Wooden Rock » Разное » Флуд » ОБЖ

Страниц (1): [1]
 

1. dark bat - 28 Сентября, 2011 - 15:36:05 - перейти к сообщению
Тема задумана мною и предназначена для просвещения читателей форума по основам безопасности на транспорте, в быту, на природе и во всех возможных и невозможных ситуациях. Здесь следует располагать ссылки и комментарии на различные материалы по данной тематике.

И первая ссылка , с которой хотелось бы начать, это краш тест Газели. Того самого чуда российского автопрома, на котором осуществляется массовая перевозка пассажиров маршрутных такси. Особое внимание следует обратить на то, кто из пассажиров-маникенов выжил и где он при этом изначально "сидел". Кстати отметить, что если бы в салоне присутствовал пассажир на переднем сидении - излюбленное место блондинок (а они никогда не пристёгиваются), то тело бы вообще вылетело через лобовое стекло. Читайте, думайте, делайте выводы)))

З.Ы. Про езду на передних местах в маршрутках - пару лет тому назад в Южном буквально в нескольких десятках метров от остановки взорвалась и загорелась маршрутка (Газель) работающая на газу. Водитель и двое (передних) пассажира погибли на месте...
2. dark bat - 28 Сентября, 2011 - 22:32:23 - перейти к сообщению
Полная версия статьи из журнала "За рулём" о краш тесте Газели. Следует обратить внимание на временной анализ столкновения. Подробно описано кто и от чего погиб. Только почему-то отсутствует картинка с изначальным расположение пассажиров.
3. Эфемер - 19 Ноября, 2011 - 18:36:04 - перейти к сообщению
О диких собаках.
В тёмное время суток, если вы находитесь в миролюбивом настроении, а вас пытается прощупать небольшая(3-6 голов) стайка диких собак, можно сильно озадачить их простым фонариком, направив его на собак.
Я думаю, что яркий свет в глаза мешает им разглядеть ваш силуэт, что и сбивает их с толку.
Собаки останавливаются и лишь недоуменно погавкивают.
В этот момент надо не останавливаясь сваливать.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0184]     [ Gzipped ]