Wooden Rock » Скалолазание и альпинизм » Скалодром в 39-й школе » Наша проблема! Дисциплина на скалодроме.

Страниц (1): [1]
 

1. InsTrukTor - 24 Октября, 2010 - 14:09:52 - перейти к сообщению
У нас на скалодроме появилась большая проблема - это люди, которые не могут во время уйти! Вернее она была и ранее, но сейсас обострилась.
Из-за этих людей у меня с уборщицей было несколько неприятных разговоров. В последний раз она грозилась пойти к директору, потому что не может во время начать убираться!
Я думаю не надо никому объяснять, что выделяется определенное время для уборки школы. И никому не хочется задерживаться на работе.
Так вот я вижу только два решения этой проблемы:
1. Те, кто хотят лазать дольше, чем идет тренировка, после моют спортзал.
2. Сокращаем время тренировки до 21:20.
Прошу всех лазающих откликнутся и может быть предложить свое решение!
2. rass - 24 Октября, 2010 - 16:03:27 - перейти к сообщению
Те, кто любит тянуться после окончания тренировки, могут компенсировать уборщице ее простой. Или приобщить ее к скалолазанию Ха-ха
3. Нерж - 24 Октября, 2010 - 21:22:55 - перейти к сообщению
Я голосую за перенос окончания тренировки на 10-15 минут. Думаю, это вполне приемлемо. Очень не хочется, чтобы возникали разногласия у Алексея с директором школы.
4. dark bat - 25 Октября, 2010 - 12:11:45 - перейти к сообщению
Проблема возникает от того, что: 1) на скалодроме много народа, и чтобы реально загрузить себя на тренировке приходиться стоять в очереди; 2) те, кто задерживается, обычно опаздывают к началу тренировки; 3) ещё народу надо пообщаться, тортики поесть... Иваныч, вот вспомни, когда на скалодроме занимаются всего человека 3-4, фактически тренировка заканчивается на час раньше, ибо все налазались и наобщались.
Вывод - проблема комплексная и решать её надо со всех сторон и направлений.
Хорошо бы уменьшить кол-во народа. Как? Тема отдельного разговора.
Прекратить практику посиделок "за чаем". Или ты лазаешь или общаешься в другом месте. Тренирующиеся в меньшей степени будут отвлекаться на разговоры с праздно болтающимися.
Жестко ограничить время, после которого тренировка считается законченой и все уходят в раздевалку. При этом давать минут 20 на переодеться. Чтобы к чётко обозначенному времени никого в школе не было. Не научаться быстро заканчивать тренировку - время на переодевание увеличивать за счёт сокращения лазательного времени.
Тех, кто систематически будет нарушать эти правила НЕ ПУСКАТЬ на скалодром. Это не их частная лавочка, и раз они не хотят придерживаться установленных, правил пусть ищут другие места для занятий. Иначе дело кончиться тем, что нас просто "ласково попросят" покинуть арендуемое помещение вместе со "своим барахлом".
5. Vital - 25 Октября, 2010 - 12:41:07 - перейти к сообщению
Всё просто, в 21:00 начинаешь снимать верёвки, народ плавно переходит на траверсу и шведские стенки, в 21:20 выключаешь в зале свет, кроме дежурного освещения. И очень настойчиво просишь всех очистить помещение.

Просто практически у всех в зале нет часов, и никто не знает, когда пора сваливать, а таким макаром ты будешь намекать, что время вышло.
6. Эфемер - 25 Октября, 2010 - 20:16:58 - перейти к сообщению
rass как всегда выдал соломоново решение. У меня натура на 100% более желчная, чем у него.
Однако, если на скалодроме ты занят делом, посмотреть время действительно затруднительно. Мешает страховка(а потом забываешь), пыльные руки, лезть куда то надо... Из конструктивного предлагаю приобрести ЧАСЫ ПОКРУПНЕЕ и вывешивать их на тренировках. На какие шиши, можно обсудить, не это важно. А важно отсутствие отмазок у опаздывающих. График повесить на дверь кладовки... В общем, устроить опаздывающим полный затык, после которого в темноте остаются только сами себе дураки.
Дяде Лёше тоже придётся напрячься и за 10 минут до выхода громко обиженно спросить - "Народ, у вас сОвесть Есть?!!!". Это я про чаегонов.
Приравнять момент начала снятия верёвок к сигналу "пора бы сворачиваться" - одобрямс. Можно ещё подавать сигнал свистком, это и радикально и демократично. Ещё свисток морально напрягает, если тренер свистит на тебя в упор, показывая при этом на часы. Никаких слов тренеру придумывать не надо. Да и слабые оправдания опоздальщика не пройдут - понятно, что свистящий тренер его не слышит. А предварительная темнота может привести к появлению скоростных фантомов в спортзале. То есть меня темнота провоцирует именно стать скоростным фантомом, пока по шее не дадут.
В общем, главное - действовать. Решительно и безъисключительно. Враг должен почуять нашу бесповоротность и принципиальность. За огневой поддержкой обращаться к помощникам.
Насчёт свистков тоже можно обсудить. Попавшему под перекрёстный свист - хана.
Ещё одна вещь - свисток лучше матюгальника.
И ещё одна - шокировать народ не надо. А надо свести нужные движения в лаконичный списочек и принудительно ознакомлять. Например, при выдаче систем. Фразы должны хорошо проникать в мозги, как, например "От начала снятия верёвок 20 мин. до снятия голов" и т.п. Тоже можно обсудить.
7. Нерж - 25 Октября, 2010 - 23:55:00 - перейти к сообщению
Выдать свисток тренеру - это конечно жесть. А про часы на стену во время тренировки - идея совсем неплоха. Можно сделать гибрид: бональный старый советский стрелочный будильник. Заводится на определённое время, например на 21:15 или 21:20 (на усмотрение тренера), и звонок даёт всем сигнал сварачиваться. И никому не придётся свистеть. Опять же время всегда можно посмотреть. Часы лично могу пожертвовать на всеобщее благое дело
8. zef - 26 Октября, 2010 - 00:08:27 - перейти к сообщению
Эфемер пишет:
меня темнота провоцирует именно стать скоростным фантомом

Скоростным фантомом?))) Рассмешил. Вообще, даже если и не всё понятно, но читать тебя интересно)))
Пусть заведут себе виртуальных домашних питомцев в онлайн играх и кормят их по вечерам. Нефиг по всяким скалодромам шляться! Подмигивание
Давно я не умничала...
9. Нерж - 30 Октября, 2010 - 20:54:56 - перейти к сообщению
Похоже данная ситуация не особо как-то волнует народ
10. Эфемер - 31 Октября, 2010 - 09:39:20 - перейти к сообщению
Насколько я понимаю - дисциплина наладилась. Будут рецидивы - будет профилактика.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.025]     [ Gzipped ]