Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Иногда со мной это случается
zef
Отправлено: 20 Апреля, 2008 - 21:34:32
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




На неделе съездили на остров Олерон в регионе Шарант. Тот самый остров, у берегов которого расположен знаменитый Форт-Бойар. Правда до него не доплылиУлыбка Подробнее скоро на сайте, с фотками.
А пока для Руслана пара фоток на тему машина и дороги...

 
 Top
zef
Отправлено: 20 Апреля, 2008 - 21:38:00
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Сбившись с маршрута, указанным нам gps-ом, пришлось вернуться на национальную дорогу срезав по глухим лугам и полям. Если приглядеться, можно разглядеть состояние дорог в глухих местах Франции. Там слева. Это деревенская, так сказать, дорога. Разделительная разметка в виде двух кубиков меня заинтересовала. Ну, по-крайней мере в Правилах ДорДвиж, которые я не перестаю учить, такой разметки не указано. Это, наверное, в целях экономии краски... Улыбка
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
att-480b7f7849edboute.jpg
 
 Top
zef
Отправлено: 20 Апреля, 2008 - 21:44:47
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




А вот дорога, на которую ругаются французы. В маленьком курортном городке острова, который кишил туристами. Маленькие заплатки на дороге пробесили даже меняУлыбка Чо сделаешь, хочешь не хочешь а привыкаю и становлюсь буржуйкойУлыбка
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
att-480b810f6e64dille.jpg
 
 Top
zef
Отправлено: 20 Апреля, 2008 - 21:55:13
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Крещение GPS ... Странный метод?Улыбка Но это всё от моего страха сломать крепление. Я была уверенна, что эта херня должна сгибаться, для того, чтобы поместить её на лобовуху. Но когда я попробовала это сделать, встретила такое сопротивление материала, что испугалась и решила повременнить до приезда домой. Приехав, залезла в инструкцию и поняла, что я была дура! Взяла крепление, размяла немного кисти рук и начала сгибать изо всей дури... Крепление поддалосьУлыбка Но было страшно...
Хотя, я бы не сказала, что в положении сбоку он мне мешалУлыбка

Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
att-480b83817207d
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 20 Апреля, 2008 - 22:07:21
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Ниче, у нас тоже иногда встречаются хорошие дороги. И в третьей части отчета про Архангельск и о них расскажу... и покажу. Но по хорошим дорогам ехать скучно... того гляди уснешь. Тут же приходится все время рулить. Но, М8, это, конечно, перебор...

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 21 Мая, 2008 - 11:31:12
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




zef
Адрес свой скажи, мы твой дом на космоснимках Google найдем Подмигивание
Или еще лучше, координаты.

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
zef
Отправлено: 21 Мая, 2008 - 15:01:52
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




А вот он...
(Добавление)
Зона голубого цвета - это там, где мы сейчас живём (2). Это не наше владениеУлыбка А вот красные зоны - наше.
Справа видно дом, который строится, он частично без крыши (1). Сад при доме со стройматериалами (4).
Соседний наш участок, который был избавлен от населяющей его колючей растительности год назад. Никто не помогал, одна сражалась (3).
Белым - общий вход на голубую часть и красную (3).
Ну и все эти квадратики в голубой зоне - это старые машины. Их было там в два раза больше год назад.
Вот такой бардак. Меня на фото не ищите, видимо я в момент съёмки по саду не бегала и не загорала голышомУлыбка))
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
maison_1.jpg
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 21 Мая, 2008 - 16:18:09
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




А как ты с номера 4 на номер 3 ходить будешь? Надо еще номер 2 насовсем покупать Радость

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
zef
Отправлено: 21 Мая, 2008 - 16:39:02
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Цитата:
А как ты с номера 4 на номер 3 ходить будешь?

Мост построюПодмигивание
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 21 Мая, 2008 - 16:48:13
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




zef
А общая картинка где?

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
zef
Отправлено: 21 Мая, 2008 - 17:00:57
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Так она вроде общаяУлыбка Что ты имеешь в виду под "общая"?
(Добавление)
Может положение Амбарэса по отношению к Бордо?Улыбка
(Добавление)
Если хочешь посмотреть лучше, введи адрес "Bordeaux Ambares et Lagrave" в картах Гугля.
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 21 Мая, 2008 - 17:48:04
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Я имел в виду, в каком месте Бордо это находится.

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
zef
Отправлено: 21 Мая, 2008 - 18:31:11
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Тут вот:
(Добавление)
Считается окраиной Бордо.
(Добавление)
Сам Бордо, конечно, красивый город. Но жить в нём - издевательство над нервами. Шум, гам и повсюду машины. Бе...
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Ambares.jpg
 
 Top
zef
Отправлено: 27 Декабря, 2008 - 17:19:02
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Хотите фотки с нового места обитания балбески?Улыбка Да, впринципе, вас никто и не спрашивает Закатив глазки
Кину некоторые, чтоб особо не распространяться на форуме. А то и так места много занимаю Радость
Щас немного текста напишу, для введения... И фотки обработаю... ага...

Фронсак (Fronsac)
Впервые местность была заселена римлянами, которые дали начало Храму, нескольким виллам и, конечно же, виноградникам. Потом, время от времени плодились-плодились... Понастроили красивые стены, авто-дороги, метро... ЫыыыУлыбка
Потом опять английские короли, королевы, придворные, интрижки, измены, драки, любовь, ненависть... Ну понесло.
Суть в том, что теперь Appellation Fronsac одна из самых престижныж во Франции.
Не пила пока, не удается пробраться на территорию замка незамеченной. А потом ещё и в подвал спускаться надо... А из окна замка и пристрелить можно.
Покупать дорого, и не хочется чего-то...
Замки есть большие и маленькие. Я, пока, только по мелким прошлась. Батарейки мне решили солнечный день испортить.
 
 Top
zef
Отправлено: 27 Декабря, 2008 - 18:37:28
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Начну вот с церкви, которая находится в 30 метрах от нашей коморки.
А, кстати, забыла сказать, что Фронсак, а точнее улица на которой мы живём, внесена в список охраняемых исторических памятников ЮНЕСКО. Потому, для престижа, в церкви поселился специально-обученный "стукальщик-молотильщик в колокола", который отбивает часы и, даже, каждые пол часа.
Полдень??? Нате вам 12 звонов!
Вообще, привыкла... Даже, как-то нравитсяУлыбка Мужика, правда, жалко...
А! И кладбище, конечно же, рядом с нами расположено... А как без этого? Меня ко всему этому притягивает Улыбка
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
eglise_web-2.jpg
 
 Top
zef
Отправлено: 01 Июля, 2009 - 01:29:16
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Провели несколько дней в Шарантах, которые славятся своими устрицами, улитками, пиявками Ха-ха Шутка про пиявок)
Короче, ели двустворчатых моллюсков Подмигивание
Пофоткала на карманный фотик. Ленилась таскать сумку с зеркалкой. Тем более, на пляж) Нырять неудобно. Ко дну тянет.

Фотки тут:
http://picasaweb.google.com/Nata...ukova83/Charente
(Добавление)
В России распространена легенда о крике (писке), издаваемом устрицей, когда её поливают лимонным соком или едят.

Легенда эта появилась с лёгкой руки А. П. Чехова, написавшего в своём рассказе «Устрицы»:

Так вот что значит устрицы! Я воображаю себе животное, похожее на лягушку. Лягушка сидит в раковине, глядит оттуда большими блестящими глазами и играет своими отвратительными челюстями. Я представляю себе, как приносят с рынка это животное в раковине, с клешнями, блестящими глазами и со склизкой кожей… Дети все прячутся, а кухарка, брезгливо морщась, берет животное за клешню, кладет его на тарелку и несет в столовую. Взрослые берут его и едят… едят живьем, с глазами, с зубами, с лапками! А оно пищит и старается укусить за губу…
 
 Top
U.P.
Отправлено: 01 Июля, 2009 - 10:18:58
Post Id


зав. складом


Покинул форум
Сообщений всего: 307
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 1




Да интересная экскурсия получилась. Очень порадовала парковка для великов! А вот тебя на фото я не узнал... Улыбка
 
 Top
zef
Отправлено: 01 Июля, 2009 - 12:49:46
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




U.P. пишет:
А вот тебя на фото я не узнал...

Ну так года летят Улыбка Не молодеем Подмигивание
 
 Top
zef
Отправлено: 04 Сентября, 2009 - 12:01:29
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Опять куда-то ездили. В течении дня лениво и медленно начну выкладывать фотографии. А потом опишу немного поездку и отдельные моменты. Может к завтрашнему дню будет готово Улыбка
 
 Top
zef
Отправлено: 04 Сентября, 2009 - 23:39:18
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




ОЙ! Пришлось уехать по неотложным делам Улыбка Так ничего и не выложила. Сейчас исправлюсь.
(Добавление)
Мои автопортреты (растянутые в разные стороны фотографии) с этой поездки выкладываю в Фотобред (ссылку на который, надеюсь, все добросовестно хранят в тайне Улыбка ). Фотки сделаны в стиле "Щелкунчик", как UP выразился. Являясь жертвой диеты на данный момент, лицо моё явно похудело, что должно вызвать лёгкую дрожь по спине при осознании моих "чревостраданий" нормальному среднестатистически-жалостливому индивидууму. Гуманитарную помощь (секретной доставкой) прошу присылать без промедления в виде шоколада, плюшек, и т.п. по адресу: Франция, Бордо, Центр психологической помощи желудконеуравновешенным, клетка №6. Посылки делать размером не больше 15 см в длину и ширину, иначе не пролезет через решётку.
И ПИВА шлите, ПИВА!!!
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Вести из Франции »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.05]     [ Gzipped ]