Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
I_S
Отправлено: 13 Мая, 2009 - 10:45:25
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 177
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




Отчет о весенних скальных приключениях.
18 апреля мы сели в поезд Москва-Феодосия и под вечер 19 мы были уже в судаке, в этот же день сходили полазать спортивное на «сахарную голову» а с утра следующего дня сходили два простеньких маршрута на соколе. Первый марщрут «двойка с права2Б» простой лошичный маршрут по косой щели с организацией свой страховки, маршрут был пожалуй полегче чем подход к нему, пройдя 2Б мы сходили маршрут chico, забавный маршрут , очень обзорный да и на нем нам предоставилась возможность адаптироваться на так называемых «зеркалах»
на следующий день мы пошли полазать трудность на мыс алчак кая, немного поработали над маршрутом «настоящий индеец 7а+» трассу так и не вылезли, за то немного полетали на веревке, маршрут расположен под мостиком в небольшом гроте, ползти приходится над водой, очень классный маршрут. Потом поработали над следующим маршрутом неизвестной категории , вся трасса идется по сыпучему камню, и в конце концов на ключевом участке маршрута мы оторвали зацепку после чего желание лезть его дальше пропало.
(Добавление)
На следующий день выползли на первую 5 на большой стене, маршрут «белый треугольник» 5А ну пробили его конечно с мощным фанатизмом, самостоятельная работа на маршруте отсутствует, вся трасса шлась с одними оттяжками, но маршрут дался довольно трудно, мы попали в сильный ветер который нас накрыл на первой висячей станции, но на пятой веревке было уже не весело когда на протяжение 4 часов на сквозь продуваешься, трясло так что шнурки завязать на скальниках получалось с трудом .
Следующим нашем маршрутом была запятая 5А. Трасса начиналась очень интересно и первая и начало второй веревки были насыщенны интересным, красивым лазанием. После середины второй веревки маршрут начал ложиться и лазание перешло на забитую землей и травой разрушенную трещину. Страховка организовывается постольку-поскольку, все сыпется на страхующего, в общем маршрут нам не понравился, и каких либо впечатлений не оставил
Наконец добрались до 5Б, маршрут бровь
Очень интересный маршрут с интересным лазанием с вкраплениями ИТО, и само собой с самостоятельной работой. На первой веревке пришлось попотеть лазание не совсем сложное примерно 6Б может 6А+ но славо богу стационарных точек было мало, накопленное за зиму железо очень сильно пригодилось , после 50 метров , мы подползли к не большому карнизу «бровь» прошли его на ИТО а дальше все опять как обычно, интересное лазание страховка по шлямбурам, ну в общем все как обычно. Сильно порадовала последняя веревка в гайде было написано категория 6б+ но после того когда я оторвал замечательный подхват, стало немного трудней.
Сходили маршрут грань 5Б из всех пройденных маршрутов этот был самый интересный делали на него два захода, в первый день не получилось свалили, а вот на следующий день прошли его довольно быстро Первая веревка досталась Антону. Он вылез ее на ИТО и немного лазавнием а вот мне пришлось жумарить дабы не тратить нервы, силы, время. Ну в общем мы договорились что забойщик мучается а страхующий жумарит так и пошли весь маршрут. Вторая веревка тоже была интересной, с не большими в краплениями ИТО и очень красивым лазанием. Третью веревку я как то плохо запомнил, Антон пролетел ее с лесенками, а вот на 4 веревке весело было обоим стенка стала слегка нависать страховка и по шлямбурам ,и своя. Лазание по породе не характерной соколу, ничего не сыпалось, по сложности гайд говорил что она 6С+ но лазание на ней было очень классное, проблемы была только в том что в районе 40 метра веревки образовалось такое не истовое трение, веревка постоянно тянула, не выдовалась. И когда я уже подобрался к яйле»вершина» мне оставалось сделать один накат я понял что в принципе веревка больше не выбирается и начинает меня тянуть в низ, находясь в 4 метрах от вершины падать в низ совсем не хотелось, слава богу из щели вылетила закладка, исчез лишний перегиб и я спокойно выполз.
Несколько дней мы лазали боулдеринг который сами придумывали.
Но когда настал день большого карниза за которым собственно и ехали, пошол сильный дождь залил всю стену, и с этим маршрутом мы пролетели, прийдется ехать на него в следующем году.
Но на этом приключения не закончились , 4 мая я приехал в тверь выкину дома стеновое железо и в этот же день отправился в карелию на скальный фест, погода была в полнее хорошая для карелии, полазали там спортивное, погоняли интересный боулдер, расчистили свой камень придумали на нем 3 трассы, очень круто полазали трассы самого феста, познакомились с прикольным народом, в общем время провели круто, а теперь сижу в душном офисе и жду когда же опять появится возможность так улетно чумануть)
(Добавление)






-----
up the wall
 
 Top
U.P.
Отправлено: 13 Мая, 2009 - 12:31:36
Post Id


зав. складом


Покинул форум
Сообщений всего: 307
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 1




Никто случайно не знает, как клаву на ноуте починить, а то я её слюной всю залил, пока читал, замкнуло... Улыбка
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 13 Мая, 2009 - 18:29:52
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




I_S
Спасибо за отчет, думаю, для многих станет стимулом поехать и тоже попробовать.

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
I_S
Отправлено: 14 Мая, 2009 - 09:18:08
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 177
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




я тоже надеюсь))

-----
up the wall
 
 Top
Лиза
Отправлено: 15 Мая, 2009 - 12:46:47
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




I_S пишет:
мы оторвали зацепку
I_S пишет:
я оторвал замечательный подхват

Ну вы блин даете.... Не понял Вас на скалы вообще пускать нельзя, все зацепы оторвёте Радость
I_S пишет:
слава богу из щели вылетила закладка
Кто ж этому радуется? А если б она вылетела, когда ты сорвался... Однако
Ну вы совсем без башки...чумовые ребята Улыбка

(Отредактировано автором: 15 Мая, 2009 - 19:30:35)

 
 Top
I_S
Отправлено: 15 Мая, 2009 - 13:14:55
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 177
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




ну то что там все сыпется это нормально а закладка если бы вылетила во время срыва это не страшно, там не большой замут получился со страховкой

-----
up the wall
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Поездки в горы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 3.2688]     [ Gzipped ]