Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Чтобы народ не впадал в спячку.
skoche
Отправлено: 03 Августа, 2010 - 07:36:30
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 308
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: -25
Карма 2




еще один маленький минусик приближает к заветной мечте))

-----
Срочно нужна репутация -100.
За минусики буду ставить плюсики!!!
И Поощрять, поощрять, поощрять...
 
 Top
_sergey_ Администратор
Отправлено: 03 Августа, 2010 - 16:43:36
Post Id


Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 535
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 2




skoche пишет:
Люди всегда верят в то, во что им удобно. И пускай 21 век. Пускай хоть сколько много веков пройдет - люди будут верить в то, что другие называют глупостью. Выбор каждый делает сам. Поэтому спорить можно, но нужно ли?


Если скажем один гуманоид в каменном веке верил во что-то и на основании этого был настроен настучать соседнему гуманоиду по башке каменным топором это конечно плохо, но для цивилизации в целом не критично. Но в 21 веке имеет место быть атомное оружие, и что будет если до него доберётся какой-нибудь верящий в необходимость срочно организовать конец света? Меня например такой вариант развития событий не устраивает. Так же как и не устраивает навязчивое желание пропагандировать средневековое мракобесие в школах.

Опять-таки, сферическая вера в вакууме, оторванная от церкви и религии, которая никому окружающем не мешает, бывает только в фантазиях отдельных товарищей. Реальная выпирает во все стороны из своих носителей. Тут давеча рассказывали что кому-то там в деревне не понравилась девушка в шортах. А вот то же самое в московском метро: http://beth-of-sense.livejournal.com/74455.html . Меня например совершенно не устраивает, если посторонние лица на основании древних сказок будут рассказывать мне что и как носить. А если им вовремя не указать на их место то они на этом не остановятся, завтра полезут к людям в спальни выяснять что там не так... Оно тебе надо?

WBR,
Sergey.
 
 Top
skoche
Отправлено: 03 Августа, 2010 - 19:43:36
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 308
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: -25
Карма 2




абориген бьющий дубиной верит в свою правоту но словами объясниться не в состоянии. Фанатик устраивающий конец света-псих.Житель деревни настаивающий на запрете ходить в шортах-либо маразматик либо деревенщина. В любом случае они верят в то о чем говорят. Что жеделать?одних в тюрьму,других в психушку, третьих в дом престарелых или в ссылку? это уже пройденный исторический этап под названием советские времена.
(Добавление)
И ыаще,мася!где мой минусик за не поставленный тебе плюсик?типо я же обещание нарушил!нука исправляйся а то обижусь и вобще..вотУлыбка

-----
Срочно нужна репутация -100.
За минусики буду ставить плюсики!!!
И Поощрять, поощрять, поощрять...
 
 Top
zef
Отправлено: 03 Августа, 2010 - 22:55:42
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Да, когда они суются в твою жизнь и говорят тебе, что и как делать, это уже не очень приятно. А так конечно каждый верит во что хочет. Главное сама вера, а в кого или чего не важно. Вот о чём в последнее время все говорят. Мы можем обожествить даже какого-нибудь игрушечного пупсика. Если верим, что он магический, так и будет. Всё дело в нас. Потому все религии имеют свои чудеса, так как вера сильная штука. А когда много народу верит, то вообще даже видения у них общие возникают.
А последняя версия всего этого безобразия гласит о том, что мы то и есть Боги!))) Всё человеческое стадо пришло к тому, к чему пришло) Решим все вместе, что надо что-то менять, начнём действовать в соответствии с этим - так и будет. Только проблема, что стад много и каждое о своём кричит Улыбка Все доказывают СВОЮ правоту. Всё-таки мы идиоты))))))))
Ты, СкоТч, совсем обнаглел!))) Действительно, где мои плюсики???!!! Ты пользуешься моей добротой, да? И ты тоже?)))

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2010 - 22:56:48)

 
 Top
Эфемер
Отправлено: 03 Августа, 2010 - 23:19:22
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Брут забыла.
Если, например, меня захотят пристыдить фразой "креста на тебе нет" - выну из шорт все 33. Адназначна! Я их собираю. Серебро плавлю, а остальное так валяется.
И напялю наоборот! Пусть Он не видит. Или спрошу по быдловски "а в глаз?".
А фигли, совсем хозяевами себя христиане почувствовали. В школах уже детям баки забивают. Скажу дочке, когда учиться пойдёт, чтоб на обед лучше домой ходила вместо православия.
А идолища новомодные видали у церквей? В юности Ксению Петербуржскую поставили. Вроде бронзовую. Хотя в завете сказано, что нельзя ставить идолов ни деревянных, ни золотых, ни ещё каких и не поклоняться им. А что происходит? Может это есть развитие? Или коммерческий ход? Наших всех пожгли, теперь свои можно натыркать?
На каждый местный религиозный праздник напридумывали своих и забылось всё. Один Иван Купала остался. А что такое Пасха никто и сказать не может.
Что такое Пасха? Кто знает? Я знаю, что это древний еврейский праздник. И всё. Поднимать завет опять не хочется. И так два раза осилил. Сил больше нет.

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2010 - 23:24:29)

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!

 
 Top
skoche
Отправлено: 03 Августа, 2010 - 23:39:01
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 308
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: -25
Карма 2




Да ладно вам уже веру под вопросом ставить. Она - вера - классная девчонка. Может у половины под восклицательным. Про надежду не надо только вспоминать.
Ведь всегда споры были по этому поводу. На том и держится! Пока люди есть....Мы же все подонки и сволочи но в душе добрые, потому, что мыться любим. И будем любить даже в душе.
И все нужно уметь читать между строк и найти нужное для себя. Иначе будем обломовыми или базаровыми или кем то еще, о ком уже написано и расказанно. История-это история.
Круто, что интернет позволяет проанализировать написанное и позволяет ткнуть носом в ошибки орфографии и переиначить текст автора с помощью цитирования и вставок своего вывода. Факт!
Дерзайте что ли)))

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2010 - 23:44:40)

-----
Срочно нужна репутация -100.
За минусики буду ставить плюсики!!!
И Поощрять, поощрять, поощрять...

 
 Top
zef
Отправлено: 03 Августа, 2010 - 23:52:39
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Эфемер пишет:
или спрошу по быдловски "а в глаз?".

Ха-ха Главное тебе на такого же горячего не нарваться в таком случае! А то он, веря в свою правоту, схватит первый попавшийся бытовой предмет и влепит куда попадёт.
Во Франции Саркози арабским дамам запретил в парандже появляться в общественных местах. О реакции их мужей не слышала пока ничего. Но, думаю, правильно сделал (хоть что-то положительное внёс). Некоторые жёны будут довольны погулять, как нормальные люди, а не "собственность мужа". Хотя, возникла в голове мысль, что некоторым арабским дамам лучше в парандже ходить. Ибо такие моськи у многих страшные, что прям жалко их.

(Отредактировано автором: 03 Августа, 2010 - 23:53:56)

 
 Top
skoche
Отправлено: 03 Августа, 2010 - 23:58:03
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 308
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: -25
Карма 2




эфемер, я тебя знаю?
Или в жанре: "КТО ТЫ?"

-----
Срочно нужна репутация -100.
За минусики буду ставить плюсики!!!
И Поощрять, поощрять, поощрять...
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 00:06:01
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4





Ленин и Луначарский на выставке художников - футуристов в
1920 году.
- ничего не понимаю! - говорит Ленин.
- ничего не понимаю! - говорит луначарский. Это были последние советские вожди, которые ничего не понимали в искусстве.


-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
zef
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 00:10:38
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Rass, ничего не понимаю Улыбка

(Отредактировано автором: 04 Августа, 2010 - 00:11:04)

 
 Top
skoche
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 00:13:36
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 308
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: -25
Карма 2




Топики были запрещены уже тогда. ЗАГОРАТЬ! сказала Вера! И воспылали костры...*(***

(Отредактировано автором: 04 Августа, 2010 - 00:14:15)

-----
Срочно нужна репутация -100.
За минусики буду ставить плюсики!!!
И Поощрять, поощрять, поощрять...

 
 Top
Эфемер
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 00:49:30
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Э-э-э-а-а-а-э-э-э...
Похоже меня с мысли сбили.
Бытовым предметом.
А! Во! Ищет как то жена в православной кухне рецепт на Ивана Купалу и не находит. Смешно получилось.
skoche - что за жанр?
Кстати - паранджа позволяет женщине оставаться загадочной сколь угодно долго.

(Отредактировано автором: 04 Августа, 2010 - 00:53:46)

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!

 
 Top
zef
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 01:05:28
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Цитата:
skoche - что за жанр?

Однако Если он угадает, я ему минус влеплю!
Эфемер пишет:
паранджа позволяет женщине оставаться загадочной сколь угодно долго.

А потом типа СЮРПРИ-И-З! А вот какая я на самом деле! Улыбка
Приеду-ка в Тверь в парандже!.. И останусь загадочной недельки так две Ниндзя
 
 Top
skoche
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 01:08:55
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 308
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: -25
Карма 2




эфемер, где тебя увидеть можно? Может под пивко где забьемся?
Мась, маловероятное угадывание.. ну так=повезет ли?

(Отредактировано автором: 04 Августа, 2010 - 01:10:46)

-----
Срочно нужна репутация -100.
За минусики буду ставить плюсики!!!
И Поощрять, поощрять, поощрять...

 
 Top
Эфемер
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 01:24:21
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Пожалуй, лучше всего на скалодроме. Правда, времени мало осталось, да и с пивком я в последнее время не очень(Реут на меня плохо влияет или жара...), зато не поубиваем друг друга - разнимут.
Ну это я так, пессимизирую. Прям как zef про паранджу.
О! В следующий вторник зацепы снимаем. Болтать можно будет - до упаду.
Если на скалодроме появится паранджа - это zef !

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
zef
Отправлено: 04 Августа, 2010 - 12:12:30
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Фууу... СкоТч пиво потребляет. Фууу))) Пузо расти начнёт! Красивый пресс пропадёт!)))
 
 Top
_sergey_ Администратор
Отправлено: 05 Августа, 2010 - 17:22:57
Post Id


Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 535
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 2




skoche пишет:
абориген бьющий дубиной верит в свою правоту но словами объясниться не в состоянии. Фанатик устраивающий конец света-псих.Житель деревни настаивающий на запрете ходить в шортах-либо маразматик либо деревенщина. В любом случае они верят в то о чем говорят. Что жеделать?одних в тюрьму,других в психушку, третьих в дом престарелых или в ссылку? это уже пройденный исторический этап под названием советские времена.


Что делать? Молиться, поститься... тьфу, учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал нам Владимир Ильич...

А ты как предлагаешь, оставить разгуливать на улице психов, которые собираются устроить конец света? Отправить их в психушку безопаснее и для них, и для окружающих. Дикарям тоже позволим махать дубинкой куда им заблагорассудится?

zef пишет:
Главное сама вера, а в кого или чего не важно. Вот о чём в последнее время все говорят.


Именно. В этом и проблема. Иррациональное поведение (в виде веры) стало пропагандироваться как вершина человеческой морали и добродетели. Хотите верить в какую-то глупость - верьте. Но почему разумные люди не могут назвать это глупостью? На основании чего требуют уважения к глупости? И это на самом деле везде и всегда было - двое верующих в разных богов перегрызут с радостью друг другу глотку, но стоит показать им неверующего человека - они объединяться против него. Потому что чуют, что здравый смысл есть главная опасность для их веры, какой бы она не была. И вера может существовать лишь угнетая здравый смысл.

Так вот, возвращаясь к вопросу "что делать" - не вижу я никаких оснований не называть глупость глупостью. И возводить её в ранг добродетели недопустимо, потому как если сегодня кто-то верит в что-то красивое и вообще не доставляет своей верой хлопот окружающим, то завтра на его примере легко вырастят фанатиков, размахивающих дубинками или атомными бомбами.

Эфемер пишет:
А идолища новомодные видали у церквей? В юности Ксению Петербуржскую поставили. Вроде бронзовую. Хотя в завете сказано, что нельзя ставить идолов ни деревянных, ни золотых, ни ещё каких и не поклоняться им. А что происходит? Может это есть развитие? Или коммерческий ход? Наших всех пожгли, теперь свои можно натыркать?


Ну христианство да, давно уже весьма слабо напоминает монотеизм.... Наплодили всяких святых в неимоверных количествах, и молятся всем по очереди.

И ещё, кто-нибудь когда-нибудь видел христианина, который бы выполнял заповедь о субботе?

Эфемер пишет:
На каждый местный религиозный праздник напридумывали своих и забылось всё.


Ну это вообще классика жанра. Весьма в этом плане показательно празднование чего-то там непонятного нынче в России в начале ноября...

WBR,
Sergey.
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 06 Августа, 2010 - 00:07:42
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Ага. Лучше бы на лето всю левоту перенесли - хоть погулять. А то какой профит гулять осенью? Это только депутанам... то есть депутатам удобно в тёплые края смотаться в середине зимы.

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2010 - 00:08:02)

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!

 
 Top
skoche
Отправлено: 06 Августа, 2010 - 00:14:56
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 308
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: -25
Карма 2




"А ты как предлагаешь, оставить разгуливать на улице психов, которые собираются устроить конец света?"
Вобще не предлагал такого. Психи - это психи. Также как глупость - глупостью.

-----
Срочно нужна репутация -100.
За минусики буду ставить плюсики!!!
И Поощрять, поощрять, поощрять...
 
 Top
skoche
Отправлено: 12 Августа, 2010 - 21:06:14
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 308
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: -25
Карма 2




"Тот кто не рискует-тот не пьет!" Шаманское - туфта!
Надо рисковать и пить что хочеЦа))) Кроме ядов и другой быстродействующей смеси.

-----
Срочно нужна репутация -100.
За минусики буду ставить плюсики!!!
И Поощрять, поощрять, поощрять...
 
 Top
Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Флуд »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.042]     [ Gzipped ]