Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: 21.04.10 официально зарегестрировали Федерацию Скалолазания Тверской Области
stek69
Отправлено: 23 Ноября, 2010 - 22:33:45
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 217
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: 2
Карма -1




ВНИМАНИЕ!!!
25.11.2010 в примерно 20,30 на скалодроме в школе №39 пройдет презентация "Федерации Скалолазания Тверской области"
Будет рассказано про федерацию, и про членство в ней. А так же еще несколько немало важных вопросов.

-----
тут тоже там!
 
 Top
stek69
Отправлено: 25 Ноября, 2010 - 23:38:43
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 217
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: 2
Карма -1




Сегодня на собрании был интересный вопрос, про присвоение разрядов. Так вот, мы можем присваивать разряды. А вот уже КМС и МС присваивается государством.

-----
тут тоже там!
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 01:11:57
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Да, действительно, такой вопрос был.
Но мне кажется нужно бы более полно осветить этот вопрос. Для этого хочу разместить ссылки на некоторые документы Федерации скалолазания Россиии , чтобы можно было попытаться составить более полное представление.

На сайте ФСР:
Требования Единой всероссийской спортивной классификации для присвоения спортивных званий и разрядов по скалолазанию с 2010 года

Тоесть существует определённая система и правила для присвоения разрядов, а также проведения самих соревнований. К сожалению, я не знаю её полностью, но думаю что эта информация просто необходима, причём желательно в доходчивой форме, всем потенциальным членам Тверской ФС, да и не только им, чтобы можно было внятно понимать преимущества и новые горизонты которые предоставляет или предоставит Тверская ФС.

Растолковывание этих правил должно входить, как мне кажется, в дела Тверской ФС, если слово _федерация_ используется не просто так.

На текущий момент членами ФСР являются следующие общественные региональные объеди нения


Так же на встрече сегодня упоминался вопрос освещение деятельности новой организации. Обращу ваше внимание на предложение которое было сделано практически сразу полсе создания темы на здешнем форуме:
rass пишет:
Со своей стороны могу предложить любое доменное имя вида "что-то".wooden-rock.ru и немного места для размещения информационной страницы федерации.

Уверен, что ничего не изменилось в худшую сторону, а соответственно общедоступный ресурс для освещение деятельности создать вполне возможно, при желании.

ps
dark bat Может ты можешь/сможешь разъяснить как и кто присваивает разряды?
Это действительно будет полезно всем, как кто себя бы не называл или куда бы не ходил Подмигивание
Помоги, а? Закатив глазки

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 10:51:44
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




Шура, если в ФСР все как в Федерации Альпинизма, то, действительно - присваивать разряды могут ЛЮБЫЕ региональные организации в уставе которых это записано вплоть до КМС (это уже только Федерацией России делается). НО!
Существуют классификационные требования, ссылку на которые ты давал выше.
Так вот - там четко указано, что разряд может выполняться на ОФИЦИАЛЬНЫХ спортивных соревнованиях, за занятые места, при условии участия в этих соревнованиях определенного количества участников с соответствующим разрядом.
Т.е. в условиях Твери - это практически невыполнимо.

ЗЫ Может кто-нить пропишет, что вообще говорилось на собрании? А то я ничего не услышал )))

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 12:49:18
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Теоретик пишет:
...присваивать разряды могут ЛЮБЫЕ региональные организации в уставе которых это записано вплоть до КМС (это уже только Федерацией России делается). НО!
Существуют классификационные требования, ссылку на которые ты давал выше.

Так ради того чтобы разобраться я и затеял весь этот разговор Подмигивание
И как ты правильно говоришь, в Твери это невыполнимо на текущий момент.

Я за открытость и полноту информации.
На текущий момент я понимаю (моё имхо) что организация "Тверская ФС" предлагает доступ к скалодрому или сети скалодромов. Про это говорят конкретно, про всё остальное (соревнования, школы, разряды,...) не заявляются даже цели к которым они идут, не говоря уже об этапах.
Пожалуйста, не воспринимайте это как наезд, это разъяснение ситуации и попытка объяснить какую информацию хотелось бы в открытом доступе, и что на текущий момент предлагает организация.
Пока это тоже самое что и "39 школа", но очень здорово что появился новый скалодром и говорят о появлении ещё одного у них. Это реально здорово.

ps
Да, может это только я самый отсталый и не информированный, но только вчерась узнал что Спортивное Скалолазание - олимпийский вид спорта!

Информационное письмо № 15 от 31 .03.2010 о признании скалолазания олимпийским видом спорта (сертификат МОК о признании IFSC, оригинал письма МОК , перевод письма МОК )

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 13:58:13
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




ShuraY пишет:
ps
Да, может это только я самый отсталый и не информированный, но только вчерась узнал что Спортивное Скалолазание - олимпийский вид спорта!


Олимпийский вид спорта - еще не значит что он входит в программу Олимпиады (
Ди не все там так просто, в любом случае раньше 2020 года "спортивное лазание" в программу Олимпиады не войдет, а значит и финансирования, и провышенного внимания наших чиновников к скалолазанию в ближайшее время ждать не приходится. Огорчение

ЗЫ а не выделить ли данную тему в отдельную ветку?
А то как-то в "тренировках" искать её не совсем правильно...

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 14:03:37
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




... к вопросу о членских взносах. В "зажиточной" Москве членский взнос в Федерации Альпинизма и Скалолазания Москвы (ФАиСМ) составляет 500!!! РУБЛЕЙ В ГОД!!! А Федерация Скалолазания Москвы (ФСМ) немного больше - 600 рублей, НО ТОЖЕ ЗА ГОД!
А теперь давайте посчитаем - в Тверской Федерации, которая не являясь членом ФСР и может обеспечить финансовые выгоды только на своих собственных мероприятиях, предлагается взнос по 400 рублей в месяц. Каждый член за год передаёт ФСТО 4800 рублей. Допустим к ныне существующим восьми членам примкнёт ну хотя бы ещё человека два. Итого получаем 48'000 рублей в год... и это на так называемые "нужды" ФСТО. Хотелось бы более прозрачного отчёта на что именно пойдум мои кровные 4800!
Кстати, я думаю включать в эту "стоимость" право пользоваться скалодромом несколько некорректно. Ибо не все желающие смогут и/или захотят тренироваться на скалодроме ФСТО. Опять таки, рассказывая, что до скалодрома будут допущены только члены ФСТО никто не обмолвился, что это сугубо БОЛДЕРИНГОВЫЙ СКАЛОДРОМ (вконтак те) ... Проще говоря, вы ставите человека перед выбором (по финансам) заниматься у вас на болдеринговом или у нас, или ещё где либо, но на большом, пусть и фитнес-скалодроме)


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 26 Ноября, 2010 - 18:12:37
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




dark bat пишет:
рассказывая, что до скалодрома будут допущены только члены ФСТО
Чего-чего? Вот с этого момента поподробнее.
А давно ли скалодром турклуба "Пролетарка" стал принадлежать "федерации"???
Нахмурился
Мне вот этот момент очень интересен...

ЗЫ в отдельную ветку - я имел ввиду в "Спортивные организации"! Подмигивание

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
stek69
Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 00:55:33
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 217
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: 2
Карма -1




Прочитав ваши сообщения, я не понял что вы хотели донести до окружающих. Давайте в этой теме форума задавать вопросы, четко сформулировав их. А не рассуждать! Всё очень просто вы спрашиваете, мы отвечаем) Не понятно зачем поднимать столько, подчас вам ненужной, информации. Которую вы жуёте и не проглатываете.
И я думаю с этого момента, я буду выкладывать всё происходящее в федерации в этой теме. Что делаем, зачем делаем, и когда делаем. Думаю многие вопросы отпадут.

-----
тут тоже там!
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 10:51:35
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




ВОПРОСЫ к ФСТО...
stek69 пишет:
Давайте в этой теме форума задавать вопросы, четко сформулировав их.
Я уже, может не в столь явном виде, интересовался почему такие большие членские взносы и на что они пойдут? И зачем в эти взносы включён скалодром, возможно не все захотят им пользоваться?
Теоретик пишет:
А давно ли скалодром турклуба "Пролетарка" стал принадлежать "федерации"?


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 00:52:51
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




Вопрос №1: какая именно информация нам "ненужная"?
Вопрос №2: Когда именно скалодром ТК "Пролетарка" стал принадлежать вам и когда об этом узнает Гарри Иваныч?

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 12:24:23
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




По поводу разрядов. Мы с этим уже сталкивались немного.
1-й разряд присваивает городской спорткомитет, при этом выдаётся зачётная классификационная книжка. КМС выдаёт областной спорткомитет при наличии 1-го разряда.

Заявка на разряд сопровождается кучкой документов, среди которых должны быть завизированные протоколы соревнований. Эти соревнования должны быть официальными, т.е. входить в календарный план городского (для городских соревнований) или областного спорткомитета. Без помещения соревнований в календарный план - это не более, чем клубное мероприятие.

Только надо ли Dark Bat приобретать статус для Wooden Rocks? Если да, то заявку проще подавать от Федерации, или, возможно, она должна визировать эту заявку, если её будет подавать Wooden Rock от себя лично.

И ещё наверняка всплывёт вопрос о наличии судейских категорий у судей.

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 23:04:03
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




Vital пишет:
По поводу разрядов. Мы с этим уже сталкивались немного.
1-й разряд присваивает городской спорткомитет, при этом выдаётся зачётная классификационная книжка. КМС выдаёт областной спорткомитет при наличии 1-го разряда.


Абсолютно не так! Спорткомитет к присвоению разрядов не имеет никакого отношения!

Все разряды вплоть до КМС присваиваются ЛЮБЫМИ организациями, в уставе которых это прописано. Начиная с КМС - ТОЛЬКО всероссийскими федерациями.

Это абсолютно точно относится к присвоению разрядов по альпинизму, и процентов на 90 к скалолазанию (поскольку, как я понял, система одна и та же)

Важно лишь одно - должны быть соблюдены разрядные требования.
( в альпинизме - схоженные вершины определенной категории сложности, в скалолазании - места в соревнованиях с определенным числом разрядников принимавших в них участие)

Еще раз подчеркну - никаких спорткомитетов и иже с ними тут и рядом не стояло!

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 30 Ноября, 2010 - 12:28:34
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Ладно, лежит на столе "Зачётная классификационная книжка" изданная Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму. Федерации такие книжки выпускают?

Просто сейчас по результатам наших соревнований народ разряды получает, именно через городской спорткомитет, что вижу, то и пишу Улыбка

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 30 Ноября, 2010 - 14:24:08
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




Vital пишет:
Ладно, лежит на столе "Зачётная классификационная книжка" изданная Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму. Федерации такие книжки выпускают?


Вот кто выпускает сами "зачетки" не скажу. А вписывать в них разряды и удостоверять это своей печатью могут любые спортивные организации, имеющие право присваивать первый и массовые спортивные разряды

А вот уже спортивные организации, имеющие право присваивать первый и массовые спортивные разряды устанавливаются территориальным ( субъектом РФ ) органом государственного управления физической культурой и спортом.
Это прописано в ЕВСК.

Если уж на то пошло, то добавлю конкретики:
По г.Твери Чемпионат города (Мужчины, женщины)
Занятое место
1-6 - 1 разряд, 7-12 - второй разряд, 13-20 - третий разряд при участии в виде програмы соревнований спортсменов квалификации (не ниже) в количестве не менее чем: 1-го разряда - 10 человек, второго разряда - 20 человек
ЛИБО
1-2 - 1 разряд, 3-5 - второй разряд, 6-8 - третий разряд при участии в виде програмы соревнований спортсменов квалификации (не ниже) в количестве не менее чем: 1-го разряда - 4 человек, второго разряда - 8 человек
ЛИБО
1-3 - второй разряд, 4-6 - третий разряд при участии в виде програмы соревнований спортсменов квалификации (не ниже) в количестве не менее чем: 3-го разряда - 8 человек

Другие официальные спортивные соревнования
Занятое место
1-3 - 1 разряд, 4-9 - второй разряд, 10-15 - третий разряд при участии в виде програмы соревнований спортсменов квалификации (не ниже) в количестве не менее чем: 1-го разряда - 5 человек, второго разряда - 15 человек
ЛИБО
1 - 1 разряд, 2-5 - второй разряд, 6-10 - третий разряд при участии в виде програмы соревнований спортсменов квалификации (не ниже) в количестве не менее чем: второго разряда - 8 человек
ЛИБО
1-3- второй разряд, 4-6 - третий разряд при участии в виде програмы соревнований спортсменов квалификации (не ниже) в количестве не менее чем: третьего разряда - 8 человек

Это все касается ОФИЦИАЛЬНЫХ соревнований на уровне города. Т.е. тех, что включены в официальный план мероприятий на год (пофиг кем они проводятся)

А вот теперь о самом интересном:
Соревнования спортивных организаций, имеющих право присваивать массовые спортивные разряды!
Занятое место
1-5 - второй разряд, 6-12 - третий разряд при участии в виде програмы соревнований спортсменов квалификации (не ниже) в количестве не менее чем: 2-го разряда - 8 человек, 3-го разряда - 16 человек
ЛИБО
1-3 - второй разряд, 4-6 - третий разряд при участии в виде програмы соревнований спортсменов квалификации (не ниже) в количестве не менее чем: 2-го разряда - 6 человек, 3-го разряда - 9 человек
ЛИБО
1-3 - третий разряд при участии в виде програмы соревнований спортсменов квалификации (не ниже) в количестве не менее чем: 3-го разряда - 6 человек

Вот собственно и все. Разряды то присваивать можно, но требования выполнить - нет )

Ах, да совсем забыл!
Для присвоения спортивных разрядов в главной судейской коллегии должно быть не менее :
- I разряда - 2-х судей республиканской (всероссийской)
категории и 2-х судей 1-й категории;
- II и III разрядов - 2-х судей 1-й категории и 2-х судей 2-й
категории по спорту.

Вот с этим вообще каюк!

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 13:27:34
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Теоретик пишет:
Вот с этим вообще каюк!

Об этом и речь, даже если сделаешь официальное соревнование, кто у нас в городе его судить сможет?

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 16:57:41
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




Vital пишет:
Об этом и речь, даже если сделаешь официальное соревнование, кто у нас в городе его судить сможет?


Ну у нас Москва под боком. Пригласить судей не проблема - плати деньги и вопрос решен. А вот где набрать столько участников с разрядами, чтобы хотя бы 3-й разряд призерам присвоить - другой вопрос. Да и нужен ли он вообще кому-то?

Кстати, интересно, может мы тут зря ломаем копья? Разряды то кому-нить вообще нужны?
Можно ведь и без разрядов прекрасно проводить время на салодроме (скалах).
Может голосовалку замутить на форуме какую-нить? А, Капустин?

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 00:34:41
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Среди положительных сторон спорта есть и такая: при развитии спорта официального, обеспеченного всеми внешними спортивными атрибутами (организации, соревнования, видео в местных новостях и не знаю что ещё ), происходит автоматическая пропаганда скалолазания. А двигают всё это дело люди заинтересованные. Например спортсмены, кровь спорта, которых амбиции заставляют из кожи вон лезть. Кто из них откажется от разряда?! И зачем приглашать судей, если нет разрядников для затравки?
Если мы хотим, чтобы эта тема ( официальное становление скалолазания в Твери ) развивалась и дальше, то получение разрядов надо вентилировать и далее.
Лучше давайте проголосуем так - "Кто откажется от разряда, выигранного на соревнованиях, затратив на это немного денег в виде вступительного взноса?" Основную-то финансовую нагрузку несёт ФСТО.
Если я что-то недопонял - поправляйте.

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
skoche
Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 02:23:35
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 308
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: -25
Карма 2




ФСТО - это не Финансирование Скалолазания Тверской Области. Но Федерация!
Не могу ставить смайлики из-за охренительной репутации в области минуса. Но типа язык показываю)

-----
Срочно нужна репутация -100.
За минусики буду ставить плюсики!!!
И Поощрять, поощрять, поощрять...
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 10:04:34
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




Эфемер пишет:
Лучше давайте проголосуем так - "Кто откажется от разряда, выигранного на соревнованиях, затратив на это немного денег в виде вступительного взноса?" Основную-то финансовую нагрузку несёт ФСТО.
Если я что-то недопонял - поправляйте.


Какую именно финансовую нагрузку?
И о каких соревнованиях речь? Пока у нас нет скалолазания как спорта - есть только как увлечение и не более того.

Да и сама формулировка вопроса некорректна - к примеру: я откажусь, потому как не участвую ни в каких соревнованиях. Да и не нужен он мне нафиг.
Ну уж а про вступительный взнос тут вообще непонятно для чего? Имеется в виду вступительный взнос в федерацию? Если так, то какое он имеет отношение к соревнованиям и разрядам? Никакого. Тогда при чем тут он?
(Добавление)
skoche пишет:
Но Федерация!


Кроме красивого слова пока ничего вразумительного я не услышал.
Ни ответов на поставленные вопросы, ни программы, ни плана мероприятий.

Так и я могу завтра зарегистрировать общественную организацию "Федерация спортивного лазания Тверской области" (что будет, кстати, перспективней в плане получения бабла, т.к. олимпийским видом спорта признано именно спортивное лазание, а не скалолазание!), и гордиться этим.

(Отредактировано автором: 04 Декабря, 2010 - 10:10:22)

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!

 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Теория »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0453]     [ Gzipped ]