Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: ... комментарии модератора
dark bat Супермодератор
Отправлено: 06 Апреля, 2010 - 13:35:39
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Очень жаль, что приходиться начинать эту тему, ибо все пользователи форума должны были прочитать эти правила самостоятельно при регистрации. Но, судя по тому, как формируются посты, называются темы, осуществляется цитирование и устраиваются ничем не прикрытые выяснения отношений на страницах форума, могу сделать вывод - пора не только перечислить основные моменты правил, но и прокомментировать их!

А теперь от общего к частному.

Название тем. Пункт 1.11 правил форума гласит:
"Сообщение должно иметь заголовок (название темы), кратко раскрывающий содержимое сообщения."
конкретный пример неправильного заголовка (без описания вообще) и того, что получилось после моего модерирования - ДО - "Наткнулся на бауроке", ПОСЛЕ - "Наткнулся на бауроке (первенство Тверской обл. по скалолазанию)", описание - 7-14 марта 2010 Тверь. ДТДМ. И подобных правок заголовков с добавлением ОПИСАНИЯ мной сделано немало!!! Заголовок не должен быть интригой! Это выжимка содержания темы, тем более если это название соревнований или мероприятия. На мой взгляд нужно точно обозначить название события, место и время проведения! А писать это в основной части названия или в описании - решать пользователю.
Цитирование. Пункт 1.3: "
Запрещается злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и пр." Я не говорю, что нельзя цитировать - цитирования можно и нужно. Вот только цитата должна отражать основную мысль, которую хочет донести цитирующий, а не весь пост другого участника форума. Особенно неприемлемо использование многоуровневых цитат с цитатами! Таким методом одно-страничную тему можно развернуть до многотомного издания цитат. Не следует также сокращать цитаты оппонентов до состояния, когда их смысл искажается по отношению к оригиналу или теряет всякий смысл вообще.
По аналогии с цитатами хочу обратить внимание на некорректное использование пустых строк между абзацами. Иногда после удаления мною лишних пустых строк объём некоторых тем сокращался на пару-тройку страниц!
Орфография и пунктуация. Пункт 6.6: "
Все члены конференции обязаны придерживаться норм и правил того языка, на котором они общаются." Общаться на "олбанском", пропускать или игнорировать заглавные буквы и знаки препинания Вы можете в сообщениях по ICQ в личном общении со знакомыми. Выставлять подобные тексты на обозрение многопользовательской аудитории как минимум неуважительно. Для проверки грамотности сообщений можно настроить проверку в браузере или воспользоваться возможностями Word.
Выяснение отношений и не тематические посты Пункты 1.1 и 1.2 соответственно: "
Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу." и "Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации." Достаточно вспомнить часть удалённых постов из темы "Альпинистские сборы 2010" или перенос почти трёх страниц постов с разборками в ключе "кто крут, а кто нет" из тем про соревнования.

-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 06 Апреля, 2010 - 16:08:49
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Полностью поддерживаю.

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 07 Апреля, 2010 - 10:39:32
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Весна, модераторы проснулись Ха-ха

По теме: полностью поддерживаю. Здесь собрались серьёзные люди и этот сайт является одним из немногих в Инете, где все уважают друг друга. Хотелось бы содержать его в том же виде.

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 15 Июня, 2010 - 19:46:25
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Приветствую!
Темы по моей теме не нашёл, с обратной связью не справился, поэтому жалуюсь здесь. Если при регистрации выдаётся информация о поддержке русских ников, то и буква Ё должна присутствовать, правильно? А ваш сайт считает, что это знак препинания.
Почему заостряю на этом внимание? Потому что ник несёт в себе вполне определённую информацию, в отличие от паспортного имени, которое выбрали себе не вы. Даже если человек выбрал себе интернет-имя от балды, его знают имено по нему.
Вот и получается, что если чужой ник я себе заграбастать не могу, то при наличии в моём нике "ё" я должен остаться ещё и без своего?!
Хотя русофобией здесь и не пахнет, но и имя терять всё равно очень, очень неприятно.
Если бы при регистрации этот момент оговаривался, было бы не так неприятно получать втык за "ё". Английские ники при регистрации проблем не вызывают, но у некоторых людей почти физиологическое неприятие затирания русскости во всех законных проявлениях. И они имеют на это чувство полное право, так как это тоже элемент уважения, это на русскоговорящем то сайте. По-моему, именно про уважение регулярно предупреждают модераторы, стращая в очередной раз оппонентов недельными банами.
После всего вышенаписанного считаю, что требование "предупреждать же про ё надо" не будет неожиданным или необоснованным.
Про включение Ё в ники не прошу, т.к. в интернет программировании не смыслю ничего.
Внимательно жду хоть какой нибудь ответ или реплику.

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 15 Июня, 2010 - 21:20:16
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Эфемер
К сожалению, не являясь разработчиком данного форума, о данном досадном надоразумении узнал только что Огорчение
По той же (объективной) причине, устранить его не в состоянии.
Если Вас это печалит очень сильно, могу попробовать найти время и поковыряться в коде, однако, если разработчики эту проблему не устранили, сам я подавно не смогу гарантировать её решение.

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 15 Июня, 2010 - 21:38:10
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Эфемер пишет:
...то и буква Ё должна присутствовать...

Безусловно так и должно быть, но надеюсь это не будет поводом больше не приходить сюда Радость
В качестве компенсации у меня аватар как нельзя кстати Радость

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 15 Июня, 2010 - 22:51:07
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Спасибо, rass, за оперативность! Надеюсь с вашей помощью обрести здесь своё настоящее имя. Шифроваться и помнить разные позывные не привык(врать лень, честным быть проще, да и память надо хорошую, чтобы постоянно быть тут этим, а там тем).
ShuraY спасибо за внимание. Аватар - что надо. Отсюда не собираюсь, изучаю потихоньку узелки, для начала.

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Технические вопросы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0311]     [ Gzipped ]