Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Без описания
U.P.
Отправлено: 15 Января, 2008 - 14:40:55
Post Id


зав. складом


Покинул форум
Сообщений всего: 307
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 1




Народ не за горами весна, выезды на природу, скальный фестиваль и всё такое. Возможно для этого кому то понадобятся новые домики. Предлагаю пообсуждать тему какие палатки кому больше подходят. Плюсы и минусы по разным фирмам и формам, конкретным моделям. Я думаю всем будет полезно не наступать на одни и те же грабли дважды. Давайте поделимся опытом эксплуатации палаток друг с другом. Что вы думаете вот об этом?
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 15 Января, 2008 - 14:47:48
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




В плане удобства мне нравится полубочка с во-о-от такенным тамбуром и двумя входами Улыбка Очень удобно готовить, не вылезая наружу. Единственный минус в горах - под такую палатку часто приходится расчищать площадку, потому что она большая.
P.S. Юр, для магазина сделал отдельный форум, картинки до 200 килобайт, нужные темы создавай сам, а лишние я удалю, если попросишь. Улыбка

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
U.P.
Отправлено: 15 Января, 2008 - 15:45:50
Post Id


зав. складом


Покинул форум
Сообщений всего: 307
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 1




В плане удобства мне нравится вообще огромный сарай типа Outwellовских с кучей входов и из хлопка. Но весит...А стоит... С полубочками всю понятно - плюсы: лучшее из всех соотношение объёма к массе палатки, самые вертикальные стенки (как правило) за счёт чего повышается относительная водостойкость. Минусы: требует площадку для установки, причём ровную. Иначе идёт винтом и тент по любому соприкасается с внутренней полаткой, а это чревато конденсатом. Дальше требует по любому растяжки, об которые ночью споткнёшся, иначе вообще не поставить, ну а уж если ветер то без них вообще никуда. И ещё на два и даже на три человека такие палатки как правило безтолковые. Очень низкие как правило. Вывод (с моей колокольни конечно) оптимальны для кемпинга и водных походов палатки на 4-6 человек. Вот так.
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 16 Января, 2008 - 00:05:56
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Как просил Юра, прикрепляю несколько фоток с палатками.
\n\n(Добавление)


-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 16 Января, 2008 - 00:15:17
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Еще одна
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
att-478d2265371bc


-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 16 Января, 2008 - 00:18:35
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




И последняя\n\n(Добавление)
U.P. пишет:
И ещё на два и даже на три человека такие палатки как правило безтолковые

У нас нормаловская полубочка на 3-4 человека (можно и 5, но хреново) - мне вполне нравится. Я не скажу, что она низкая, сидеть в ней вполне комфортно. А насчет растяжек и ветра соглашусь, но приходится идти на жертву. Жалко, у нашей юбки нет, было бы вообще здорово.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
att-478d232b1aa50


-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
U.P.
Отправлено: 16 Января, 2008 - 10:07:32
Post Id


зав. складом


Покинул форум
Сообщений всего: 307
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 1




А я не говорю, что 3-4 низкая, я помню вашу палатку. 2-3 вот это низкая. Посколько полубочка имеет такую конструкцию, что ширина пола это диаметр полуокружности, а высота палатки радиус то и получаем следующее. Для 2-3 местной ширина от 120 до 180 максимум. Следовательно и высота от 60 до 90 сантиметров, что согласись на сильно высоко.
По поводу юбки. На одной моей палатке есть ограмедная юбка. В горах плюс очевиден - ветрозащита и к тому же можно сделать как, что осадки с тента скапливаются в ложбинке юбки и утром для всех готовая вода для варки кофе. Особенно удобно, если за водой чесать на ледник хрен знает куда. Но есть минус - в этой палатке при использовании в нашей месности очень много конденсата, даже если живут только двое и нет дождя.
 
 Top
zef
Отправлено: 17 Января, 2008 - 00:48:34
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




А я вообще ничего в палатках не понимаю.
Главное чтоб в нее двое помещалисьПодмигивание
 
 Top
U.P.
Отправлено: 17 Января, 2008 - 09:44:00
Post Id


зав. складом


Покинул форум
Сообщений всего: 307
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 1




Двоим можно и шалаш.
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 17 Января, 2008 - 23:34:09
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Кстати, к лету, скорее всего буду думать насчет приобретения палатки, а то старая уже того... Хотелось бы аналогичную полубочку и за разумные деньги. В связи с этим вопрос - что нынче модно? Ткани, швы, молнии, юбки, фичи и все такое.

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
U.P.
Отправлено: 18 Января, 2008 - 00:05:31
Post Id


зав. складом


Покинул форум
Сообщений всего: 307
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 1




Попробую составить обзорчик на тему модных технологий и материалов. Хотя чесно говоря конструкция полубочки всё таки устарела и в основном её производят только у нас. Или как вариант кемпинговых. Давайте так: вы формулируете основные критерии (ну там вес, размер, назначение, пожелания по объёму тамбура), а я в свою очередь постараюсь подобрать варианты только проверенных производтелей. Ну а цена вас устроит, не сомневайтесь.Подмигивание
 
 Top
Птица Администратор
Отправлено: 23 Января, 2008 - 12:06:58
Post Id



забойщица


Покинул форум
Сообщений всего: 138
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0
Карма 0




Делюсь опытом, сразу говорю - я не спец.
У нас вот уже три года палатка Stardust Ferrino, трешка.

Мы довольны абсолютно - никаких нареканий. В жару не жарко, в холод - не холодно. Сохнет быстро. Суперудобно и быстро ставится, даже под дождем, даже одной, исключительно продуманная упаковка. Легкая. Большой тамбур - три рюкзака помещаются вместе с обувью и жратвой. За три года - ничего не сломалось и не порвалось, кроме собачки на молнии, я на нее неудачно наступила Голливудская улыбка.
Одно мне не понравилось - в горах под сильным ветром гремит, спать мешает.

-----
И кто меня знает, что я за птица? (с)
 
 Top
U.P.
Отправлено: 23 Января, 2008 - 18:58:09
Post Id


зав. складом


Покинул форум
Сообщений всего: 307
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 1




Хотел фотку разместить, опять не получилось! Попрошу Руслана.
Давно присматриваюсь к Ferrino, мысли скажем так противоречивые, я давно хотел по поводу них побеседовать с теми кто вних жил. По поводу этой конкретно модели есть два вопроса: Тент пристёгивается к стойкам через кольца ( на 2-х перекрещивающихся дугах), а на той дуге, где тамбур стоят более привычные крючки. Это на фото не видно, но можете мне поверить. Вопрос к вам: на сколько это удобно и надёжно. Я сам эту палатку не ставил, а только фотографировал, поэтому момент с кольцами пропустил.
Второй вопрос. Боковая оттяжка на тенте довольно высоко расположена, и на мой взгляд, чтобы тент хорошо растянуть надо её далеко вынести. Может поэтому и гремит она так сильно в горах? Сама фирма позиционирует эту палатку не как альпинистскую, а как трекинговую 3-х сезонную. Более "верхнии"модели у Ferrino имеют имеют больше дуг в каркасе, "круче" тряпку и интересные отверстия во внешнем тенте, через них штормовые оттяжки можно крепить сквозь тент непосредственно к перекрестиям дуг каркаса. А в модели Monstеr эти отверстия позволяют продеть перилину основной через палатку и , чтобы спать в системе пристёгнутым. Это всё серия "хайлаб". Очень надеясь на ваш ответ. Через неделю собираюсь в Питер к дистрибьютерам Ferrino и попытаюсь задать им все вопросы, и попытаюсь может даже пожить денёк в какой-нибудь из них.

(Добавление)
К стати на третьей фотке в этой теме линейка Ferrino, ваша палатка на заднем плане.
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 23 Января, 2008 - 21:56:58
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Фотка с палаткой Улыбка (старая фотка не подходила по размеру в килобайтах)

Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
att-47978dfa623demini.jpg


-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
U.P.
Отправлено: 23 Января, 2008 - 23:15:00
Post Id


зав. складом


Покинул форум
Сообщений всего: 307
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 1




Спасибо, а я думал ты до 300 разрешил.
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 24 Января, 2008 - 00:03:37
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




U.P.
До 300 это в форуме про магазин, а тут только немного увеличил... Рядом с кнопкой Обзор условия пишутся.

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
Птица Администратор
Отправлено: 24 Января, 2008 - 15:45:10
Post Id



забойщица


Покинул форум
Сообщений всего: 138
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0
Карма 0




U.P. пишет:
Тент пристёгивается к стойкам через кольца ( на 2-х перекрещивающихся дугах), а на той дуге, где тамбур стоят более привычные крючки. Это на фото не видно, но можете мне поверить. Вопрос к вам: на сколько это удобно и надёжно. .


Я вам верю Подмигивание. Не очень поняла о чем именно задан вопрос - о кольцах или крючках.
Тент крепится к дугам не кольцами, а липучками. Случаев срыва тента не было. К тамбурной дуге тент крепится на резинки с пластиковыми фиксаторами, случаев падения тамбура не было Подмигивание.

U.P. пишет:
Боковая оттяжка на тенте довольно высоко расположена, и на мой взгляд, чтобы тент хорошо растянуть надо её далеко вынести. Может поэтому и гремит она так сильно в горах? .


Что значит далеко? Метра вполне достаточно. Это далеко?
Гремела она в основном собачками молний. Лучше бы их сделали из обрезиненного пластика, чем из металла. При желании палатку можно натянуть очень хорошо, но нам было лень вылезать Подмигивание



-----
И кто меня знает, что я за птица? (с)
 
 Top
Птица Администратор
Отправлено: 25 Января, 2008 - 01:44:19
Post Id



забойщица


Покинул форум
Сообщений всего: 138
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0
Карма 0




Да, на фотографии - немного другая палатка - новая серия.

-----
И кто меня знает, что я за птица? (с)
 
 Top
serega
Отправлено: 25 Января, 2008 - 15:20:51
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь; Москва
Репутация: 2
Карма 1




rass пишет:
В связи с этим вопрос - что нынче модно? Ткани, швы, молнии, юбки, фичи и все такое.

У МСР недавно появилась чрезвычайно модная полубочка:

Улыбка

-----
Серёга (Азимут-Тверь)
 
 Top
U.P.
Отправлено: 25 Января, 2008 - 16:15:35
Post Id


зав. складом


Покинул форум
Сообщений всего: 307
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 1




Конструкция и правда интересная. Похоже дуги имеют наклон вперёд и назад. Пожалуйста кинься ссылкой, хочу покапать поглубже.
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Палатки »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 2.7322]     [ Gzipped ]