Wooden Rock » Скалолазание и альпинизм » Соревнования по скалолазанию » Wooden Rocks 2011!

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
 

21. rass - 18 Марта, 2011 - 00:22:18 - перейти к сообщению
Положение опубликовано:
http://wooden-rock.ru/docs/wr/wr_reg_2011.php
22. Vital - 18 Марта, 2011 - 12:12:45 - перейти к сообщению
Вопросы:
1. Чем отличается Про и Стандарт?
2. Будет ли использоваться нижняя страховка, в начале упоминается только верхняя, потом верхняя и нижняя?
3. Где будет опубликована информация о бальности трасс? С тактической точки зрения интересно знать, откуда начинать.
4.
Цитата:
Участник может сделать неограниченное количество попыток в пределах отведенного на этап времени.

Где будет указано это время? Когда запускается секундомер? Когда подошёл, отдал карнет, вщелкнулся в систему, встал на старт или начал первое движение?
5. Порядок финиша на трассе, сколькими руками, сколько секунд держаться? Как отмечен финиш?
6. Пенализация за выход за пределы трассы?
7. Что будете делать, если два человека пролезут всё с первой попытки? Не расписана процедура определения победителя, если два и более участника набрали одинаковые баллы. И будут награждаться только победители или ещё 2-3 места, как они определяются?

PS. Чукча не только читатель, но и писатель, и зануда Хорошо
23. rass - 18 Марта, 2011 - 15:53:39 - перейти к сообщению
1. Про от стандарта отличается парой зацепок.
2. Нижняя у нас никогда не использовалась и в этот раз не будет.
3. Бальность трасс будет определяться по факту их прохождения участниками.
4. Время, выделенное на этап, мы определим позже, исходя из общего количества участников. Никакой секундомер не запускается. Не путай этап и попытку.
5. Отмеченный флажком (наклейкой) зацеп, либо флажок сам по себе. На этот счет поправлю положение, да.
6. Выход за ограничение - незачет попытки.
7. Там же написано про подсчет результатов, что входит в него. Мы думаем, этого хватит, чтобы развести всех по местам.
24. Vital - 18 Марта, 2011 - 17:40:13 - перейти к сообщению
rass пишет:
1. Про от стандарта отличается парой зацепок.
Лучше про регистрацию напиши, кто не может попадать в Стандарт. И, соответственно, что трассы Про будут более сложные.
rass пишет:
3. Бальность трасс будет определяться по факту их прохождения участниками.
С этого места поподробнее. Как в таком случае я смогу построить тактическую схему обхода трасс, если не знаю, сколько мне баллов за каждую дадут? Может быть выгоднее биться два часа на одной трассе и пройти её, забив на остальные, либо пройти все простые с первого раза и выиграть у тех, кто бился на сложных, но так их и не прошёл до конца? Считаю, что на каждой трассе должна быть табличка с указанием её цены. Либо где-то в карнете цифирка.
rass пишет:
4. Время, выделенное на этап, мы определим позже, исходя из общего количества участников. Никакой секундомер не запускается. Не путай этап и попытку.
Ок, исходя из этого:
rass пишет:
На каждом этапе участники стартуюут в порядке живой очереди. Участник самостоятельно выбирает себе трассу для прохождения, после чего отдает карточку участника, полученную при регистрации, судье на трассе и занимает очередь. Отметку о прохождении трассы в карточке участника делает судья. Участник может сделать неограниченное количество попыток в пределах отведенного на этап времени.
Я могу вщёлкнуться в карабин страховки, подойти к стене, поставить ногу на первый зацеп и простоять у неё два часа, совершая попытку, лишив тем самым всех остальных возможности её прохождения. Сейчас приведу ещё пять человек с собой, которые будут так стоять, пока я пролезаю остальные трассы. Я, конечно, понимаю, что меня побьют, но я буду оставаться в рамках правил Фингал

Далее, не сказано, сколько подходов можно делать за один раз? То же самое, вщелкнулся в страховку и раз пятнадцать могу пробовать падать? На шестнадцатый раз подойдёт Лизка и тихо попросит освободить место под Солнцем А ты думал?

rass пишет:
7. Там же написано про подсчет результатов, что входит в него. Мы думаем, этого хватит, чтобы развести всех по местам.
Там не расписано, как определяются 2 и третье место (должно быть типа "в порядке убывания баллов"Подмигивание и не расписано, что делать, если участники набирают одинаковое количество баллов, эта ситуация вполне вероятна. Будут ли дополнительные трассы - непроходимки или дополнительные попытки, или кто дальше кинет ногой зацеп, или кто больше денег предложит, или у кого масса больше? Лучше это заранее обговорить, чтобы не было лишних вопросов и не понимания во время соревнований.
25. dark bat - 18 Марта, 2011 - 18:25:47 - перейти к сообщению
rass (в положении о соревнованиях...) пишет:
Подведение общих результатов и награждение
Победителями соревнований в каждом зачете становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов. Баллы начисляются исходя из общего количества пройденных трасс, фактов прохождения трасс с первой попытки и коэффициента сложности трассы. При одинаковом количестве набранных баллов учитывается взятие бонусов.
А можно расчётную формулу? Или, если я правильно понимаю, по своему опыту постановки соревнований, единой формулы нет. Так? Просто есть несколько критериев отбора победителя в определённом приоритете: 1 - типа общее число пройденных трасс; 2 - количество трасс пройденных с первой попытки; 3 - сумма коэф. сложности пройденных трасс (вычисляется после закрытия трассы); 4 - кол-во бонусов. Так или нет?
Vital, стоимость трассы определяется "пост фактум", ибо она зависит от того, сколько участников смогли её осилить. Я уже писал в этой теме, что
"...Так называемая стоимость трассы (коэффициент сложности). K=N*(общее число участников/число, прошедших данную трассу), где N - в принципе любое число (как оргам считать будет проще). Если участники прошли равное кол-во трасс, то молодца тот, кто имеет большую сумму коэф. сложности трасс. На скальном фестивале есть ещё дополнительный коэффициент, который учитывает так же порядок прохождения трассы - чем раньше пролез тем выше этот балл..."
От сюда вывод: лезть нужно все трассы! А вот с какой начинать - момент сугубо субъективный. Если крут, уверен и размят - штурмуй сложные (с первой попытки), к концу соревнований все простые трассы будут свободны и на них можно "замяться" без очередей. Не знаешь вообще как лезть - постой в сторонке, посмотри на ПРО, разомнись на простом Хорошо
... сразу видно, Виталик ни разу не участвовал в фестивале! Попыток ровно одна - срыв и ты уныло плетёшься в конец очереди или уходишь стоять в другую. А время одной попытки обычно составляет не более 3-5 минут, чего вполне хватает чтобы отвалиться от стены... А за "стоять на старте одной ногой" тебя действительно побьют Фингал
26. rass - 18 Марта, 2011 - 19:24:46 - перейти к сообщению
Формулой у нас Тамара занимается Подмигивание
Тактическую схему строй на основе своей интуиции Ха-ха
Кто не может попадать в стандарт - занимается Серега.
Стоять на старте бесконечно не стоит, это каждый понимает, но чтобы участников не нервировать, судья с секундомером стоять за спиной не будет.
27. dark bat - 20 Марта, 2011 - 13:57:27 - перейти к сообщению
В теме "регистрация на WR 2011" выложил список участников ПРО .
28. Vital - 21 Марта, 2011 - 11:41:39 - перейти к сообщению
Разговор шёл про формализацию правил, чтобы потом руками не махали и не кричали громко, у кого длиннее или глубже Подмигивание
Вам же проще будет, если всё опишете заранее.

Да, на фестивале не был, но причём здесь он, если на него не было ссылок? Тогда так и пишите, будем делать по пунктам таким-то таких-то правил такого-то фестиваля, чтобы не было лишних вопросов.

dark bat пишет:
Попыток ровно одна - срыв и ты уныло плетёшься в конец очереди или уходишь стоять в другую.

Вот это хотелось бы увидеть в официальном тексте, который будет висеть на сайте и на доске в распечатанном виде, чтобы можно было любому ткнуть туда пальцем. Если этого не будет, формально можно будет прыгать на трассу, пока не побьют Язычок

Ага, и что такое "срыв".
29. rass - 21 Марта, 2011 - 12:41:47 - перейти к сообщению
Vital
На брифинге задашь вопрос, я разъясню непонятные моменты.
30. dark bat - 21 Марта, 2011 - 13:30:10 - перейти к сообщению
Vital пишет:
и что такое "срыв".
- частичная или полная потеря контакта с трассой с повисанием на страх. верёвке или возвратом на старт (касание "земли" ). Выход за ограничение тоже расценивается как прекращение попытки. В обоих случаях попытка - "не зачёт" и в конец очереди. Опережая ваши вопросы, Vital, спешу сообщить, что выход на ограничение это касание вне трассы, а так же ограничительной разметки любой частью тела. Касание свободно висящей одеждой или снаряжением не считается нарушением.
31. Vital - 22 Марта, 2011 - 12:25:28 - перейти к сообщению
rass пишет:
На брифинге задашь вопрос, я разъясню непонятные моменты.

Только при этом должны присутствовать судьи, которые будут на трассах, чтобы они эти моменты тоже ущучивали.

Это всё не злобы ради, а токмо для улучшения фен-шуя соревнований. Просто недавно на Лебёдушкином озере мы это проходили, когда ввели новые правила, и каждый участник их начал трактовать по-своему, да ещё с изменениями на брифинге, такой вой стоял аж до самого награждения... Растерялся

В общем я политику понял.
Первые полчаса смотреть, как другие пролезают трассы, выбрать самые простые и пройти их по-быстрому, потом до умопомрачения бодать сложные со всеми бонусами, когда всем уже это надоест. Падать можно, но не до пола Улыбка

dark bat пишет:
Касание свободно висящей одеждой или снаряжением не считается нарушением.

А если я в руку возьму карабин и буду им в стену тыкаться? А ты думал?
32. dark bat - 22 Марта, 2011 - 16:17:51 - перейти к сообщению
Vital пишет:
А если я в руку возьму карабин и буду им в стену тыкаться?
А разве взять и свободно повесить это одно и тоже???
... ты ещё ходули одень и ледорубы в руки возьми Радость
33. Vital - 31 Марта, 2011 - 10:29:21 - перейти к сообщению
Поздняя мысль:
Повесьте на скалодроме объявление о соревнованиях с расписанием, не все же форум читают Улыбка
34. Теоретик - 31 Марта, 2011 - 10:55:16 - перейти к сообщению
Vital пишет:
Поздняя мысль:


Ну и на скалодром не все постоянно ходят Подмигивание
35. rass - 31 Марта, 2011 - 11:18:51 - перейти к сообщению
На текущий момент: соревнования состоятся по плану, но свежепостроенное нависание сейчас разбирают.
36. Теоретик - 31 Марта, 2011 - 13:40:51 - перейти к сообщению
rass пишет:
На текущий момент: соревнования состоятся по плану, но свежепостроенное нависание сейчас разбирают.


Ну что за уроды!!!
Чем хоть мотивировали?
37. rass - 31 Марта, 2011 - 19:46:50 - перейти к сообщению
Ссылка на Положение в формате Word:
http://wooden-rock.ru/docs/wr/wr_reg_2011.zip
38. rass - 03 Апреля, 2011 - 18:02:26 - перейти к сообщению
Соревнования состоялись!
Всем спасибо.
Результаты выложим чуть позже. А пока делитесь впечатлениями, замечаниями и фотографиями.
39. dark bat - 03 Апреля, 2011 - 19:51:49 - перейти к сообщению
Расскажите мне уже что ли как прошли соревнования. Мне жуть как интересно абсолютно всё! Ведь это первый раз, с момента начала проведение WR, когда я не присутствую на этих соревнованиях Огорчение
40. Теоретик - 03 Апреля, 2011 - 20:34:47 - перейти к сообщению
dark bat пишет:
это первый раз, с момента начала проведение WR, когда я не присутствую на этих соревнованиях


Вот именно поэтому они прошли хорошо! )))))))

ЗЫ а если серьезно, то тебя, Сень, как раз очень не хватало в качестве участника!
Но трассы вроде бы решили не снимать - сможешь опробовать их на тренировках Подмигивание

ЗЗЫ никогда больше не буду страхующим! Лучше буду участвовать в след раз ))))

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0317]     [ Gzipped ]