Wooden Rock » Скалолазание и альпинизм » Скалодром в 39-й школе » Перенаселение на скалодроме

Страниц (1): [1]
 

1. dark bat - 16 Ноября, 2010 - 23:10:26 - перейти к сообщению
Глобальная проблема перенаселения дошла и до нашего отдельно взятого скалодрома. Народ плодится с невероятной скоростью... И как результат - очереди. Так бывает всегда, когда чего-то мало, а желающих много. То за колбасой стояли, то за водкой... теперь есть чего жрать, да народец хилый какой-то - по врачам в очереди стоим. Детей в детский сад, школу - тоже очередь. Пробки - те же очереди, блин...
К чему это я начал? На мой взгляд возник момент, когда надо решать эту проблему хотя бы там, где её можно решить. Например, не ездить на работу, не рожать детей, не есть, не пить...
Хотя это наверное вряд ли. А вот навести порядок на скалодроме я думаю вполне себе можно. Вариантов масса. Но разгребать завалы надо, ибо это не тренировки, а так, тусня получается. О каких системаческих зянятиях может идти речь, если толком ни размяться не получается, ни загрузиться на трассе... а бывает ни того, ни другого не дождёшься.
Очень хотелось бы увидеть здесь мнение занимающихся регулярно, ибо это, я считаю, в первую очередь проблема их спортивного роста.
2. rass - 16 Ноября, 2010 - 23:46:05 - перейти к сообщению
В тесноте да не в обиде.
Сокращать количество лазающих не стоит, иначе выйдет, что зря занимались популяризацией Подмигивание
Надеюсь, скоро построят скалодром в Сахарово и наш немного разгрузится.
3. dark bat - 17 Ноября, 2010 - 00:27:29 - перейти к сообщению
rass пишет:
В тесноте да не в обиде.
Ну если не лазать, то может и ничего страшного. Но мне чё-то надоело строить скалодром и не иметь возможность полноценно тренироваться.
4. Vital - 17 Ноября, 2010 - 15:37:59 - перейти к сообщению
Проблема тут даже не в размере оплаты за тренировку, не в общем количестве людей, которые сейчас пришли, а в том, как грамотно и без обид отказать человеку, который всеми фибрами хочет, но его уже не пускают. В ресторане или кабаке критерий понятный, нет свободных мест и всё, стой, жди. А здесь, что турникет ставить или вышибалу, который по приближении количества народа к верхней планке будет закрывать дверь? Новички будут обижены на стариков, которые будут ходить по VIP-билетам, старикам, как тут давно мусировалось, не хватает молодой крови для тех же соревнований.

Вот только не понятно, откуда реально взялись все эти молодые лица? Может сначала прикрыть этот канал? Хорошо
5. dark bat - 17 Ноября, 2010 - 18:32:48 - перейти к сообщению
Vital пишет:
В ресторане или кабаке критерий понятный, нет свободных мест и всё, стой, жди.
Вот и я про тоже. Искренне сожалею, что на сегодняшний момент в Твери почти негде больше лазать, но это не значит что данный конкретный скалодром резиновый.
Vital пишет:
Вот только не понятно, откуда реально взялись все эти молодые лица? Может сначала прикрыть этот канал?
Можно конечно, да и наверное нужно! Какое-то время не приглашать на тренировки и настоятельно рекомендовать уже лазающим не водить своих "новых" знакомых на скалодром. Продлить данный мораторий, скажем так, до нового года. А там посмотрим, глядишь ФСТО скалодром построит и "Максимус" свой откроет...
6. Нерж - 17 Ноября, 2010 - 22:58:39 - перейти к сообщению
Один из вариантов решения хоть как-то рарешить эту проблему уже не раз озвучивался на тренировках - лазать до срыва, сорвался - в очередь. Только этот призыв никто не хочет слышать. Хотя может я не справедлив обобщяя всех. Заранее прошу извенения....Вариант конечно не решит всей проблемы сразу, но возможно хоть как-то поможет.
7. Mike - 17 Ноября, 2010 - 23:06:21 - перейти к сообщению
rass прав - если ограничивать, то получается - вы зря популяризировали. Видимо, скоро настанет время следующего шага - перевод на болеее коммерческие рельсы и расширяться видимо Улыбка Это если по-хорошему,

Привет всем! Улыбка
8. ShuraY - 18 Ноября, 2010 - 11:48:54 - перейти к сообщению
Мне кажется хотим угодить всем, но так не бывает, и для дела оказывается тоже плохо.
Надо определиться это открытый скалодром или это секция.
Сам выбор не прост, но сделать его будет нужно.
Исходя из выбора и строить соответствующие условия занятий и отбор участников.
Всегда и везде есть приоритет постоянным участникам и имеющим заслуги, так устроено и это верно. Тем ответственнее и инициативнее будут вести себя новички которые будут попадать в те или иные наборы участников.

Что касается популяризации, то ничего зря не было сделано, популяризация была и есть не только этого скалодрома, а скалолазания и такого образа жизни (о как загнул) в целом, поэтому не вижу это каким-либо контраргументом. Она, популяризация, и продолжится в любом из двух озвученных выше вариантов.

Поэтому вижу выход в решении администрации скалодрома, что есть/будет скалодром и соответствующие логичные действия исходя из выбора.
9. ex3em - 18 Ноября, 2010 - 20:33:04 - перейти к сообщению
Увеличить число тренировок в неделю до 6 - это снимет нагрузку в полтора раза.
Второй вариант увеличение рабочей площади скалодрома.

Решение проблемы за счет повышения платы - считаю в корне некорректным.
10. dark bat - 18 Ноября, 2010 - 23:09:59 - перейти к сообщению
ex3em, к сожалению ни то, ни другое невозможно.
Вы забываетесь, что это школа и кроме скалодрома там проходят уроки и по вечерам много других секций.

... В общем мы посовещались, и я решил.
1. До января никаких новеньких на скалодроме!
2. С января будем вводить систему абонементов сроком на месяц из расчёта 3-х занятий в неделю. Ограниченное количество абонементов будет распределено между занимающимися. Не пожелавшие приобрести абонемент или те, кому они не достанутся, смогут тренироваться только один раз в неделю по воскресеньям в выделенное для этого время.
3. Для более детального учёта тренирующихся с ближайшей тренировки каждый тренирующийся расписывается в тетради учёта. Тетрадь должна быть на каждой тренировке (спрашивайте у Алексея Ивановича).

...если с появлением скалодрома ФСТО обстановка не изменится в сторону уменьшения занимающихся в 39-й школе, ввод абонементов неизбежен! Кому и как будут распределяться абонементы ещё не решили...
Извиняйте за неудобства, но скалодром реально не резиновый и качество тренировок от "перенаселения" сильно страдает.
Хорошо
11. ShuraY - 19 Ноября, 2010 - 09:33:51 - перейти к сообщению
dark bat пишет:
3. Для более детального учёта тренирующихся ...

Только учти, что не все приходящие на скалодром читают эту тему.
Нужен администратор, который и будет при входе записывать приходящих (отслеживая тем самым новеньких), а в перспективе (ты про январь упомянул) будет контролировать проход по абонементам.
Такая селяви... Подмигивание
12. dark bat - 20 Ноября, 2010 - 14:24:03 - перейти к сообщению
ShuraY, конечно, уже учёл. На скалодроме будет висеть пара объявлений на эту тему.
13. Теоретик - 23 Ноября, 2010 - 22:42:31 - перейти к сообщению
Серега, ИМХО надо не размер платы за посещение увеличивать, а стоимость аренды снаряжения (руб до 150-200 за беседку) - это поубавит количество тех, кто приходит просто потусоваться.

ЗЫ продаю системы! недорого )))))))
(Добавление)
Вашу то мать! С какого это хрена у меня статус "Чайник" ? Нахмурился
Модераторы, ну-ка поправьте там как положено!
(никакого уважения к боевым заслугам!)

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0249]     [ Gzipped ]