Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Чтобы народ не впадал в спячку.
zef
Отправлено: 21 Июня, 2010 - 12:26:25
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Я думаю они его между ног зажали или скотчем... Ну, решили, что в данном творческом проекте это лишнее))) Мебель с сучками - непристижна! Ха-ха
 
 Top
zef
Отправлено: 05 Июля, 2010 - 22:36:32
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Забавные ники у наших новых энтузиастов: Нержавейка и Фермер)))
Матом сильно не ругайтесь на шутки-гадости в стиле "добрые подъ*бки"Подмигивание
 
 Top
zef
Отправлено: 15 Июля, 2010 - 12:06:52
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Про "Максатихинский район"Подмигивание))
Библию буквально понимать НИЗЯЯЯ!!! Она же мужиками написана была! А они то умеют правду нормальных духовных искателей искаверкать себе на руку. Одержимые властью евнухи-неудачники - вот кто решал, что и в каком контексте будет там написано.
Бедный Иисус офигел бы от "лёгкой искажённости" того, до чего он докопался в своих поисках))))) Долго бы ругался матом.
Цитата:
А что тогда они скажут про такие современные тренды, как гомосексуализм

Они примерно тоже самое отвечают: «ибо мерзок пред Богом всякий делающий это» Радость Дайте им жить, как хотят! - хочется мне кричать)))
 
 Top
zef
Отправлено: 16 Июля, 2010 - 15:08:45
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Цитата:
Так чо...библию переписать?

А откуда она взялась вообще такая? Есть сейчас люди, ищущие её происхождение и истоки. Они этому жизни посвящают. Стоит посмотреть до чего они докопались. Дашка правильно сказала, что в ногу со временем надо жить. Люди не прекратили свои духовные поиски, а наоборот. И это не для того, чтобы "насолить" верующим. Это естественный внутренний зов, присущий каждому. Очень чревато, как я поняла, доверяться не проверяя кому-то, кто имел власть в определённый момент(ы) истории.
И всё-таки я заговорила о религии Ха-ха Я, правда, только задаю наводящие вопросы. Переубеждать не собираюсь.
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 16 Июля, 2010 - 23:08:18
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




_Если мы говорим про христианство, то имеется в виду новый завет, а не старый, правильно? Старый штука древняя и отковырять что то достоверное нельзя, а о новом говорят, что идейка то не нова. Основные моменты завета(например смерть божества, ожидание в течении определённого времени, воскрешение) совпадают у многих идентично. Во многих религиях и именно идентично. В общем, несмотря на примитивизм телеамерикашек, они пришли к выводу, что божества этих религий - солнце(вот и про небуквальность прочтения).
_Однако, при всей вескости "улик"(они там дофигища просто накопали) и моей сильной любви к солнцу, я также сильно уважаю Иисуса. Я Ему должен, хотя он ничего и не требует(О! Так и запишем: ещё одно чудо).
_А в откапывании первоисточников и т.п. я что то ничего духовного не замечаю. Не понимаю такого хобби, наверное.

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
zef
Отправлено: 18 Июля, 2010 - 13:21:38
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Многие ещё даже не определились нужно ли Ветхий завет уступить Новому) Евреи не хотят, так как им это невыгодно. И Новый завет они считают ересью, так как в нём язычникам разрешают принять веру. Другие не против что-то выборочно из Ветхого позаимствовать (опять же, кто решает непонятно). Получается просто пластелин какой-то!) Каждый лепит что хочет.
Но религия - штука нужная! Многим помогла измениться. А те, кто дальше ищут - докопаются до самого интересного, до того, что тот же Иисус понял и другим пытался донести. А не то, что вокруг его учений ДРУГИЕ основали (они это религией назвали). Выбирать можно по вкусу. Кто верит в физику, поинтересуйтесь квантовой физикой. Кому ближе психология или философия, или книги людей, рассказывающих о своих личных поисках, то и нужно изучить. ВСЕ они об одном и том же твердят в последнее время, только в разных формах.
Но через религию неплохо пройти, чтобы навсегда от неё отказаться. Так вся жизнь устроена. В её основе лежит эволюция. А эволюция возможно только тогда, когда мы что-то принимаем, пробуем, а потом навсегда отказываемся от этого. Вот в чём развлечение! Только этот процесс должен приносить радость, а не страх перед судом))) Судим мы сами себя. И ад устраиваем себе на земле сами. И обожаем винить всегда других в неудачах и страданиях. Не хотим слышать о том, что все проблемы у нас внутри. Валим на других, обижаемся, дуемся, как дураки. Себя менять надо. И только себя. А когда нам гадость делают, просто надо учиться игнорировать и прощать. Или, как говорил классный мужик Иисус, "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"Подмигивание)) Но не потому, что ты должен это делать. а потому, что ты это воспринимать уже, как оскорбление не будешь. Даже может насмешить.
Чего-то я разогналась... Просто в последнее время у меня это больная тема была. Пытаюсь спровоцировать желание искать ответы вне религий. Тяжело и невесело жить по законам религии) Противоестественно, по-моему.
(Добавление)
Но стесняться своих поисков в религии не стоит. Я сама прошла через неё... Уж лучше искать хоть в чём-то, чем совсем не искать и жить, как кусок мяса, обиженного и обозлённого на весь мир.
 
 Top
zef
Отправлено: 18 Июля, 2010 - 15:58:34
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




А вот прикольное видео с очень глубоким смыслом)))
http://www.youtube.com/watch?v=W...;feature=related
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 19 Июля, 2010 - 00:10:42
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




_Религию пройти и отбросить можно, но не всем. Есть разные люди и некоторым она нужна как старт, а некоторым нужна общность, единоверцы. Одни это перерастают, а другие рады, что их понимают и поддерживают. И утешают! Есть уставшие люди, они оживают после разговора со священниками(они же профессиональные психологи). Другие отходят от религиозного общества - они больше не играют в эти игры. Но вера остаётся. Человеку ведь не нужны посредники для связи с Богом. Бог в человеке, и это подтверждается чудесами(то, что нельзя объяснить нашими "законами" ) .
_zef Ты говоришь, что сначала надо изменить себя. Я уже этим занимался. После нескольких лет упорных усилий в благоприятной ситуации, "дружеских" пинков и моря слёз я понял, что изменение себя в определённую, нужную сторону - титанический труд. Теперь я не желаю этого другим. Может расскажешь, как ты изменила себя? Я спрашиваю не о том, как кто то решил, что хорошё бы стать добрее, или сдержаннее. Этим мир не изменить. Расскажи, как кто то отказался от чего то нужного, как жизнь, а не последовал зову сердца с песнями и верой в свои намерения, непогрешимые "потому что мне ну о-о-очень больше всех надо". Думаю, что угадаю, если скажу, что это будет долгая невесёлая история. Может меня кто нибудь разочарует?
_Кстати! Менять людей навострился Норбеков. Он даёт 100% гарантию. Правда есть одно, но оч-ч-чень важное условие - человек должен пройти весь курс обучения. Сколько он меняет в процентах не знаю, не ходил на курсы(специфика другая), но отсев очень большой. При всём при том, что он гарантирует жизнь безнадёжно и смертельно больным! Люди не хотят бороться за жизнь, не говоря о том, чтоб от чего то отказаться при тех же усилиях! Сложно менять мир. Да-а-а...
_А вот ещё про поиск вне религий: у человека есть такие точки(акупунктура), воздействуя на которые можно человека оздоровить и вообще настроить на нужный лад. Прям универсальный рабочий механизм!
_Или интуиция(за неё, вроде, третий глаз в ответе) - развивайте, и добудете ответы на любой вопрос.
_А ещё я не слышал, чтобы под гипнозом задавался вопрос "В Чём Смысл Жизни". Мож кто слыхал?
_Кастанеда говорит, что мир намного больше и разнообразнее, чем мы смотрим, потому что ничего не видим. Видим мы в узкой полоске спектра, только поверхность вещей(за редким исключением прозрачных) и то, что приучены видеть. А ещё иногда и того то не видим - Где же ключи? Сюда же положил, а их нет! Не могли они уйти никуда! А, вот они.!!! Блин, как я их не заметил?
Закройте глаза и прислушайтесь! Будете удивлены.

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 19 Июля, 2010 - 00:36:33
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Кажется, сейчас начнется еще одна бесконечная история )))

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 19 Июля, 2010 - 00:40:58
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Ага!
Типа обсуждения 2008,2009 слётов!
Бесконечно, бесполезно и бессмысленно.
Нада больша делать. Меньша балтать, однако. Забалтаю!

(Отредактировано автором: 19 Июля, 2010 - 00:42:13)

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!

 
 Top
zef
Отправлено: 19 Июля, 2010 - 01:03:03
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Цитата:
Может расскажешь, как ты изменила себя

Ууу... Мне ещё до этого чирикать и чирикать. И всё равно не наступит момента, когда я смогу сказать, что изменила себя. За одними изменениями появится множество других на горизонте. Это бесконечный процесс. Нет ничего финального, такого, достигнув чего, игра закончится. Но я понимаю, что ты просто так выразился. Про титанический труд согласна! Ха-ха Но он таким перестаёт быть, когда ... (а вот про это в личку напишу, не все готовы к таким "мутным" рассуждениям).
Зато про смысл жизни дам классную цитату, которая , мне лично, дала ответ на этот, оказывается, глупый вопрос. Именно непонимание того, что смысла в жизни искать не стоит, заставляет нас страдать от его поисков.
Звучит цитата (или скорее рассуждение) в переводе с английского примено так:
Вопрос о поиске смысла жизни так же глуп, как ответы на вопрос "В чём практический смысл катания на сёрфинге". Пытаясь дать ответ на такой вопрос, можно ответить:
"Ну, таким образом, мы пытаемся разгладить океан" или "Мы пытаемся научит рыбу плавать по поверхности воды". И всё в этом духе Улыбка
Смысл в жизни заключается в самом процессе. В получении удовольствия от неё. Если хотите "цель", то она будет заключаться в решении того, что вы хотите испытать и кем вы хотите быть.

В голове возникают многочисленные "но", "легко сказать" и всё же... Короче, очень много нужно объяснить, чтобы стало понятно окончательно.
Цитата:
А ещё иногда и того то не видим - Где же ключи? Сюда же положил, а их нет!

Очень знакомая ситуация))) Вообще отдельный разговор))) Мы иногда даже втроём не видели вещи, которая лежала там, где мы искали Ха-ха И всё, что остаётся на лице после найденного предмета - это выпученные глаза и открытый рот Ха-ха
Ответ на этот вопрос, наверное, лучше всех квантовые физики дадут)))
 
 Top
zef
Отправлено: 19 Июля, 2010 - 13:31:28
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Я тут подумала... А как бы повёл себя батюшка, увидь он Daycon-а в его майке с надписью "Секс - инструктор"? Ха-ха Daycon покорно бы снял майку и покраснел, наверное Подмигивание Подмигивание

(Отредактировано автором: 19 Июля, 2010 - 13:32:02)

 
 Top
Эфемер
Отправлено: 19 Июля, 2010 - 15:28:19
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Или посмотрели бы друг на друга неприязненно немного(ну как смертельные враги) и ни слова не сказав разошлись бы, не теряя противника из виду. Так и пятились бы до поворота. А потом начали бы из-за поворота гадости выкрикивать и мусором кидаться.
Ну... То есть я бы так и сделал наверное.
А что? Вы бы так не сделали?
Странно. Однако

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 29 Июля, 2010 - 16:06:41
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Что то форумы замерли.
Может вопросик какой провокационный задать...
Имеет ли право крупный сановник РПЦ(Русской Православной Церкви) при приезде в Тверь рассчитывать на то, что для него перекроют дорогу как для Медведева, когда он на форум к нам приехал?
По моему не имеет, т.к. во первых у нас церковь ещё отделена от государства, а во вторых это неполит... нет, скорее неконфессиокорректно по отношению к мусульманам, буддистам и атеистам.
Кто точно дал приказ перекрыть дорогу я не знаю, но факт - люди опоздали на работу из-за проблем с проездом мимо Черкасс из-за посещения крупного православного деятеля(не разбираюсь я в их иерархии).
Если я совершил какую фактическую ошибку - поправляйте меня.

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
zef
Отправлено: 30 Июля, 2010 - 01:50:54
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Да всё хависит от того, на каких машинах они приехали!))) Нужны большие чёрные бибики)
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 30 Июля, 2010 - 12:07:33
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Предлагаю вопросы про политику и тем более про церковь на этом форуме не поднимать. Негатив нам здесь не нужен Хорошо

Лучше уж про девчонок Закатив глазки

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 30 Июля, 2010 - 16:27:22
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




А! Так вот почему _sergey_ и Mike продолжают эту тему опять в Максатихинских камнях.
Но, безусловно, про религию с политикой не так здорово, как про девчёнок.
Сразу предлагаю ситуацию - приезжаю на дачу, привожу чуть-чуть водки(холодильник там реликтовый и морозилка наноразмерная) и спрашиваю девушку(чтобы лишний раз дверкой не хлопать, мороз не греть):
- В морозилке место есть? Мне водку положить надо.
- Тебе зачем?
- Чтоб остыла. Место есть?
- А зачем ты водку то привёз!? Тут есть!
- Странный вопрос... пригодится. Ну есть место то?
- Там уже лежит!!!
- Так! Женщины! Мне кто нибудь скажет, есть ли в морозилке место под бутылку водки!?
- Хотя ладно, оставляй, на следующих выходных опять день рождения.
- Меня кто нибудь слышит?
- ДА НЕТ ТАМ МЕСТА!!!!!!!!
Вот добился я своего, отвлёк от государственных дел сестру жены и тёщу, выставил себя дурачком и собрал вокруг себя всех, кто был на даче.
Если мне не конопатят мОзги, то не знаю как это назвать.
Может, вне исполнения приятных супружеских обязанностей мужчина, это что то вроде домашнего животного? Под приятными супружескими обязанностями я понимаю не только секс, но и вбивание гвоздика в бетонную стенку(про гвоздик в бетон разговор отдельный).

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
_sergey_ Администратор
Отправлено: 30 Июля, 2010 - 16:53:29
Post Id


Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 535
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 2




Эфемер пишет:
_Если мы говорим про христианство, то имеется в виду новый завет, а не старый, правильно?


Нет, не правильно. Христиане признают ветхий завет словом своего христианского бога. И до тех пор пока они это делают, пускай отвечают за всё, что там написано. И не откажутся они от него никогда по одной простой причине - если убираешь ветхий завет то значит убираешь грехопадение. А тогда жертва Иисуса никакого смысла не имеет. Кого и от чего он тогда спас? То же самое про "небуквальное" прочтение. Читать-то можно, только смысл пропадает.

Так что христиан которые не имеют в виду ветхий завет не бывает. Точнее бывает, но они быстро перестают быть христианами - Толстой вон оставил один новый завет, а его за это анафеме предали, как вы помните.
// Хотя думаю я что вполне бы могли на него забить, если бы он ещё не мешал постоянно попам заниматься бизнесом, и не указывал что именно таких как они Иисус из храма изгонял в сцене "изгнание торговцев из храма".

Да и вообще, в новом завете как сказано: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить". Учите матчасть.

Эфемер пишет:
Старый штука древняя и отковырять что то достоверное нельзя, а о новом говорят, что идейка то не нова.


А чего там ковырять? Невооруженным взглядом видно что это вавилонские сказки, которые не совсем аккуратно переписали в монотеистический вариант, забывая через раз убрать множественное число при употреблении слова бог. Если хотите наковырять идейки про которые нельзя сказать что они не новы - ковырять надо гораздо дальше в истории человечества.

Эфемер пишет:
А! Так вот почему _sergey_ и Mike продолжают эту тему опять в Максатихинских камнях.


Да не, я просто тогда до этой темы ещё не дочитал Улыбка

WBR,
Sergey.
(Добавление)
"Эфемер" пишет:
_sergey_. Можно поподробнее про обидчивый опыт обсуждения религиозной темы? Не здесь, конечно.


Ну например когда тему с этими камнями подняли тут в первый раз, я заметил что смешно в 21 веке в такие глупости верить, и далее потом пошло некоторое обсуждение, в ходе которого народ обиделся... Пришлось его порезать... Поиск что-то не работает, а руками тоже не находится в какой теме это было.

А если посмотреть на вопрос глобальнее то например вот:
http://www.echo.msk.ru/blog/rubahin/695212-echo/

WBR,
Sergey.
 
 Top
skoche
Отправлено: 02 Августа, 2010 - 17:04:46
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 308
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: -25
Карма 2




Люди всегда верят в то, во что им удобно. И пускай 21 век. Пускай хоть сколько много веков пройдет - люди будут верить в то, что другие называют глупостью. Выбор каждый делает сам. Поэтому спорить можно, но нужно ли?

-----
Срочно нужна репутация -100.
За минусики буду ставить плюсики!!!
И Поощрять, поощрять, поощрять...
 
 Top
zef
Отправлено: 02 Августа, 2010 - 23:34:22
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




skoche пишет:
Поэтому спорить можно, но нужно ли?

Блин, но ведь это ТАК ЗАБАВНО считать себя "умнее других"! Улыбка А мне понравилось всё равно!
(Добавление)
А вот за то, что спугнул - получи долгожданный минус!)))
 
 Top
Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 3, зарегистрированных: 0)
« Флуд »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0472]     [ Gzipped ]