Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »   

> Описание: Продолжение
rass Администратор
Отправлено: 03 Июня, 2016 - 16:25:14
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Продолжение темы "Всякий бред - 5 ".

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 03 Июня, 2016 - 16:25:29
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Эфемер пишет:
лишь бы дорогу не перекрывали

А как же тогда дорожники, которые кладут асфальт, ремонтники теплотрасс, почему их не упоминул в своём спиче?
Уж про другие упоминания, я ваще не буду касаться, но удивительно для чего упомянул, раз проблема тока в перекрытии дорог.

Эфемер пишет:
Теперь я открыл тебе глаза

Не, в пробеге не участвовал. Глаза... глаза закрыты остались...

Ну а про велопробег местный, так, уж извините осмелюсь предположить, что когда-то у кого-то всё случается в первый раз.
Так вот, чтобы сделать этот первый раз, про велосипеды мы сейчас, не отвлекайтесь, надо узнать, а лучше увидеть, или поучаствовать - так вот для этого мероприятие это было как раз и задумано, опять же, имхо.

Может просто ты забыл как начинал что-то делать? и тебе нужны были "старшие товарищи", которые покажут, помогут и приобщат?
Да вообще узнать что такое есть, что так получится!

Улыбка

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
zef
Отправлено: 03 Июня, 2016 - 16:39:15
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




О! О селфи упомянули)))
Пока не знаю к какой категории меня отнести Радость
Посмотрите и посмейтесь:
https://www.youtube.com/watch?v=dov__qqEiRk
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 03 Июня, 2016 - 18:16:03
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Zef!
Для начала давай нам на консилиум твои... твоё... твою... автофотопортрет это по русски. По гречески. Латински.
Короче, фоткай себя и выкладывай. А мы уж тебя отнесём. Или придумаем категорийку для тебя лично.

ShuraY, ремонтники латают дорогу, теплотрассники латают трубы, скорые спасают людей непосредственно, полиция опосредованно. Это всё на пользу, правильно?
Велосипедисты на велопробеге вообще не понимают, зачем это. У них в мозгу похоже только фраза Бендера "ударим автопробегом...". По чему, как ударит велопробег, чему это поможет, я ещё не слыхал. А вот воспользоваться перекрытой дорогой, чтобы самолюбие своё потешить мы горазды. Для меня организация велопробега представляется так:
Что-то православные с мусульманами часто стали дорогу перекрывать, не пройти блин не проехать. А давайте и мы перекроем!
- Администрация, алё, нас собралось 100500 тыщ велосипедистов, мы хотим дорогу перекрыть, чтоб нам спокойно на Дорошиху прокатиться, у нас праздник там.
- Э-э-э... велосипедисты? А кто это такие? Секта что ли? Какой номер лицензии?
- Не-не-не, мы не религиозная организация, пропаганду не ведём, без политики, нам просто дорогу перекрыть на пару часов, нам повыёживаться надо как православным и мусульманам.
- А-а-а, так вы просто хотите дорогу перекрыть, чтоб не проехать не пройти было? У нас это просто, дорог то много, не знаем как по ним движение нарушить, но раз вам просто без пропаганды повыёживаться, то пожалуйста! Заодно скорым с пожарными покажете, кто здесь хозяин, а то гоняют, понимаешь, а штрафы платить не хотят. Бардак!
Я конечно утрирую, но логика подсказывает, что не сильно.
Про старших ShuraY правильно сказал, кому как не им покупать велосипед, учить ребёнка ездить и "приобщать".
А теперь вспомните ка СССР. Были у нас велопробеги? Демонстрации у нас были. И без велосипедов всё. Дети хотели велосипеды? Хотели. А велопробегов не было. А хотели и катались. И вопрос не возникал ни у кого, для чего вел, что ты будешь с ним делать. Это было нормально.
Если кто не умел на велике кататься, он предпочитал об этом помалкивать. Принято было уметь. А велопробегов не было.
Мы гоняли на однозвёздочном велике там, где я на 9-ти скоростях сейчас задумываюсь - "а может лучше по дороге?".
А что такое "велопробег" я и не знал тогда. Вообще. Автопробег видел в кинофильме. Уже тогда это было намёком на мягко говоря бесполезность данного мероприятия.
Дочки мои требовали велосипеды не потому, что велопробег увидели, а потому, что велик - это здорово, друзья с великами, можно на багажнике повозить кого нибудь, это скорость и доступность бОльшего пространства.
Дети чтоль слепые теперь нарождаются? Или может пробка на время велопробега сподвигнет их купить велик? По моему ребёнок только увидит, что там где должна была проехать маршрутка теперь едут весёлые беззаботные люди, а ему(ребёнку) надо переться пёхом с Горбатки до Заставы чтобы поехать на дачу к бабушке. ХаррОшие люди едут вместо маршруток!
Что касается первого раза, то в первый раз это случается во дворе с папкой. Или мамкой, кому не повезло. А не на велопробеге, потому что надо сначала ездить научиться(смотри "с папкой").
(Добавление)
Если же про первый раз имеется в виду, что первый велопробег, весело, вместе, нас так много, мы шпарим по дороге без машин...
Говорят, что наркота тоже весело, хотя последствия и подсирают, а так ничего, весело же, их много, все об этой проблеме знают. В подъездах срут, орут, оставляют после себя шприцы, хер знает чем заражённые. Происходит это долго, регулярно и неудержимо. Вот это наркопробег! Вот это пропаганда, мощь, сила духа! Вот как надо заявлять о себе! Это я про наш подъезд(не знаю как в других).
Зато знаю, что перекрытая дорога - это тонны матерщины и проклятий тех, кто не может проехать по дороге на транспорте, потому что козлы на великах там развлекаются и в ус не дуют - им похер на остальных.
Приобщаться к этому действу сам не собираюсь и детей своих не пущу. Будут упорствовать - скажу им, что велопробег убьёт человека, которому нужна скорая помощь, а велосипед я им покупал не для того, чтобы они лишали дороги остальных.
А теперь, ShuraY, покажи мне положительные стороны велопробега с перекрытием дороги. Я их не вижу, поэтому прошу помощи со стороны.

P.S.
Вода в Тверце тёплая, но такая быстрая, шописец!

(Отредактировано автором: 03 Июня, 2016 - 18:17:03)

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!

 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 03 Июня, 2016 - 19:19:41
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




спасибо за столь подробный ответ.

Не понял Ниндзя Не понял

Эфемер пишет:
что велопробег убьёт человека, которому нужна скорая помощь


Не понял

мдя...


Так, а что у нас с первым разом, например, скалолазным, как ты видишь это должно быть?
Ну или шахматы, или скейт?

А что же ты про картежи тогда писАть должен, если про пробеги такое...

А про демонстрации упомянутые тобой, с ними что? шествия всякие у нас есть по случаю государственных праздников?

любопытно Ж
Улыбка

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 03 Июня, 2016 - 21:42:23
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Я уже понял, что ничего положительного ты не ответишь, так что отвечу опять я. У меня болтливое настроение сегодня 8)
Медленно ползущий велопробег со всякими пенсионерами, мелкими детишками, истеричными девочками, долбанутыми на всю голову эгоистами, просто неадекватами(среди общей массы) не может внятно реагировать на спецсигнал скорой помощи, дорогу которой перекрывает. В обычное время дети вообще не участвуют в вождении, да и большинство "пробеговцев" тоже не участвует.
Для первого скалолазного раза обязательно перекрывать дорогу? А для шахматного? А для скейтового? Мой таракан твой таракан не понимай 8)
Про кортежи(с членовозами, правильно?) и демон страции, а так же всякие и всяческие шествия по праздникам я так скажу - если для шествия надо перекрывать дорогу, то в жопу такое шествие.
Перед академией пво охрененная площадочка простаивает. Занимайте её и ходите там с песняками до потери сознания. И перекрывать ничего не надо.
Вот https://yandex.ru/maps/-/CVT9YC-J Называется между прочим площадь Славы, там Жуков рядом стоит, вот и пусть ветераны принимают парады Победы на площади Славы. Им давно постоять надо, пусть молодые маршируют. С песняками. Строевой смотр видали? Это на площадях делается, а не тащится через весь город из конца в конец. Целый парк Победы у нас есть, чё там не замутить поздравления всякие, песни, соревнования, а?
Обязательно город перекрывать? Ветеранам ЭТОГО надо? Им надо, чтобы с голоду не помереть, в больницу без очереди и телевизор чтоб работал. У нас это есть? Нет! А нах тогда все эти песни-пляски?
Кто нибудь слышал, чтоб школьники по очереди прибирались на этаже у ветерана? Шефство называется. Нет, мы только балаболить и умеем.
И дороги перекрывать, чтобы признаться в такой необременительной любви к ветеранам. Они плачут 9-го, а мы и не знаем, чего они плачут. Может по нам, раздолбаям, ради которых они кровь проливали, недоедали, недосыпали, семьи теряли и сами терялись, жизнь с нуля налаживали...
У нас как праздник какой, так жопа с транспортом. Как слышу, что день города, так сразу в голове - "всё, заранее на дачу или на слёт".
Православные эти опять же. У нас что, православных дохера стало, что ли? Все из комсомола быстренько перековались, да из коммунистов? И вот ради этих иудушек опять Тверь перекрыта. Праздник конфессиепродавцев, что ли? Я ваще не врубаюсь. Раньше на дерьмонстрации бродили, а потом бухать, теперь на крестном ходу побродим?

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
zef
Отправлено: 03 Июня, 2016 - 23:32:05
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Эфемер пишет:
Или придумаем категорийку для тебя лично.

Признак высшего нарциссизма! Отдельная категория Радость
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 04 Июня, 2016 - 00:02:59
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




То есть как бы само всё и определилось?!

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
zef
Отправлено: 04 Июня, 2016 - 10:11:36
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Эфемер пишет:
То есть как бы само всё и определилось?!

Получается что да!)))
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 04 Июня, 2016 - 11:46:03
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Эфемер пишет:
Я уже понял, что ничего положительного ты не ответишь

в смысле, а должен?
а что такое "положительное"?

Ну так чО про мотопробеги, им не перекрывают, но они сами своим кол-вом перекрывают?
А, ещё есть соревнования Формулы 1 в городах, Олимпийсктй огонь носят, встречают кого-нить любимого или наоборот, что про это скажешь?

Ну а обилие вопросов, которое ты поднял в тексте своём, да, они существуют и у меня, но ответа на них ты не привёл, или я не услышал.
Ответа не требую, но если скажешь, будет интересно.

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 04 Июня, 2016 - 21:53:28
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Мы говорили о велопробеге и ты должен был сказать что нибудь в защиту велопробега с перекрытием дороги. Ничего в защиту сказано не было и я решил, что сказать нечего.
Внимательно читай сообщения. Не уходи от ответа новыми вопросами.
О мото- я в ПДД не читал, но велосипедисты должны составлять колонны не более 10-ти человек с промежутками 80-100 метров.
На все поставленные вопросы я ответил. Дороги для транспорта. Нужно побродить - в пешеходную зону, на площадь, на набережную, в парк а не на главную артерию города.
Насильное вовлечение граждан в свою деятельность(посредством перекрытия основных дорог, демонстрации своих сектантских обрядов, пропаганды спорта, пропаганды отдельной личности) есть фашизм. Я этого наелся ещё при фашистской партии СС. Я был октябрёнком и пионером(в последнем призыве, насильно). А потом весь фашизм накрылся потому что партия развалилась и мы пришли в школу без галстуков. Кончились политинформации, демонстрации, пионерия, комсомол, торжественные линейки, общественное порицание...
У фашизма много проявлений. Это в общем неплохая штука, но мне не нравилось делать всё со всеми как все и под общественным контролем.
Я это к чему всё пишу. Нечего напрягать людей фашизмом если им это против шерсти.
Тут ко мне возникнет вопрос - при чём тут вообще фашизм? Чё ты гонишь?
Ну, если вы невнимательно читали или родились не в СССР или просто тупите, то я пожалуй сворачиваюсь.
Про велопробег вы моё мнение знаете.

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
zef
Отправлено: 05 Июня, 2016 - 00:10:44
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




https://youtu.be/RfxMij7JBuY
Подмигивание
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 06 Июня, 2016 - 10:58:30
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Хорошее видео. Доступно даже мне.
Но для взаимопонимания нужны усилия обоих дискутирующих.
Только я обрадовался велодорожке, как её уже испортили, понатыкали пешеходных переходов где надо и не надо. В результате, как я и говорил, велодорожек в Твери небыло, нет и не предвидится.
В воскресенье докатился до дома, завязав камеру на велике лейкопластырем. Теперь не буду лениться положить в рюкзак запаску 8)

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 06 Июня, 2016 - 13:01:07
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Эфемер пишет:
должен был сказать что нибудь в защиту велопробега с перекрытием дороги.

Ты настолько категоричен в высказываниях и просил не переубеждать, что я осмелился только наводящими вопросами узнать подробнее твоё видение. Узнал, спасибо.
В поддержку пробега или того или иного действия высказался, тоже читай внимательно. Подмигивание

Может всё таки просто есть мероприятия которые хорошо-разумно организованы, и которые не очень, которые тебе нравятся, а которые просто нет, и всё дело в этом?
Я надеюсь именно на это...
Особено доставляет что ты сам велосипедист заядлый, и при этом так однозначно отрицательно смотришь на происходящее. Да ещё не хочешь ездить на авто, а так о несчастных автолюбителях заботишься. Улыбка


Эфемер пишет:
Дети чтоль слепые теперь нарождаются?

А откуда дети узнают о том что есть в мире?
А если папа (мама) не показали во дворе велосипед? скалолазание, борьбу, шахматы, плавание, танцы, пение, рисование, столярное дело, электронику, программирование, ...?
Ачто нужно чтобы ребёнок стал заниматься чем-то из вышеприведёного или иного что не указал?
Такие вот вопросы у меня возникают читая тебя. Это означает что я не согласен с твоим видением, но переубеждать не планирую. Но любопытно.

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
zef
Отправлено: 06 Июня, 2016 - 21:40:14
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Эфемер пишет:
велодорожек в Твери ........ и не предвидится.

Ай! Грустное предсказание)))
Эфемер пишет:
завязав камеру на велике лейкопластырем

А?! Улыбка
А кто проколол?
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 07 Июня, 2016 - 09:43:17
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




zef пишет:

А кто проколол?


Ну по логике Димана, это либо пешеходы, либо автомобилисты, либо организованные вредносипедисты Подмигивание
Хотя согласно бритве Оккама это все-таки гвоздь...
)))

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
zef
Отправлено: 07 Июня, 2016 - 12:41:05
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Я тоже пешеходов сначала заподозрила Улыбка
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 08 Июня, 2016 - 12:09:52
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Для ShuraY. Где я прошу "не переубеждать"? Ещё раз прошу быть повнимательнее.
Отправлено: 30 Мая, 2016 - 22:32:05_Бред-5_"Разубедите меня пожалуйста насчёт велопробега. Спорить не надо, аргументируйте, приводите доводы. Можете покричать, я пойму."
http://forum.wooden-rock.ru/topi...36725#1464636725
Споры - это для юристов и дураков. Для остальных это повод к развязыванию драки. Нормальные люди общаются по другому, поэтому я прекращаю спор, как только пойму, что это спор. Аргументация и приведение доводов - это не спор.
Если кто-то наступает мне на горло, у меня возникает неистребимое желание ткнуть его ножичком в промежность и ничего с этим желанием не поделать, как, похоже, и с желанием наступать на горло. А оправдывается это тем, что весело и вместе. Это я опять про перекрытие дорог.
И, возмущаясь перекрытием дороги, я не об автолюбителях забочусь, а о транспорте, на котором перемещается по городу абсолютно всё и все. По дорогам.
"А откуда дети узнают о том что есть в мире?"
1. Без велопробега велосипедисты переведутся как класс, я правильно понял?
2. Только на велопробеге ребёнок может узнать, что существуют велосипеды и кататься возможно и даже весело.
3. У современных детей нет друзей с великом, а если и есть, всё равно ребёнок не в состоянии понять, как это здорово(ну вот такие тупые дети пошли).
В каком из пунктов я ошибся?
В школе я не знал о секции скалолазания, родители вообще не знали, что это такое, секции туризма в школе не было.
Но не было и ни одной велосипедной секции, а на великах катались почти все мои друзья
(Добавление)
О проколах
Если бы это был не первый мой прокол, то я бы додумался отметить место на покрышке. А так приходится думать, что это я случайно на что-то наехал 8)

(Отредактировано автором: 08 Июня, 2016 - 12:23:13)

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!

 
 Top
zef
Отправлено: 08 Июня, 2016 - 16:36:20
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Эфемер пишет:
случайно на что-то наехал 8)

На пешехода с ножиком!)))
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 09 Июня, 2016 - 10:45:17
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Отнюдь!
Я писал про велосипедистов, перекрывших кислород в лице дороги 8)
Вот как на тренировку идти, так погода хорошая, а мне в лагерь ехать надо. Был бы дождь - пошёл бы на тренировку, а в лагерь жену заслал бы. Теперь не получится 8(
Проверю заодно свежепоставленные старинные заплатки, купленные вместе с велосипедом. Давно это было...

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Вести из Франции »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0374]     [ Gzipped ]