Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: радиошоу, которого нет
Vital Администратор
Отправлено: 24 Марта, 2013 - 00:45:41
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Радиопрограмма Nexus7

Программа о Музыке с большой буквы, что помогает жить и находить новые пути.
Истоки Nexus7 лежат в Луне 44 , была такая радиопрограмма на Радио России в 90-х годах. Мне давно хотелось сделать нечто подобное, и вот оно появилось. И чем дальше, тем интереснее и самобытнее.

Я двигаюсь в сторону своего сайта, пока сделал страницу во вконтакте: http://vk.com/nexus7_fm
Там же можно слушать программы, к каждой из них прилагается плейлист и мои мысли.

Скачивайте, слушайте, комментарии приветствуются.

nx7-01-Begining-1.1-256.mp3

nx7-02-Stars-1.0-256.mp3

nx7-03-Return_To_Earth-1.0-256.m p3

nx7-04-Angel-1.0-256.mp3

nx7-05-Guitars-1.0-256.mp3

nx7-06-Bloody_Dangerous-1.0-320. mp3

nx7-07-Seventh_Wave-1.0-320.mp3

nx7-08-Live_Rhythms-1.0-320.mp3

nx7-09-4_a.m.-1.0-320.mp3

nx7-10-Anime-1.0-320.mp3

nx7-11-Babylon5-1.0-320.mp3

nx7-12-Freedom-1.0.mp3

nx7-13-Life_In_The_Moonlight-1.0 .mp3 NEW!

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 25 Марта, 2013 - 10:10:34
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Ну ты и нашел куда выкладывать. Уж на галерею б клал.

Я не могу это посмотреть. Сначала он предлагает загрузчик скачать, а если просто хочешь посмотреть, то поверх рисует большое окно с предложением зарегиться.

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 25 Марта, 2013 - 15:02:19
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




rass пишет:
Я не могу это посмотреть.

Странно.
Вроде нет проблем, скачивает. (там справа вверху Download now написано картинкой)
Бодро отдаёт. 136 метров, кста.
А уж послушать то ваще чем угодно почти...

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 25 Марта, 2013 - 20:55:12
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




rass пишет:
Ну ты и нашел куда выкладывать. Уж на галерею б клал.

Так это типа слушать надо, смотреть там не во что. Качаешь и скармливаешь любому MP3-плееру. Из файлопомоек пока эта самая пристойная, шустро заливает без регистрации, и отдаёт быстро без задержек.

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 27 Апреля, 2013 - 00:51:14
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




А вот вам сказочка про ангелов на ночь:
nx7-04-Angel-1.0.mp3 Нажимать на большую кнопку справа DOWNLOAD NOW, сохранять на диск и втыкать уши в уши.

Было записано года полтора назад, теперь я лучше умею пользоваться микрофоном и микшером Хорошо

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 11 Июля, 2013 - 02:59:59
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Блондинке и брюнетке посвящается...

nx7-07-Seventh_Wave-1.0-320.mp3

Новый выпуск содержит почти что бенефис Suzanne Ciani - завораживающей и неповторимой, электроника и New Age высшей пробы. Для разбавки пару песен с классическими стихами на английском и с голосом девушки на японском.

Как всегда конкурс угадай песню: скажите название последней песни в программе, группу, и откуда всё это пошло. Ставлю джойстик, что никто не догадается откуда Хорошо

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
DemOn
Отправлено: 11 Июля, 2013 - 13:16:04
Post Id



Технический специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 1
Карма 2




Vital пишет:

Как всегда конкурс угадай песню: скажите название последней песни в программе, группу, и откуда всё это пошло.


Аниме сериал “Angel Beats!”
Группа "Girls Dead Monster"
Песня "My Song"

-----
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше...
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 11 Июля, 2013 - 13:22:50
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Ну ты монстр! Просто нет слов Не понял
Придётся вечером джойстик отдавать.

Как вычислил?

Для тех, кто не видел, кусочек из аниме с этой песней: http://youtu.be/H6FvM11eg60

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
DemOn
Отправлено: 11 Июля, 2013 - 13:33:43
Post Id



Технический специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 1
Карма 2




Да не нужен мне джойстик (в игрушки я все равно не играю) - это я так - больше из спортивного интереса Улыбка
А так google (и контакт) в помощь - примерно час поисков, и все нашлось.

P.S. Аниме не смотрю в принципе, не видел ни одного мультика, тем более не смотрел этот сериал.

-----
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше...
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 11 Июля, 2013 - 13:52:38
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Да, слишком много зацепок получилось для поиска. Хорошо, джойстик переходит на следующий конкурс. Хорошо

А насчёт аниме, я обычно отвечаю людям, которые его не смотрят, что они просто ещё не видели хорошее аниме. Angel Beats! реально зацепил, местами наивный, но очень трогательный сериал. Ещё один - Clannad и его продолжение Clannad After Story - вообще выше всяких похвал, смотришь в зеркало и офигеваешь... Американская мультипликация кажется просто детской шелухой по сравнению с подобными произведениями.

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 11 Июля, 2013 - 13:54:04
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Это что же, тебя Vital раздели да ещё и отказываются от приза? Улыбка
2 DemOn
Круто!

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 10 Августа, 2013 - 02:50:18
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Августовский выпуск.
nx7-08-Live_Rhythms-1.0-320.mp3

Мы поедем по Америкам, сначала прошвырнёмся в штат New Mexico, потом побродим по майянским местам, послушаем танцы призраков, проникнемся древними ритмами тамтамов, даже услышим поэму индейцев североамериканских прерий.

Для любителей загадок очередной конкурс: назовите имя племени, чья поэма звучит в программе на их родном языке. Хорошо


Ответ: племя Лакота, поэма звучит в песне группы Nightwish "Creek Mary's Blood"
Никто не угадал, хотя ответ лежал на поверхности А ты думал?

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 18 Августа, 2013 - 03:18:58
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Девятый выпуск полностью посвящён электронной музыке, которая правит бал в ночи, и конкурс будет посложнее предыдущего.

nx7-09-4_a.m.-1.0-320.mp3

Итак, конкурс для любителей Гугла:
Назовите имя мальчика, чья фотография изображена на буклете диска соло-работы его папы, на этом диске поезд мешает нам слушать лесных птиц. Имя папы не упоминается в начальных титрах программы, но наши постоянные слушатели должны его знать.

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 28 Августа, 2013 - 02:49:33
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Привет всем слушателям, вас ждёт юбилейный десятый выпуск моей программы. Но сначала о предыдущем конкурсе, я не стану пока давать правильный ответ, я подкину подсказок, которые должны помочь гугловодам.

Итак, папа мальчика в 1967 году выпустил первый альбом в составе знаменитой германской группы, которая стояла у истоков нового музыкального направления, и которая до сих пор плодотворно радует своих слушателей. Сын, когда стал взрослым, так же принимал участие в работе этой группы, а затем реализовал несколько сольных альбомов.

Надеюсь, после такой подсказки ответ будет найден довольно быстро.

Возвращаясь к новому выпуску скажу только, что он получился довольно необычным, там мало меня, но много задорной музыки, надеюсь, многие поймут из названия, какой именно Крутой

nx7-10-Anime-1.0-320.mp3

Новый конкурс для очень внимательных слушателей: как называется сериал, голоса главных героев которого звучат в программе, но музыки из него в программе нет?
Как всегда, приз первому нашедшему ответ - джойстик Thurstmaster . За мальчика джойстик не отдам, ибо дал ну очень большую подсказку.

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
DemOn
Отправлено: 28 Августа, 2013 - 11:46:59
Post Id



Технический специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 1
Карма 2




Папа - Edgar Froese .
Мальчик - Jerome Froese .
Альбом, про который идет речь в загадке: Edgar Froese - Epsilon In Malays ian Pale .
А вот и фото мальчика на буклете.

-----
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше...
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 31 Августа, 2013 - 22:07:27
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




DemOn пишет:
Мальчик - Jerome Froese .

И это правильный ответ! Приз и на этот раз остаётся стоять у меня среди коробок с электронными ништяками.

Как нашёл?

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
DemOn
Отправлено: 31 Августа, 2013 - 22:54:15
Post Id



Технический специалист


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 1
Карма 2




В начале у меня было 2 варианта: либо это Klaus Schulze либо один из членов группы Tangerine Dream. Погуглив про Klaus Schulze ничего подходящего не нашлось. Про Tangerine Dream тоже сразу было непонятно, ибо было мало зацепок. Если бы речь была бы про обложку альбома - было бы другое дело, а так буклет....
Основная подсказка - это то, что отец и сын в разное время играли в одной группе + 1967 год, а дальше уже дело техники. Подсказка, конечно, была очень подробной. Но без нее для не специалистов электронной музыки, твоя загадка была абсолютно не разрешимой.
На будущее: если уж ты решил загадывать свои загадки, то учитывай, что разгадывать их будут люди, далекие от жанра твоей передачи (если ты, конечно хочешь чтобы их отгадали) и давай несколько зацепок не связанных с твоей передачей.

-----
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше...
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 28 Октября, 2013 - 00:15:54
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




На новой странице во вконтакте http://vk.com/nexus7_fm я выложил все программы в 320 кбит/с, дополнив их плейлистами. На последнюю загадку дан ответ: это сериал Sakurasou no Pet na Kanojo (Кошечка из Сакурасо)

Да, это было реально сложно на слух уловить пару японских слов Сакурасо и Сиина, по которым Гугль даёт первой строчкой нужный ответ. Сериал рекомендован к просмотру, брать сами знаете где Хорошо

И каюсь, новых программ не выходило по причине моей занятости в другом проекте, скоро он выйдет на ваши широкие мониторы.

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 25 Марта, 2014 - 22:19:46
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Эгегей, парни и девчонки!
Я отложил в сторону видеокамеру и монтажные программы и наконец-то протестировал новый микрофон, в который на этот раз я говорю много умных слов. Надеюсь, вы сами догадаетесь, откуда они взяты.

Качать здесь:
Babylon5
Слушать на странице во вконтактике, ссылка была выше. Комменты приветствуются сюда Подмигивание

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 07 Сентября, 2014 - 22:29:47
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Пока некоторые тратят время на пустую болтовню, я собираю умные фразы и говорю их в микрофон. Хорошо
Я долго копил силы и мудрости, чтобы вынести их в новую звуковую дорожку, встречайте, это песнь свободе: Nexus7 12. Freedom . (во вконтактике ещё и плейлист есть)

Да, крылья есть у каждого из нас, особенно они хороши в полёте когда приходит Муза.

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Увлечения »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0375]     [ Gzipped ]