Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Карта, легенда, фотографии.
Vital Администратор
Отправлено: 14 Сентября, 2009 - 22:36:40
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




На сайте крезика опубликован регламент: http://www.crazyshturman.ru/02.htm

С прошлого раза ничего особо не изменилось:
Место проведения:
Окрестности города Воскресенск Московской области.

Программа соревнований:
03 октября
9:00 - 10:30 регистрация на месте старта
10:30 - брифинг (на месте старта)
11:00 - старт первого участника дневной гонки ориентирование по карте (свободный обход)
19:00 - брифинг
19:30 - старт вечерней гонки (ориентирование по легенде)

04 октября
10:30 - брифинг
11:00 - старт первого участника (ориентирование по фотографиям)
15:00 - 16:00(ориентировочно) - подведение итогов, награждение, вручение дипломов

Это четвертый этап Кубка Клубов по ориентированию, а у нас с Dark Bat и Helen - пока третье место, но позиция довольно шаткая, поэтому надо ехать!

Есть желающие поддержать нашу команду и поучаствовать в лучшем ориентировании этого сезона, welcome!

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Лиза
Отправлено: 17 Сентября, 2009 - 13:50:25
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




А меня возьмете?... Смущение
тока, чур, не для готовки еды!!!...
 
 Top
Godzilla
Отправлено: 18 Сентября, 2009 - 08:32:24
Post Id


Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 167
Дата рег-ции: Май 2008  
Репутация: 1
Карма 0




Съездить на крезик было бы не плохо, тока не знаю как мы с Шурой и Женей будем себя ощущать после "Осеннего марафона" Фингал

-----
Человек создан для счастья как птица для полета! ICQ 300324523
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 18 Сентября, 2009 - 11:10:36
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Лиза пишет:
А меня возьмете?

Это как Dark Bat скажет, но пока место Back-штурмана было занято Подмигивание

Godzilla пишет:
не знаю как мы с Шурой и Женей будем себя ощущать после "Осеннего марафона"

Наверное, хорошо Подмигивание Кстати, ваши милые лица попали в Полный Привод в статье про Тверскую Землю Подмигивание

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
zef
Отправлено: 18 Сентября, 2009 - 14:24:09
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Vital пишет:
место Back-штурмана

Какое престижное название статуса Подмигивание
 
 Top
Godzilla
Отправлено: 18 Сентября, 2009 - 14:54:01
Post Id


Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 167
Дата рег-ции: Май 2008  
Репутация: 1
Карма 0




Цитата:
Наверное, хорошо Подмигивание Кстати, ваши милые лица попали в Полный Привод в статье про Тверскую Землю Подмигивание

О_о ссылку пожалуйста в студию....

-----
Человек создан для счастья как птица для полета! ICQ 300324523
 
 Top
Лиза
Отправлено: 18 Сентября, 2009 - 15:18:46
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




Vital пишет:
место Back-штурмана было занято
Да я и за просто штурмана могу Радость
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 18 Сентября, 2009 - 18:47:39
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




А ты просись к Godzilla и Co, у них в большой машине место для маленькой девушки найдется Подмигивание

Godzilla пишет:
О_о ссылку пожалуйста в студию....

Оно у меня на бумаге Подмигивание

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Лиза
Отправлено: 20 Сентября, 2009 - 20:44:57
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




Не, вдруг вы проиграете, если я к ним в машину переселюсь, я лучше чем-нибудь другим займусь Радость
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 24 Сентября, 2009 - 22:47:58
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Заявка отправлена Подмигивание
Штурмана разминают крылья и полируют когти...

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 29 Сентября, 2009 - 23:37:37
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Vital пишет:
Кстати, ваши милые лица попали в Полный Привод в статье про Тверскую Землю

фига себе!!! вот что значит на форум редко ходить... надо будет поискать номерок... а он сентябрьский? или какой?
...и Адрюха ничего не сказал... наверно скупил все журналы и дома развесил Радость

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 01 Октября, 2009 - 11:41:30
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Сентябрьский Полный Привод, статья про Тверскую Землю Подмигивание

По теме: на Крезик выезжаем в пятницк вечером, ориентировочно в 19:00. Желающие присоедниться, у вас есть шанс Подмигивание

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 05 Октября, 2009 - 12:21:35
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Мы вернулись Хорошо
Соревнования прошли под девизом Крезика "Про не жалеть!". Жалости к нам не было, с каждым разом замуты всё сложнее и штурмана ломали головы.

Выехали, как и планировали, в пятницу вечером, быстро доехали до МКАД, пробежали по кольцу, подхватили Helen на Алтуфьевском шоссе и медленно поехали шестиполосному шоссе в пробках. Меня не перестают удивлять люди, которые едут по левым полосам медленее правых полос. Нахмурился Люберцы прошли на ура и вереницей дачников двинулись по Егорьевскому шоссе. Дальше по накатанной дорожке в лагерь, которая через какое-то время из-за неправильного поворота перестала быть накатанной и мы поехали через дебри накатывать еще один трек подъезда к лагерю Подмигивание

Удивило малое количества машин в лагере, к счастью, наше место на берегу карьера оказалось свободным, быстро поставили палатку, забрались в нее и Dark Bat приготовил нам поздний ужин. Ночь прошла под шум холодного ветра, который продувал маленькую палатку насквозь, но у нас были шесть спальников на троих, поэтому мы не замёрзли.

Утром нас разбудил приехавший Майкл, который встал рядом с нами. Dark Bat медленно расправил крылья, мы загрузили Маху в боевом режиме и двинулись на старовое поле, до которого от лагеря километров тридцать. Медленно проехали по лагерю, для разминки разогнались по лесу и перед большими грязевыми лужами нагнали Деу Нексия, которая пробиралась по грязи. Сначала они показались местными отдыхающими, но антенны на машие, да еще наклейки на бортах выдали её боевое наследство. При объезде очередно лужы мы обогнали Нексию и понеслись по лесной дороге. Но Нексия не отставала Не понял Опередили пару УАЗов, которые двигались медленно и чинно. Меня обуял интерес, как эта машина может двигаться по грязи на такой же скорости, как и мы? Они реально не отставали, было ощущение, как в анекдоте про Запорожец на верёвке с Мерседесом. После выхода на асфальт они нас, конечно, обогнали, это надо видеть, Нексия в боевом внедорожном загаре Подмигивание

На старте, как обычно, много знакомых лиц, получаем вожделенные номера, которые Dark Bat быстро и профессионально наклеивает на Маху. На брифинге Дима-Крезик обрадовал, что все точки за пять часов контрольного времени собрать будет трудно, может быть невозможно. Карта со свободным обходом - это всегда интересно, сложно выбрать правильную стратегию, увидеть ловушки оргов да и просто найти нужную дорогу в лесу. Мы стартуем в середине очереди, специально придержавшись на старте, чтобы на финише сразу было видно наши результаты, если мы нагоним лидеров.

Прошедшие накануне дожде добавили экстрима и Крезик превратился в трофи-лайт. Не зря мы ещё на старте поставили лебёдку на передний бампер, ой не зря Подмигивание На подъезде к одной из точек видим картину маслом: в грубокой колее сисит машина, хотя справа есть нормальная объездка, вокруг неё бегают люди, один из которых, увидив нас, подбежал с криком "Там ж..а!". Ну что же, придётся помочь. Пока Dark Bat брал точку я развернул Маху носом к зеленой машинке, штурмана быстро подцепили стропу и давай дёргать! На очередном рывке в сторону Махи что-то отлетело и куда-то стукнуло. Я так и не понял, куда, но было ощущение, что их маленький шакл ударил в лобовое стекло, прям перед моим лицом. Ладно, бегемот не здаётся (он и правда оказался бегемотом, 80-й Лэнд Крузером, но тогда он не казался таким большим и тяжёлым). Подцепили Маху хвостом за дерево, растянули лебёдку и начали напряжно тянуть. Силы лебёдки не хватило, бегемот тяжелый, сидит глубоко. Предлагаю мужикам поднимать его Джеком, иначе нам его просто не вынуть. А мимо проезжают коллеги-соперники, нет чтобы помочь маленькой Ниве Нахмурился Пока мужчины сражались с Джеком, мы с Dark Bat перецепили трос через блок, я уже боялся, что мы совсем спалим лебёдку. Еще несколько усилий и бегемот начал вылезать из лужи, гребя всеми четыремя лапами, которые были обуты в обычные дорожные тапочки. Пока его тянули, высадили полностью аккумулятор, Маха уже отказывалась нормально работать на посаженной батарейке. Бегемот стоял уже передними лапами на краю лужи, поэтому решили его дергать.

Разворачиваюсь, цепляем стропу и я первый раз почуствовал силу ProComp. Разгоняю машину, стропа натягивается и оттягивает меня назад. Веселый получился аттракцион. (Умные люди потом рассказали, что после натягивания стропы надо бить по тормозам, чтобы стропа вытягивала машину запасённой при натяжении энергией). На очередном рывке бегемот еле-еле выполз из грязевой ванны, чему были несказанно рады его пассажиры Подмигивание

Мы тоже были рады продолжить гонку, времени до финиша остается всё меньше и меньше. Dark Bat высказывает мысль не брать дальние точки первого района, на что я возражаю, что лучше взять всё в этом районе, а дальше бросить точки ближе к финишу, если не будем успевать. Решили всё-таки полностью выбрать район, заходя по хорошим дорогам и асфальту.

Едем-едем, картина вторая. Стоит маленький Паджерик посреди дороги, водитель смотрит на нас, собирается садиться в машину, чтобы уступить нам дорогу и... И тут я в очередной раз решил объехать машину и как обычно, под высокой травой не увидел, что Паджерик стоит на трубе, а по бокам глубокая канава. Маха передним колесом проваливается над обрывом, Dark Bat кричит Стой!, я стою, обратно Маха не выезжает, злобно наклонясь на правый бок. Dark Bat выскакивает, смотрит на это безобразие, объясняет мне, что так делать нельзя Получай молотком Добрые люди на Паджерике цепляют нас и вытаскивают Маху назад, за что им отдельное спасибо Подмигивание

Опять дороги, лес, поле, асфальт, начинаем перемещаться в дальний район, по пути стоит точка на просеке, на которую ведёт незаметная повертка с асфальта. Спасибо Магеллану, который, оказвается, может понимть растровые карты. На карте эта просека хорошо просматривалась и мы точно свернули на нее по GPS. Народ дальше по асфальту останавливался во всех поворотах. Так что GPS на Крезике очень помогает, особенно, когда ориентиров не хватает, а расстояния не промеряются.

Картина маслом третья: "Лебедимся на орентировании". Бежим дальше, перед нами едет ШевиНива, которую никак не могу обогнать, она влетает в колею и садиться намертво. Мы быстро кидаем им свою стропу (о великая сила ПроКомп) вытаскиваем, сзади нас уже очередь, а объехать негде, вокруг густой ельник. Народ спрашивает, поедем ли мы вперед? Конечно поедем! Колеса у нас лучше, чем у Шевика, но мозгов оказалось меньше, вместо того, чтобы проехать в разрез колее, плюхнулся в нее со всего размаха. Маха только жалобно закрутила колёсами в воздухе. Dark Bat выскочил из машины и начал демонстрировать навыки трофи-штурмана. Быстро размотал лебёдку, подцепился за дерево, дёрнулись раз, проехали чуть-чуть, дёрнули два, выехали, быстренько смотали лебедку, мимо проскочил Террано, мы за ним.

Девушке на Террано отдельное спасибо, она аккуратно пропускала нас. Цветы

А в лесу попадаются лагеря странных людей, играющих в войнушку. Страйкеры на внедорожниках и просто пешком с пластиковыми пушками ездили и ходили по лесу.

Едем по старым трекам, которые накатали ещё в прошлом году, Dark Bat говорит, что осталась одна точка, часы показывают, время ещё есть, летим на неё. После того, как её взяли до меня начало доходить, что это всё, мы уложились в контрольное время и надо давить на тапку в сторону финиша.

Финиш. Мы приходим пятые по времени, получается, что время, затраченное на вытаскивание бегемота отбросило нас со второго-третьего места. Обидно. Но Dark Bat филосовски замечает, что с нами могло бы случится что-то другое, если бы не помогали ребятам на Крузаке.

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 05 Октября, 2009 - 12:28:45
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Предлагаю вам на вики написать статью. Совместно.

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 05 Октября, 2009 - 15:57:14
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




А у меня фоток нет Подмигивание Поэтому будет только голый текст, можешь при желании перенести его туда.
----

Возвращаемся не торопясь в лагерь, чтобы подготовиться к вечерней гонке. Ночная легенда - это всегда серьезно, сложно и интересно, особенно, когда всё получается. Но в этот раз была реальная мозголомка с постоянным ощущением, что мы сливаем гонку. Дима-Крезик ставил легенду по GPS, поэтому у нас не совсем точно бились точки и в начале легенды со множеством мелких перегонов. Начали тупить, приходилось возвращаться назад, пока не вкатились в нормальный режим.

Картина четвёртая. Поле. Ночь. Машины.

Выезжаем на открытое поле, про которое говорилось на брифинге с просьбой не делать новых дорог. На поле мечутся машины, некоторые стоят на развилке и втыкают, куда ехать. По легенде где-то слева от дороги в 20 метрах должно быть КП. А где? Не понял Dark Bat выскочил из машины, пробежал вдоль дороги, говорит, поехали по ней, будем КП искать методом прочесывания. Выставили в окно фонарик и едем. КП нет. Dark Bat вчитывается в задание, разворачиваеся, начинаем отсчитывать от развилки 600 м. КП нет. Предлагаю ещё раз внимательно прочитать задание. Оказывается, для Про надо на развилке поворачивать направо, а не на лево! Проезжаем 600 м направо, упираемся в забор. Читаем задание ещё раз и до Dark Bat доходит, что это легенда от КП и надо ехать от развилки в обратную сторону. Это обратная легенда! В очередной раз возвращаемся на развилку, начинаем ехать по обратной легенде, что-то начинает получатся, но на очередном повороте расстояния перестают биться А?! Оказалось, что на одной позиции взяли не то расстояние и всё поплыло. Возвращаемся ещё раз и медленно, без пробуксовок на разбитых дорогах, чтобы Тверьтрип всё правильно показывал, едем дальше. По полю во все стороны снуют машины, слева, справа, догоняют, едут навстречу. И не понятно, куда они едут. Наконец-то дорога уходит с поля и становиться понятно, что мы вышли к КП. Обшаривание кустов принесло свои плоды, мы едем назад на развилку, на которой продолжится основная легенда. В итоге на одном поле мы мы потеряли больше часа.

Рвём когти дальше. Выходим на грейдер, асфальт, несёмся в ночи, и выходим в район, где были летом точки Про, с белым песком и раллийными дорожками. Берем ещё одно КП, времени остаётся совсем мало, контрольное время три часа, поэтому решили финишировать, но до него ещё надо доехать. GPS ещё раз помог, помчались по старому треку. По пути встретился Адрей Иванов, который в этот раз ехал один и за штурмана и за пилота. Ох как мы мчались парой, мы впереди, о сзади. Лужи уже объезжал только для того, чтобы не забрызгивать фары, иначе придется остановиться их протирать. Ещё подумали, с какой стороны должен быть финиш, но потом нагнали ещё пару машин и плюнули на правильное направление, главное успеть финишировать. На финише узнали, что Black Serge, претендент на первое место в Кубке, проехал за полтора чем-то часа, причем возвращался с поля за дополнительной легендой, которую он где-то потерял Не понял

Майкл потом рассказывал, что они тоже тупили в поле, катались вдоль забора (а он длиной почти километр), но потом разгадали загадку. Нам же не хватило сначала внимательности, а потом времени, в итоге на легенда - восьмые.

На второе утро удалось подольше поспать и было гараздо веселее, терять-то нам уже нечего. Очередная придумка Крезика - легенда по фотографиям. Дано 48 фоток и расстояния между ними. Мы должны проехать до перекрестка и на нем посмотреть на все четыре стороны и по фотографии решить, куда всё-таки ехать. А так как "Про не жалеть", то выдали ещё и карту, по которой шутрман должен постоянно отслеживать своё местоположение и отмечать прохождение заданных перекрёстков. В такой ситуации я предложил Helen посадить вперед, чтобы она читала легенду, а Dark Bat будет по карте и двум приборам отслеживать, где мы есть. Стратегия сработала. Helen под чутким руководством исправно нажимала кнопку на Тверьтрипе, Dark Bat громко командывал "Стоп!", я отрывался на длинных перегонах, разгоняя машину на максимум возможного. Пару раз тупили, просчитывая не те расстояния, сказывается малый опыт Helen, приходилось разворачиваться, и один раз я испытал шок, когда мы идем на полной скорости по просеке, а перед нами в 30 метрах на полном ходу пролетает нечто большое и зеленое. Всё-таки ночью легенда более безопасна, скорости ниже и машины видно дальше. Под конец легедны я уже знал, куда поворачивать и практически не останавливались, чтобы проверить фотки, летели на финиш по старому треку. Тут-то мы и просчитались, не отметили один перекресток на карте и в итоге не добрали одну точку. Народ на финише радовался: "вы без одной", а Майкл сокрушался, что мы не могли потеснить его конкурентов, в итоге он в очередной раз занял четвертое место.

Итак, в итоге мы восьмые по результатам трех гонок. Нам есть куда расти, потому что падать больше некуда Подмигивание

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 06 Октября, 2009 - 12:03:18
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Вот комментарии от Black Serge (победителя этого Крезика):
http://www.suzukovod.ru/showpost...amp;postcount=35

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 06 Октября, 2009 - 15:04:51
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Вывешены результаты:
http://www.potrope.ru/result.xls

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
_sergey_ Администратор
Отправлено: 07 Октября, 2009 - 00:50:48
Post Id


Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 535
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 2




Ну что же, товарищи: в итоговой таблице вас подвинули на 4-е место:

http://ocup.tver4x4.ru/result.shtml

WBR,
Sergey.
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 08 Октября, 2009 - 11:08:49
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




АААА! Всего 12 очков!
Но у Dark Bat ещё есть шанс потягаться с монстрами, если кто-то из них не поедет на Полёт Закатив глазки
Не стоит сбрасывать со счетов Майкла, он может потеснить второе-третье место.


Народ фотки кидает:
http://picasaweb.google.ru/romka...x/CrazyShturman5
http://picasaweb.google.com/zimu...zyShturman200903
http://photofile.ru/users/lunanata/96181085

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 10 Октября, 2009 - 21:20:32
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Кстати, я нас нашёл на фотках

-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Соревнования »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0452]     [ Gzipped ]