Wooden Rock » Разное » Вести из Франции » Авто-школа

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
 

61. Vital - 04 Июля, 2008 - 18:49:08 - перейти к сообщению
Да после таких экзаменов с тобой не страшно ездить и по российским Подмигивание
62. zef - 04 Июля, 2008 - 23:34:28 - перейти к сообщению
Vital
Ой мерсиУлыбка Краснею Закатив глазки
(Добавление)
Всё равно, без опыта - букашка покаУлыбка
(Добавление)
Кстати, об опыте... Уже сегодня рулила из центра Бордо к себе в деревню Амбарэс Язычок Прямо по скоростной. Но больше 100 км/ч не осмеливалась. Не имею права. Ношу звание "молодого водителя", которое буду носит 2 года. А новичкам разрешено ехать не выше 100 км/ч по скоростной. Ну а по национальной двухполосной вместо 90 км/ч должна ехать 80 км/ч максимум. Да ещё надо наклеить наклейку с буквой "А", согласно правилам, на заднее стекло. Чтобы другие опасались моей неопытностиПодмигиваниеУлыбка))))
(Добавление)
Не нравится мне Лансия Дэдра... Сиденье не поднимается Нахмурился Неудобно сидеть, не вижу капот, блин!Улыбка И спине больно.
63. zef - 05 Июля, 2008 - 11:31:45 - перейти к сообщению
Цитата:
Я только пока по лесу...

На какой машине? Улыбка
(Добавление)
Продолжение:

Не знаю как у нас, а у буржуев на экзамене вождения в машине, помимо меня и самого Экзаминатора, должен присутствовать один из инструкторов, который участвовал в процессе моей "дрессировки". Закон. Естесственно, инструктор не имеет права помогать или подсказывать. Сделано это для того, чтобы Экзаменатор слишком за рамки своих полномочий не выходилПодмигивание

Так вот. Подъезжаем на стоянку, где должен стартовать экзамен... Инструкторша, (дальше по имени Аньес) пользуясь свободным временем, спрашивает есть ли у меня какие неточности и вопросы. (Аньес - квалифицированный толковый инструктор. К сожалению, всё моё обучение проходило с "учениками-инструкторами", которые пока больше не знают, чем знают. Ну это уже другая тема)
Естественно, у меня были несколько вопросов, на которые я так толком и не получила ответ от "свежеиспечённых инструкторов". Всё было объяснено просто и доходчиво. Кроме последнего вопроса, на который она начала отвечать... Но тут подъехал ЭкзаменаторУлыбка))

Женщина лет пятидесяти, худощавого телосложения с сумкой в которой, как я потом рассмотрела, было много всяких папок с документами (наверное с отрицательными результатами экзаменов предыдущих учеников, хы).


Выхожу из машины, готовясь к первому впечатлению с экзаминатором. Кульминационный момент. Момент, который определит общее состояние моего духа на ближайшие 35 минут экзамена. И тут слышу фразу: "Время объяснений закончено. Теперь время экзамену!" - сказала она улыбаясь и протягивая мне руку. "Уфф!" - вздохнула я облегчённо про себя, радуясь тому, что она умеет улыбаться, а значит можно будет шутить во время экзамена.

Для информации:
Есть разновидность экзаменаторов, пусть даже и не часто встречающаяся, которые жутко серьёзно ведут себя и язвят при каждом промахе или ошибке. Сами понимаете это не идёт на пользу.

(Добавление)
Меняемся местами. Я за руль, экзаменатор рядом, справа от меня. Аньес сзади справа.
Начинаю устраиваться на водительском месте. В это время тётки болтают о том как прошёл день экзаменов. Успокаивает... На меня не смотрят впритык, наблюдая за каждым моим движением.
Поднимаю (на максимум!) сиденье, пододвигаю его ближе к педалям, чтобы нога была слегка согнута. Регулирую спинку сиденья и подголовник так, чтобы, полностью облокатившись на них, руки доставали до руля в согнутых кистях. После только начинаю регулировать зеркала. Проверила все ли пристегнулисьУлыбка Так, для галкиПодмигивание
Экзаменаторша посмотрела на часы. Сказала завести мотор и после, покинув стоянку, повернуть направо.
Завожу. Перед тем как тронуться с места, смотрю в зеркало заднего вида, после в боковое левое, после поворачиваю голову и проверяю левый Мёртвый угол (дальше просто МУ). Только после контроля всех зеркал включаю поворотник и поворачиваю налево к выходу со стоянки.

(Добавление)
Поворот направо. Опять то же самое, только все контроли справаУлыбка
Осуществление всего вышеописанного сопровождалось моими комментариями вслух. Экзаменаторша удивилась и говорит, похихикивая:
"А! У нас будет вождение с комментариями действий?! Это редко встречается!"
Я говорю: "Я так меньше нервничаю..."
Но потом перестала, слишком уж мозг загружает параллельно говорить и смотреть на дорогу, не забывая про скорость, дальний взгляд вперёд, по бокам, с проверкой зеркала заднего вида каждые 10 секунд и т.д. и т.п.
64. zef - 05 Июля, 2008 - 15:46:37 - перейти к сообщению
Едем по основной дороге, к которой примыкает куча второстепенных со знаками и горизонтальной линией "Стоп". Как мне сказали, даже если я еду по главной, нужно хотя бы повернуть голову в сторону примыкающих дорог, на случай если какой-нибудь кАзёл (кАза) решить не уступать мне дорогу. Таких коней не нашлосьУлыбка
Еду и думаю: "Блин, какое здесь ограничение 50 км/ч или 30 км/ч?"
Знаков никаких, значит по умолчанию в жилой зоне 50. Но сомневаюсь, так как это могла быть "Зона 30"Улыбка Но, точно знаю, знака о начале этой зоны не видела. Еду чуть больше 30. Лучше, думаю, получить замечание о слишком низкой скорости, чем за превышение. Сзади, к счастью, никого не было, значит никого не задерживаю.

Первая "Rond-point" (по нашему "Пересечение с круговым движением"Подмигивание. Видимость слева никакая, значит подъезжаю осторожно и медленно с переключением на первую.
Тётки начали разговор о том, какое ужасное теперь у молодёжи отношение к экзаменам. Заплатив Авто-школе считают, что им должны засчитать экзамен, даже если вождение было ужасным. Учиться серьёзно не хотят, всё хотят быстро и без усилийУлыбка Я вся скукожилась и думаю: "Специально ли они заговорили об этом здесь и при мне?!".

Экзаменатор в основном смотрела в боковое стекло направо, а не на меня... Поворачивая голову и проверяя едущие машины слева при каждом моём встраивании в основное движение (на "Rond-point" и выездах со второстепенных дорог).

Проезжаю ещё одну, на этот раз большую "Rond-point". Там пришлось остановиться, чтобы пропустить машин семь, наверное. Никто не включает поворотники! Кто куда собирается поворачивать или продолжать движение не понятно вАще. Бесит!Улыбка)) Остаётся ждать и смотреть на направление колёс и взгляда водителей (как учили), чтобы примерно определить куда каждый из них едет.
65. zef - 05 Июля, 2008 - 15:56:01 - перейти к сообщению
Вот так выглядит одна из "Rond-point" (Рон-пуан)
66. ShuraY - 08 Июля, 2008 - 13:37:17 - перейти к сообщению
zef пишет:
Цитата:
Я только пока по лесу...

На какой машине? Улыбка

На УАЗике Подмигивание
можно особо не заботиться по поводу дороги, главное деревья объезжать Радость
67. zef - 08 Июля, 2008 - 16:14:08 - перейти к сообщению
АгаУлыбка И светофоров нет. Только звери неосторожно обгоняющие... Проверяй МУ, всё-такиПодмигивание
68. zef - 08 Июля, 2008 - 19:07:12 - перейти к сообщению
stek 69
Рассказал бы вкратце, как у тебя обучение в авто-школе проходит. Мне интересноУлыбка
(Добавление)
Про окончание экзамена, так лень писать... Может напишу... Не знаю...Улыбка ЛЕНЬ так...
69. stek69 - 08 Июля, 2008 - 19:22:18 - перейти к сообщению
Ну автошкола, автошкола... Ну мы изучили знаки, движение полосатой палки регулировщика, спец сигналы, маневрирование, ну и основные положения правил...
Вот завтра будет день Х завтра первый раз рулить, правда за компутером Подмигивание . А в пятницу я напишу подробный рассказ, как прощел день У, первый день вождения. Так что ждем)
70. stek69 - 30 Июля, 2008 - 12:32:34 - перейти к сообщению
Аааа чет, я совсем забылся! Надо написать и свои впечатления о автошколе. Итак начну пожалуй.
Инструктор мне попался очень хароший, он любое движение на пальцах обьясняет. Это очень хорошо) Самое первое занятие началось со змейки. Инструктор для начала предложил мне самому попробывать... Ну естетственно у меня не получилось, хотя я не сбил ни одной вешки. Дальше он, сидя рядом со мной, начал руководить. Я как послушный кролик начал все выполнять и к удивлению у меня все получилось. После покидая площадку он дал мне уже самому доехать по городу)) Правда я когото подрезал)))
Последущие занятия были тоже хороши. А кстати ежу та я на Логане, эт конечно очень хорошо, но мне всеравно логан не нравится...
В горку я с первого раза не тронулся, но со второго получилось) По городу очень много приходится обгонять другие учебные автомобили) Еще мне очень нравиться когда кто то нарушает, а мой инструктор высовывает голову из форточки и начинает орать на нарушителя)))
Наездившись на учебной машине я попросил покататься на УАЗе ..... оооооо разница просто каардинальная. В логане чуствуешь себя, очень комфортно, а в уазе изза не регулироемого сидения от оки я не могу полностью выжать сцепление + не умею делать двойной выжим... Не смотря на все эти неудобства мне больше нравится на УАЗе ездить, он как танк едет и едет.
А еще инструктор почему то перед выездом ставит оценку ОТЛ, и дальше мы едем уже учиться Не понял.
Вот как то так все в автошколе... Все потихоньку и хорошо)))

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0223]     [ Gzipped ]