Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Без описания
Nuh-Nuh
Отправлено: 11 Апреля, 2009 - 18:02:13
Post Id


Чайник


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Репутация: 1
Карма 0




Без новичков любое, даже самое клевое мероприятие постепенно сходит на нет. Каждый из нас когда-то сам был таким. Вспомните, когда вы Первый раз спустились дюльфером с моста или робко ступили ногой на зацеп! Посмотрите кто вы сейчас - скалолаз? альпинист, взошедший не на один десяток вершин? просто человек с кучей друзей и единомышленников?
А рядом с вами, может быть, ходят люди, которые ТОЖЕ хотят в горы или на скалы, но они не умеют даже жюмарить!!!
А вам на них по большому счету все-равно, типа "если захочет то сам придет". А куда придти?
Вспомните, куда вы первый раз пришли? К Гариванычу? К Андрей Юръевичу? В Азимут?
А сейчас куда может придти новичок? Кому он нужен? Правильно думаете – никому.
Но товарищи, если так будет продолжаться, то все скалолазы и альпинисты просто вымрут как мамонты!

Конечно, прикольно, когда кто-то соберет народ, а потом самые заинтересованные единицы оседают в различных компаниях и тусовках. Но все равно должен быть кто-то.
Гариваныч с Андрей Юрьевичем не могут пожизненно занимацца воспитанием подрастающего поколения. Должна быть преемственность и инициатива именно со стороны молодежи. Потому, что именно молодежи интересно общаться с равными себе в возрасте.
И пока старшие (что бы мы без них все делали) еще готовы придти на помощь, я призываю молодых подумать над своим будущим.
Новичков собрать - не проблема .
Проблема их воспитать.
Чтобы их воспитать с ними надо занимаца.
Кому это надо?
Решать нам Улыбка
 
 Top
zef
Отправлено: 11 Апреля, 2009 - 18:57:00
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Цитата:
Кому это надо?

Нюхе! Все к Нюхе на воспитание! Улыбка
Кстати, это первый индивидум, из "нашего поколения", который решил заниматься набором молодёжи...
Похвально! Я бы так себя не обременяла)
А воспитывать... Есть опытные и не очень старые личности. Припахай!)
И планируется-ли новый набор в сентябре или октябре? Не знаю когда он у вас там имеет место быть. А то я бы записалась Улыбка ) (Типа пошутить же надо хоть раз)
 
 Top
stek69
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 00:05:40
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 217
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: 2
Карма -1




Ээээ даже если брать скалолазание, то новичков много! Но они просто не задерживаются. Пришли пару-тройку раз и всё их больше нет. Так происходит уже достаточно давно. Просто всё дело в том, что это никому не надо(((

-----
тут тоже там!
 
 Top
Nuh-Nuh
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 13:44:21
Post Id


Чайник


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Репутация: 1
Карма 0




Мне кажеца многие думают, что это такое трудное, неблагодарное занятие. Зря.
Особенно если все делать вместе, это очень прикольно. Нам по крайней мере нравилось Улыбка))) А сейчас, к сожалению, не хватает времени. Иногда, хотябы даже придти на тренировку.
А так, если человек сам тренируется, ну почему не взять с собой десяток новичков??? Неужели это так ТРУДНО??? Там задание им дать и пусть лазают.
А раньше сколько соревнований на том же мосту было? А щас? Кто участвовать то будет?
Даже тот же субботник на Тьмацком я не удивлюсь, если одни водники проводили.
 
 Top
zef
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 15:56:43
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Закрыв глаза и собравшись с мыслями, я попыталась задействовать все мои нервные окончания мозга (и поверьте это было нелегко!). Я сконцентрировалась на анализе сложившейся ситуации вокруг молодёжи (имею право иногда, когда это выгодно, отнести себя в категорию "старичков"Подмигивание. Волна воспоминаний охватила мой мозг так сильно, что я почувствовала как у меня поднимается давление, и начинает опять болеть печень... Боль сбила меня, на время, с умной мысли. Но! Я снова сосредоточилась и ... Ладно, пора прекратит нести чушь) Всему есть свой предел.

Всё очень просто с современными наборами молодёжи (смело выдала она, ыыы). В нашем французском клубе тоже самое сейчас. Вся проблема в возрасте прослеживается.

Самые заинтересованные и "легко цепляемые" - те, кто начал приобщаться к опр. направлению спорта ещё со школы (слёты тому пример). Те из них, кто действительно чего-то ищут - найдут и вольются мотивированно сами в любую компанию. Некоторые немного поломаются, но в итоге их постигнет та же участь, так как желание пересилит.
Но это мотивированные. Им только дай возможность. Таких мало. Все это заметили. Но именно они сейчас и поддерживают всё "течение"Подмигивание. Вывод - надо цеплять личности школьного возраста... Не очень уверенна в том, что я щас ляпнула, но доля правды в этом есть. Просто их мозг мягче и из него ещё можно что-то слепить. Пока последний ещё не испорчен окончательно пристрастиями к алкоголю и другим искусственно-веселящими жизнь увлечениями.

Вторая категория. Самая сложная. В основном как раз те, у кого школа уже позади. Студенты то есть. Среди них в основном встречаешь тех, кто ищет две вещи одновременно:
- совместные веселухи и пьянки-гулянки
- и сам спорт
Самое ужасное, что они постоянно сомневаются в том, что именно их притягивает спорт или поводы повеселиться) Очень часто и то и другое. Вот тут-то и встаёт задача (супер нелёгкая) снизить до минимума потребление алкоголя и пропагандировать спорт. Естесственно, силком это не сделать. Некоторых вообще не исправить (я - исключение, я смогла!Улыбка))) Заинтересовать их можно только активной деятельностью. Это Нюха правильно учуяла своим пяточком) Но для этого нужно сделать усилие и пойти им навстречу.
В примере со скалодромом, просто уделить им внимание и постоянно быть рядом. Не ползать перед ними напоказ, и не отделяться. Многие комплексуют, когда их оставляют со скалодромом тэт-а-тэт. И самое главное, про что мы забываем с новичками - это диалог! Нужно раскрепощённо с ними шутить и узнать немного про каждого. Так они почувствуют себя нужными и важными. Немного элементарной психологии и Бинго!))) И ещё! Перестать-таки наконец пить в присутствии новенких. Не давать им повода нечаянно обнаружить горькую правду)
Ну это я так, для юмора. Я думаю, сами пришли к выводу, что пора с пивом завязывать уже. Вся Россия, по словам тех же французов, скоро вымреть из-за пьянства. Обидно очень за молодёж. Со стороны картина становится виднее. Страдаю очень сильно. Может из-за этого ещё и почки стали болеть?!)
Короче, немного больше желания помочь вымирающим русским, внимания, любви (не побоюсь этого уже забытого слова) и народ потянет на сторону белых сил!) Во загнула коза.
(Добавление)
И последняя, в моём понимании, категория - это те, кому нужен только повод выпить, или просто компания время от времени. Такие приходят и уходят.

А вообще, если меня читают потенциальные новички, пускай поймут наконец, что СПОРТ НЕОБХОДИМ, блин, в нашей современной жизни! Для тела и мозга! Иначе стареем и деградируем, возвращаясь и превращаясь в обезьян со всеми им присущими манерами поведения и мышления)
Двигай телом, телом двигай! Ы)
По-моему всё... Во какой результат может получиться, если взбудоражить спящие клетки одного из самых слабых мускулов в моём теле!

(Отредактировано автором: 12 Апреля, 2009 - 16:35:18)

 
 Top
Лиза
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 18:09:41
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




zef пишет:
нужен только повод выпить, или просто компания время от времени.
Я конечно не знаю какие наборы были лет так 5 назад, но наблюдаю наборы последних трёх лет и честно говоря среди новичков не наблюдалось людей которые приходили в этот спорт ради пьянок и гулянок, даже на пару недель. И пьянки сейчас среди новичков или старичков, не важно, происходят крайне редко, исключительно по знаменательным датам. Сейчас все действительно занятые и предпочитают тратить свободное время на спорт, а не на пьянки. Так что нет проблемы как заинтересовать спортом и отучить от пьянок. А старичков вообще редко можно увидеть в наших редах, ну за исключением некоторых "динозавров" Голливудская улыбка Как-то все повымирли(((
Nuh-Nuh пишет:
Новичков собрать - не проблема .
Да, собрать не проблема, а вот удержать уже сложнее. Как много молодёжи приходит в начале осени, а что мы имеем сейчас? На тренировки к А.Ю. ходит очень много народа, но ВЕСЬ этот народ ходит исключительно на ОФП! Когда в субботу А.Ю. пытается договориться с кем-нибудь по-поводу тренировки на мосту с верёвками (типо кто придёт), интузиастов не находится! А.Ю. просто некого тренировать! Многие кто ходит на ОФП, были на скалодроме всего около 2-х раз, и знают отсилы 2 узла. Им это просто не интересно! Может быть я не права, но сложно назвать этих людей скалолазами или альпинистами. Это наши новички в Азимуте(((
Конечно есть новички, которые действительно хотят заниматься именно этим спортом, а не тупо качать физуху на ОФП. Этих людей, на сколько мне известно, собирают и тренируют Юра Прошин и Илья Самсонов. А больше особо желающих замечено не было. Если найдуться желающие, то не пропадут, их обязательно кто-нибудь возьмет к себе на тренировку и научит уму разуму)))

(Отредактировано автором: 12 Апреля, 2009 - 18:13:09)

 
 Top
zef
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 19:06:33
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Цитата:
среди новичков не наблюдалось людей которые приходили в этот спорт ради пьянок и гулянок

Очень надеюсь, что оно у вас так) Хотя, некоторые хорошо маскируются, сливаясь с массой))))
Кстати, ещё интересно процентное соотношение мальчиков и девочек в последних наборах...
 
 Top
Лиза
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 19:23:13
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




Да девочек конечно больше!!! Тверь теперь вообще городом невест называют, в процентном соотношении женщин гораздо больше, чем мужчин Меланхолия Едишь бывает в маршрутке, оглянешься и ни одного мужика! Даже водитель женщина Что?
Мы же уже давно сделали вывод, что скалолазание женский вид спорта, т.к. бывали случаи, когда на скалодроме, кроме Алексея Реута и Dark Bat мужчин замечено не было Однако...
 
 Top
zef
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 19:42:25
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Цитата:
Да девочек конечно больше!!!

Вот засада) Хорошо я свалила))))) В "город мужчин" Ха-ха
Нюха, блин, отзовись! Неужели это правда?
(Добавление)
Если одни тётки в новичках - то это ж катастрофа! Кто в спасах будет тушки тянуть?!)))
(Добавление)
А велосипедисты наоборот - тёток недосчитывают...
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 22:22:30
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Я считаю, заинтересовывать надо народ не столько тренировками и скалодромом, а, собственно, тем, для чего существуют те самы тренировки и скалодром. Не забыли еще?
Могу напомнить - скалолазание и альпинизм. То есть, поездки в горы и на скалы, и все что с этим связано.
Причем, начинать сразу с альплагеря, возможно, не совсем правильно, по разным причинам. От того, что это может оказаться слишком резким переходом, и подготовки новичка окажется недостаточно, до того, что у них просто не будет нужной снаряги, чтобы почувствовать себя уверенно. И так далее...
А вот короткие выезды на Большие скалы или в Крым, туда, где можно (и нужно) сочетать приятное с полезным, в качестве поддержания интереса вполне покатит.
Мотивиция нужна, понимаешь, мотивация Все ходы записаны

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
zef
Отправлено: 12 Апреля, 2009 - 22:48:39
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




rass пишет:
Не забыли еще?

Честно говоря, совсем из головы вылетело Улыбка Ха-ха
(Добавление)
А ещё не всем по карману такие поездки) В горы, например, я из-за цены себя так и не смогла мотивировать.
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 10:50:17
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Не знаю, ждали меня здесь или нет..., но я всё же сунулся!
Я могу отнести себя как раз к той самой тонкой прослойке, которая сначало сама занималась у наших "великих", а потом сам занялся работой с молодежью. Тонкой, потому что, после эпохи "зубров" и современным состоянием "безрыбья", прошло относительно мало времени, да и народу занятого обучением и воспитанием молодых в этот переходный период тоже оказалость не много. Из тех кого я знаю можно по пальцам пересчитать и это с учётом тех, кто отзанимавшись у меня продолжил тренировать уже других...
Если честно, не охото пока ввязываться в полемику, не люблю ответать на отдельные фразы короткими репликами. Я пока понаблюдаю за развитие темы!
...Хорошо, что тему подняли, плохо, что в разговоре не участвую сами инструктора...
Поверьте мне, это были бы если не полярные, то сильно различающиеся суждение по одним и тем же позициям проблемы.
Проблема несколько шире, чем её видят те, кто относится к одному поколению и тем более "стоит по одну сторону баррикад".
Редкий ученик до конца поймет учителя, пока не станет учителем сам.
...Вы говорите о мотивации учеников и никто не вспоминает о мотивациях учителя Недовольство, огорчение


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
I_S
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 12:49:08
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 177
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




народ тренировать горазд я и народ который занял призовые места на соревах, только вот проблема вс том что боулдеринг интересен в основном для давно втянувшихся людей, а новичкам интересно там где высоко и где реально ченить вылезти без применения какой либо техники, хотя если заметить" к смеху сказано" все топовые тверские скалолазаы выросли на боулдеринговом стенде.

-----
up the wall
 
 Top
Nuh-Nuh
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 12:50:18
Post Id


Чайник


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Репутация: 1
Карма 0




"А старичков вообще редко можно увидеть в наших редах, ну за исключением некоторых "динозавров" Как-то все повымирли((("

Народ, а почему вы себя все еще новичками считаете? Это ведь в каком то роде нормальный процесс - одно поколение отходит, другое приходит. Остаются, конечно, самые заинтересованные, которые тянут эту всю повозку. Но ведь новичок - это тот кто только пришел.
А человек, который уже адаптировался в нашей среде, который клево лазает, был в горах, я думаю вполне уже может сам учить кого-нибудь Улыбка И на самом деле, так и должно быть. Тот же первый набор Азимута второй набор помогал учить и в походы водил и на лекции ходили все вместе, потому, что был интерес, а потом им надоело, а из набора третьего года уже особых энтузиастов занимаца новичками не было. Вот так все и покатилось по наклонной.
Я тут не говорю про "учителей". Думаю, "учителя" тут не при чем. Здесь дело в самих ребятах, т.е. в нас.

У нас будет только то что мы сами для себя сделаем. Никто никому ничего не должен.Видишь ошибку - сделай лучше, предложи свой путь развития. Вот тогда будет движуха.
К тому же если ты чего то сильно хочешь - ну например, создать команду альпинистскую или скалолазную или по технике ТГТ то проще не ждать пока тебя туда пригласят а просто сделать самому Улыбка)) по крайней мере, мне так кажется.

И пока есть еще люди, заинтересованные в продолжении "рода", то думаю надо объединять усилия.
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 18:31:12
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Nuh-Nuh пишет:
Я тут не говорю про "учителей". Думаю, "учителя" тут не при чем. Здесь дело в самих ребятах, т.е. в нас.
Тупо реплика, без комментариев и глубокого смысла, при условии, что я понял мысль изложенную в цитате Радость
- предлагаю разогнать школы, старшеклассники пусть учат первоклашек... Те подрастут, и будут учить следующих первоклашек... Не понял - выглядит как бред!!!

-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
zef
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 18:50:29
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Цитата:
... выглядит как бред!!!

Может) Но и так можно! Зачем ругаться-то?!))))
Ничего УЖАСНОГО в этом нет, вроде... Хотя бы так.
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 21:07:22
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Про отсутствие новичков и вымирание мамонтов – редкий мамонт, уходящий в долину смерти, не оставил после себя потомство!!! А если отойти от аллегорий с мамонтами, вернувшись к нашим баранам, то позволю себе заметить, что это (скалолазание и альпинизм) не изолированные виды деятельности. Много знакомых, друзей и родственников тех, кто уже занимается, приходят из любопытства и некоторые из них остаются в этом увлечении, привлекая новых людей. Пример этому нынешняя группа на скалодроме в 39-й школе. Кто из них пришёл по объявлению? НИКТО!!! Все через личные контакты…
Nuh-Nuh пишет:
Проблема их воспитать. Чтобы их воспитать с ними надо занимаца. Кому это надо?
Чтобы их воспитать, их нужно воспитывать, а не занимаца с ними!!! А для того, что бы воспитывать, не достаточно знать нормы приличия, нужно самим их соблюдать, а главное уметь прививать. Умение, навык и опыт преподавания – это не дар божий (я не говорю здесь про А.С. Макаренко) – этому нужно учиться. Мало знать предмет преподавания, надо знать, КАК ЕГО ПРЕПОДАТЬ!!!
Nuh-Nuh пишет:
если человек сам тренируется, ну почему не взять с собой десяток новичков??? Неужели это так ТРУДНО??? Там задание им дать и пусть лазают.
Если цель такого занятия состоит в том, что бы хоть как-то занять молодёжь и при этом, самому потренироваться, проще купить им пива или дать футбольный мяч… Если пытаться научить их хоть чему-то, то это чего-то надо объяснить. Показать. Проверить понимание. Отправить нарабатывать. При этом нужно суметь их мотивировать как вообще на занятие спортом, так и на это дебильное, однообразное повторение, допустим наката, на данной конкретной тренировке! При этом, если их несколько, нужно поощрять успевающих и находить для них более усложнённый вариант, помогать и исправлять ошибки неуспевающих и неспособных, поддерживая их уровень самооценки выше плинтуса, и т.д. и т.п. Постоянно давать индивидуальные задания согласно физическому, техническому и эмоциональному уровню занимающихся. Даже у новичков он может быть разным по многих причинам. Надо так же не забывать, что это микро коллектив, а значит нужно ставить и выполнять в ходе скалолазной тренировки ещё и воспитательные цели. Всё это не возможно без предварительного планирования и последующего анализа проделанной на тренировке с коллективом работы…
О!!! О чём это я? Просто пришёл типа потренироваться сам и мимоходом воспитать ещё десяток, как некоторые говорят, топовых скалолазов? Да не вопрос – типа и сам позанимался (по собственной напряжённой программе) и людям помог! ЛЕГКО!!!
Rass пишет:
Мотивация нужна, понимаешь, мотивация.
Мотивация нужна всем и во всем – без неё только едят, гадят, спать и иногда, когда удаётся, размножаются.
Мотивация нужна не только, и не сколько новичку, сколько человеку, решившему с этим новичком заниматься. И тогда проблема мотивации новичка автоматически переносится в список проблем преподавателя. А как он будет это делать, зависит от его способностей, на то он и ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!!! Не устаю выделять этот основополагающий момент – ПРЕПОДАВАТЬ ДОЛЖЕН ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! Всё остальное просто товарищеская помощь и поддержка.

(Добавление)
Если я правильно понимаю, суть проблемы заключается в наличии отсутствия факта присутствия молодёжи, способной занять место «уходящих в долину смерти мамонтов»??? Не-а! проблема не в этом!! Проблема в отсутствии у молодёжи мотивации занять это место!!! А молодых, здоровых и талантливых пруд пруди.
I_S пишет:
…народ тренировать горазд я и народ который занял призовые места на соревах, только вот проблема в том что боулдеринг интересен в основном для давно втянувшихся людей, а новичкам интересно…
Вот тут возможно три пути развития. Первый - найти в себе мотивацию заниматься с новичками тем, что интересно им. Второй - переориентировать новеньких в «свою религию». Третий, если ни то, ни другое не получается – оставить всё как есть (самый честный способ – при условии не возможности двух первых).
Nuh-Nuh пишет:
Думаю, "учителя" тут не при чем…
Ага! Олимпийские чемпионы сами тренируются. Без наставников, без технической и финансовой поддержки…, так после работы на заднем дворике между сгнившим «запорожцем» и грядкой клубники!!!
Я уже писал про отмену общеобразовательных школ с их учителями – бред!!!
Но даже, если вернуться к нашим баранам – сколько бы сейчас их было без Гарика, А.Ю., Юры и прочих наставников? Кто вас обучал? Задайте себе вопрос вы ТАК ИЛИ ЛУЧШЕ МОЖЕТЕ? Почему место инструктора в альплагере не может занять любой желающий, а в ТК «Азимут» чуть ли не призывается к началу повального взаимообразованию? А между прочим, переучивать гораздо сложнее, чем учить ещё не замутнённого ошибочными знаниями и методиками новичка!!!
…На этом пока попытаюсь сдержать себя от перехода на личности и эмоции…

P.S.
Один коротенький, но ёмкий по содержанию вывод –
не хватает не людей, а мотивации. У «мамонтов» - нет мотивации растить смену инструкторских кадров, у молодёжи – мотивации учиться учить, а у остальных просто нет чётко сформулированной мотивации вообще…
(Сугубо личное мнение)


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
zef
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 21:24:55
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




dark bat
Не понял Белый флаг
(Добавление)
Бей Капустина!!!! Ха-ха
(Добавление)
Теперь бы такой же умный текст, но только помягче и с пониманием)
Поклон
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 21:48:26
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




А вот ответьте, господа, инструктора и их и.о., а зачем вам все это? Искать, собирать, окучивать, воспитывать, вызывать мотивацию, вывозить, тренировать, да еще и отвечать за молодежь? А? Может, с этого вопроса надо начать?
Допустим, это конкретный вопрос для Сереги и Нюхи (так как остальные сюда реже заходят).
Что мешает вам просто ездить самостоятельно в свое удовольствие лазать и отдыхать?
Мои варианты ответов:
- создание для себя любимого комфортного для себя же любимого окружения, поиск (в конечном счете) друзей;
- тщеславие.
Экономическую выгоду я не упоминаю, ибо ее нет. Оплата проезда до альплагеря, на мой взгляд, на такую выгоду не тянет.
Лично мне этих двух пунктов не хватает, чтобы начинать какие-либо телодвижения в этом направлении. Максимум, на что я горазд, это попинать Серегу типа "Давай, гад, набирай уже молодежь". С другой стороны, я (иногда) делаю что-то, что мне интересно, например, этот сайт. Тоже, вроде бы, а нафига?

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 13 Апреля, 2009 - 22:28:24
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




rass пишет:
А вот ответьте, господа, инструктора и их и.о., а зачем вам все это?
Про себя отвечу кратко - мне уже не надо Улыбка Отболело. Не конечно, когда лениво лазать могу симпатичный мне людям (чтобы предупредить различного рода реплики, сам отмечу - в основном девушкам) дать несколько советов или даже потратить на это всю тренировку..., но не более того. А так, и давно и сейчас мне нрави-лось/-тся формировать окружение - фоновое общение,если так можно сказать, для любимого дела, но не оборот. Ну а в ту бытность, когда я сам выступал, нужна была команда. Проще было собрать и оттренировать свою... Спасибо А.Ю. за что в своё время учил нас учить, я бы сказал последовательно и методично!!! Ну и просто, нравиться мне учить, натура у меня такая. Одно слово - НАЧУЧ Радость


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Турклуб "Азимут" »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0483]     [ Gzipped ]