Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Drifter
Отправлено: 22 Января, 2010 - 00:02:29
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Велогруппа DRIFTERа

(текст актуален на конец декабря 2009)

http://vkontakte.ru/club10407367

Закрытая велогруппа внутри социальной сети В контакте, состав примерно 115 человек, с середины осени постоянно растет (с 90 человек) при сохранении не менее 90% реального участия. Основана 28 июня 2009 года в день проведения Авантюра.
(Добавление)
Два основных условия для участия в группе:

1. ПОЛНОЕ отсутствие алкоголя и курения в поездках (достоверно за полгода существования и около 40 выездов за это время была выпита 1 (ОДНА) бутылка пива и выкурена 1 (ОДНА) сигарета). И то эти люди больше практически не ездили. При грубом и демонстративном нарушении этого правила - исключение из группы в тот же день. Без возможности возвращения. Не применялось ни разу.
2. Реальное участие (группа не менее, чем на 90% состоит из людей, которые реально хоть раз ездили в группе или с организатором лично. Те, кто больше месяца после вступления не появляются, исключаются в порядке очереди после нескольких предупреждений. Вернуться можно.)

Несмотря на закрытость, существует интеграция Велогруппы с другими аналогичными на сайте, в ней состоят или состояли ВСЕ ДО ОДНОГО админы дружественных групп Веломаньяки Твери, Tver Extreme MTB- BMX , Центр Экстремальных видов спорта Твери, ВЕЛОМИР-ТВЕРЬ. Точно так же в группе состоят и участвуют все 4 действующих администратора сайта Веломир.

Из около 40 проведенных за первые полгода существования поездок бо’льшая часть выездов были прогулками на несколько часов в пределах города, это связано с формированием группы и приемом новых участников, с начала Холодного Велосезона число маленьких легких прогулок резко сократилось. В будущем планируется гораздо больше дальних и сложных выездов.

ОБЩАЯ СТАТИСТИКА ГРУППЫ.

Среднее число участников в поездке – около 7 человек, несколько раз было 13-15 и больше. Пробег пока НИ РАЗУ не превышал 65 км. за день, а средняя скорость с учетом остановок и отдыха всегда была в пределах 10-15 км в час. Почти половина участников (около 45%)- девушки ))). Больше половины участников в возрасте 20-25 лет. Катаются около 5 человек, не зарегистрированных в контакте, есть участники из Москвы и Бологое.

Средняя посещаемость в группе практически постоянна и 5 месяцев из 6 (в Октябре поездок не было) – около 20 человек в сутки, что летом, что зимой, с 50-100 просмотрами.

В группе имеется: меню, регулярно обновляемая статистика, перечень мероприятий по сезонам, около 40 (СОРОКА) разделов форума, около половины из которых имеет 20 постов и больше, 18 разделов фотогалереи с более чем 1000 (тысячей) кадров, видеоролики, разделы по 6 различным видам спорта, собственный раздел Магазина Веломир-Тверь и Сергея Крылова, раздел Альтернативные предложения, де-факто личный раздел Павла Алексеева (daycon), до достижения 90% реального участия существовал список неактивных участников, создан и будет заполняться раздел Невыполненных проектов и т.д.

В перечне проведенных мероприятий по каждой поездке указана дата, число и ПОИМЕННЫЙ список всех участников (с холодного сезона даже со ссылками на каждую страницу) , обстоятельства поездки (время, погода, скорость, особые указания, внутренняя ссылка на описание и раздел в фотогалерее). Для всех более-менее значимых поездок существует графическая схема маршрута.

То есть по структуре и наполнению информацией группа является настоящим мини-сайтом с активностью, резко превышающей таковую во всех других Тверских велогруппах на этом сайте, ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ. Ссылки на группу уже размещены на нескольких известных городских сайтах. Всем участникам группы бесплатно раздаются диски с подборкой фотографий из поездок, напечатаны кустарные визитки, которые раздаются подходящим людям с велосипедами на улице.
(Добавление)
Несколько из проведенных мероприятий:

1. Две больших покатушки по Твери (60-65 км. по городу сложнейшими маршрутами из десятков точек)
2. ПОКАТУШКА "31 Церковь и Часовня Центра Твери" с купанием в двух реках.
3. Городской экстрим-поход ПРОМЗОНА -ЛАЗУРНАЯ : ЗОНА СТАЛКЕРОВ.
4. Уникальная прогулка по всем дворам центра города
5. Велопоходик по Тверце, организатор Александр Зеркалов
6. НОЧНАЯ ТВЕРЬ с костром, организатор Иван Матвеев.
7. Несколько небольших велопоходов около Твери (по Орше, все деревни к Югу от города...)
8. ФЛЕШ-МОБ и Вечерняя Прогулка ДЕВЯТЬ ДЕВЯТОК, прошла 09.09.09, участвовало 16 человек ))
9. Две больших дневных покатушки Топонимика и Позитив
10. Покатушка в темноте по кладбищам “Пятница 13-е” 13 ноября.
11. RANDOM-ПОКАТУШКА ™ I - довольно быстрая гонка по 6 совершенно случайным точкам в городе.
12. ОТКРЫТИЕ ХОЛОДНОГО ВЕЛОСЕЗОНА 2009-2010 – велопоход почти целиком по запретным территориям, с дружеским приемом и сосисками на мангале и ездой по ночному лесу, Конаковский Район
13. Велопоход совместно с Веломиром (фотки на сайте)
14. МОРОЗНАЯ (при -22 , с дружеским ужином) и ЛЕДОВАЯ (почти целиком по льду) покатушки.
15. ПАРА ДЕСЯТКОВ легких прогулок на час-два для новичков. Практически все по заранее продуманным маршрутам.

В ближайших планах выезды 1 и 7 января с утра. С Нового Года доля городских прогулок будет существенно снижена. В планах – туристические выезды, особенно по Москве и Подмосковью, довольно сложные природные походы, поездки с двумя электричками за 150-200 км от города, геокешинг.
(Добавление)
В группе постоянно используются рассылки с приглашениями, публичные списки участников, опросы и так далее. Конфликтных ситуаций в группе нет, за полгода только пару раз были небольшие споры, которые всегда конструктивно решались. НИ ОДИН из активных участников группы еще не вышел из нее, не вернувшись, за все время ее существования (!). Отношения строятся если уж не дружбы, то хорошего доброго ЛИЧНОГО знакомства с большинством участников.

Кому интересно – заходите в контакте, кто не зарегистрирован – регистрируйтесь, как несложно понять из перечня поездок – большинство из них не очень сложные и не имеют ничего общего с тем, что происходит в других велогруппах Твери, то есть это реальная и настоящая альтернатива для адекватных людей. Стучитесь в группу, день открытых дверей устраивать не собираюсь. В дальнейшем планируется расширение группы примерно до 150 человек, для чего в Апреле 2010 планируется рассылка не менее 2000 приглашений сразу в нескольких социальных сетях и свое открытие Велосезона в виде похода-пикника в Вышневолоцком или Бологовском районе.
(Добавление)
Здесь только описание, все обсуждения и комментарии - здесь
http://forum.wooden-rock.ru/topic.php?forum=50&topic=2

(Отредактировано автором: 22 Января, 2010 - 00:07:40)

-----
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001393956804

 
 Top
Drifter
Отправлено: 22 Января, 2010 - 01:58:40
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Здесь только описание, все обсуждения и комментарии - здесь
http://forum.wooden-rock.ru/topic.php?forum=50&topic=2

-----
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001393956804
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Велогруппа DRIFTERа »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0283]     [ Gzipped ]