазины, строго контролируются санитарными службами.
29. pupoc009 - 29 Сентября, 2010 - 18:09:30 - перейти к сообщению
Можно позавидовать. У нас такого не будет НИКОГДА!!!!
30. zef - 29 Сентября, 2010 - 18:54:36 - перейти к сообщению
Будет. Только когда народ проснётся и перестанет хавать всё подряд, ссылаясь на то, что типа всё равно ничего не изменить. Пока большинство согласно с тем, что их травят, будут уроды, которые на них будут зарабатывать деньги. Если бы все просто забайкотировали отраву и не стали бы покупать, то производители стали бы больше уделять внимания качеству. Что не говори, но система работает так, потому что в основном все молчат.
Тут история была с сетью Бюфало (типа МакДональдса, только готовят красное мясо). Так вот, там однажды начали гулять слухи, что мясо у них не всем нормам отвечает. Так французы просто не стали туда ходить. Хозяева сразу забегали и теперь у них никаких проблем с нормами.
Как не крути, а власти и толстопузые предприниматели зависят от простого народа. Нет спроса, нет предложения. Это я ещё с курсов экономики помню. По-моему, единственное, что у меня отложилось в голове)))
31. ОлежиК - 03 Декабря, 2012 - 12:36:38 - перейти к сообщению
Ну и чего? Эта хрень реально помогает??? Инверсионный стол?
32. ОлежиК - 03 Декабря, 2012 - 17:20:30 - перейти к сообщению
Чета почитал я про этот стол и мне кажеться, что он не полезней мазей антицеллюлитных или чо нить такого)))))) Упражнения всему помогут!!!!
33. dark bat - 03 Декабря, 2012 - 23:43:10 - перейти к сообщению
ОлежиК пишет:
Ну и чего? Эта хрень реально помогает??? Инверсионный стол?
В теории, да и на практике тоже вещь очень полезная. Ибо под действием гравитации и прочишь сторонних сил позвоночник человека даёт усадку - утром любой человек после сна на горизонтальной поверхности немного выше самого себя же только поздно вечером. Особенно если он целый день чего-то таскал тяжелого. Классическая (с точки зрения невежества в области анатомии) схема растяжки предлагает висы на турнике. Только это не помогает - спина кстати может загрузиться ещё больше. Дело в том, что во время виса напрягается широчайшая мышца спины, которая крепиться одним широким концом вдоль всего позвоночника от грудного до крестца (включительно), а так же к тазовым костям (подвздошный гребень). Второй конец широчайшей мышцы крепиться к плечевой кости. Т.е. при висе напрягающаяся мышца "сводит" удалённые точки позвоночника, сжимая его.
На инверсионном столе под действием всё той же гравитации позвоночник растягивается...
Так что, делайте выводы...
34. ОлежиК - 04 Декабря, 2012 - 11:40:40 - перейти к сообщению
Вот что думает по поводу инверсионных столов моя знакомая девушка-врач, которая работает тренером в Румянцево - "За день возможно изменение веса и длины( не роста), т.к. чел на 70% состоит из воды а не из углерода, как алмаз и гравитация на нас действует, в т.ч и межпозв диски, в которых тоже много влаги. В неврологии используется вытяжение на столах, но эффективность его не доказана, висеть на турнике- бред бредячий, т.к усиливаешь лордоз поясничный, усиливая напряжение в мышцах разгибающих позвоночник! Генетически наш организм должен получать силовые и кардио нагрузки, которые он получает со времен первобытного человека, а не лежать на фсякой хрени." ))
35. Теоретик - 04 Декабря, 2012 - 15:21:37 - перейти к сообщению
ОлежиК пишет:
Вот что думает


Прочитал, и свосем рахотелось во всякие тренажерки идти )))
36. ОлежиК - 04 Декабря, 2012 - 16:53:42 - перейти к сообщению
Теоретик пишет:
ОлежиК пишет:
Вот что думает


Прочитал, и свосем рахотелось во всякие тренажерки идти )))
Почему?
37. Теоретик - 04 Декабря, 2012 - 16:56:27 - перейти к сообщению
ОлежиК пишет:
Почему?


Жить страшно становится )
38. ОлежиК - 04 Декабря, 2012 - 17:14:28 - перейти к сообщению
Теоретик пишет:
ОлежиК пишет:
Почему?


Жить страшно становится )

Что есть, то есть!!!!))))
39. zef - 21 Декабря, 2012 - 00:11:38 - перейти к сообщению
Главное - к своим ощущениям прислушиваться. Мне нравится висеть на турнике после бега. Спина хрустит забавно и приятно мышцы тянет. И кровь циркулирует лучше. Просто ощущается. А всё остальное уже не имеет значения. НАДОЕЛО!)))
Упражнения можно дополнять растяжками. Висение головой или хвостом вниз - тоже растяжка.
Ну, Олежик, ты там наверное кирпичи на животе накачал уже? А?)))
40. dark bat - 21 Декабря, 2012 - 16:28:21 - перейти к сообщению
zef пишет:
Упражнения можно дополнять растяжками.
Упражнения НУЖНО дополнять растяжками... это я вам, как тренер говорю Подмигивание

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0336]     [ Gzipped ]