Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Без описания
Drifter
Отправлено: 22 Января, 2010 - 00:22:52
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Привет всем ))) давно подозревал, что здесь на вашем замечательном мультиспортивном сайте есть мои знакомые и друзья, но чтобы столько !!!!!!!

Описание группы http://vkontakte.ru/club10407367 в разделе
http://forum.wooden-rock.ru/topi...m=50&topic=1
уже немало устарело.

Прошли три Покатушки:
* 1 января с утра по городу, 6 человек при -15.
* 7 января в Чуприяновке, с пешим походом, 18 человек, -8..-10.
* 18-19 января Вторая (Крещенская) Морозная Покатушка, 2 чел., -24, с уникальными фотками.
http://vkontakte.ru/photos14245132

Группа выросла на 12 человек.
Впервые после долгого перерыва прошли два альтернативных мероприятия - поход на каток (Дмитрий Корнилов) и Велопрогулка на несколько часов (Ильдар Кильмаматов). Кстати обе летние альтернативные покатушки были организованы участниками вашего форума (Александр Зеркалов и Иван Матвеев)

Выставлен план развития группы: выдвижение новых ведущих, расширение, кооперация и развернутый план мероприятий на 2010+ год.

*** Создан вспомогательный сайт и открытая группа в контакте:

1. http://vkontakte.ru/club14245132
2. http://www.drifterclub.ucoz.ru

Оба открыты для посещения всеми желающими, но пока там только фотки и особого развития в ближайшее время не планируется.

Не вижу лучшего места в Тверском Интернете, где бы собралось СТОЛЬКО молодых, красивых, активных людей, увлеченных разными такими непохожими видами спорта и активного отдыха. Предлагаю всем, кто катается или хочет начать кататься на велосипеде, вступить в группу. Также есть возможность привлечь кого угодно из моей группы к своим мероприятиям, соревнованиям, то есть осуществить ту самую кооперацию, которая будет так полезна всем. Тем более она уже де-факто существует, сейчас попробую посчитать, сколько людей с вашего сайта уже там.

Посчитал )) оказалось, участвуют почти 20 человек, это еще только те, кого я по никам узнал, то есть каждый 6й из зарегистрированных у вас на форуме ))))) , а еще немало людей, с которыми просто знаком виртуально по разным сайтам.

В отличии от ВСЕХ других форумов, где размещен примерно то же текст, с большим удовольствием отвечу на все вопросы, поучаствую в обсуждениях и окажу посильную помощь по теме, любому. Очень надеюсь на позитивную и деловую реакцию, честно говоря моя велодеятельность у многих вызывает мягко говоря неоднозначную реакцию. Но это их проблемы. Лояльность к инакомыслию это один из главных признаков современного образованного человека ))

(Отредактировано автором: 12 Марта, 2010 - 17:32:17)

-----
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001393956804

 
 Top
zef
Отправлено: 22 Января, 2010 - 00:53:03
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




А у меня вопрос-предложение!
Возьмёте-ли вы, уважаемые спортсмены, к себе в компанию вечно пьяную велосипедистку? Улыбка Жуткая тяга к спорту у меня, но пить бросить никак не могу... Ик! Улыбка
 
 Top
Drifter
Отправлено: 22 Января, 2010 - 01:19:52
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Вопрос как вилкой под ребро.
Привет zef, ты еще там или уже здесь??? )))))

Именно из за этого вопроса в основном происходили трения с различными людьми и даже сообществами. Отвечаю. Я за здоровый образ жизни, если конечно можно назвать здоровым сидение во втором часу ночи за компом.

Я не пью и не курю сигареты уже достаточно давно. СОВСЕМ. И мне лично неприятно видить нетрезвых людей рядом с собой. Мне неприятно стоять рядом с курящими, просто противно физически. Как и чувствовать запах перегара. Тут уже хочется не отойти, а убежать подальше. А к просто пьяным - моральное отвращение.

Курение отрицаю полностью и жестко. Чистейшая легализованная наркомания, являющаяся золотым дном для ограниченного круга лиц. Особенно если курят женщины, в большинстве случаев от симпатии не остается ни следа. Насчет алкоголя вопрос сложный - тут и многолетняя культура у некоторых народов и какие то невнятные медицинские посылы,но в целом готов принять употребление незначительного количества хорошего алкоголя и изредка. Наших людей это не касается. У нас таких нет.

Я не хочу проблем (а проблемы ох какие тяжелые могут быть , от раздора между собой во время поездки до травм, падений и смертельных случаев, кто хочет, в личку расскажу жуткую историю, которая произошла в Веломире лет так 6-7 назад).

И вообще, активный образ жизни, спорт, туризм, соревновательность, не должны пересекаться с вредными привычками, губящими и тело и дух. Почему то во многих сообществах получается как раз наоборот.

Соответственно вокруг себя собираю людей, которые это поддерживают, как я написал в нашумевшем блоге на сайте Веломир , не хочу быть ни трезвым среди пьяных, ни пьяным среди трезвых.

Но абсолютных трезвенников очень мало, да это и не надо. Важно не употреблять ВО ВРЕМЯ мероприятий. А вытерпеть несколько часов или полдня без сигареты или бутылки пива сможет практически любой здоровый адекватный человек.

Небольшие уступки возможны. Примера два.

Первый - это ВОЗВРАЩЕНИЕ из дальних, тяжелых походов, когда просто необходимо отдохнуть и расслабиться. Например, весной с ребятами из Веломира мы ехали по три часа и больше на электричках из Истры или из Бологое. Можно. Но не до и не во время.

Второй - если это специально оговорено, в походах-пикниках с большущей стоянкой у костра чуть ли не на полдня, а такие планируются , можно будет немного в принципе.

Но поверьте за полгода ничего этого не потребовалось. Люди собирались и катались и никакого пива или покурить и нахрен не надо было.

Последнее - надо же чем то отличаться от других. Уж лучше здоровым ообразом жизни и позитивом, чем наоборот.

ЗЫ. Прошу прощения, вследствие длительной учебы и даже некоторой научной работы, пишу всегда много и трудно, по другому не могу.

(Отредактировано автором: 22 Января, 2010 - 01:36:58)

-----
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001393956804

 
 Top
zef
Отправлено: 22 Января, 2010 - 01:34:45
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Drifter пишет:
Привет zef, ты еще там или уже здесь??? )))))

Я везде и всегда! Вот как мистично получилось ...
А про алкоголь это я так... позлить чтобы (немного получилось). Ты покороче пиши, а то у меня аж голова разболелась от такого скопления умных слов в одном месте Улыбка Расслабься! Здесь все свои Подмигивание
ПОДДЕРЖИВАЮ твою политику по поводу алкоголя! А велосипедистов вообще тайно и открыто желаю! Прям люблю не могу! Вот бы всех автомобилистов на велики посадить!)))
Ты пишешь умно, а я белиберду Ха-ха Просто я сегодня вся прям на позитиве! Заткнуть себя не могу.
В общем - все на велики! Качать красивые попы и ноги! Вот)
 
 Top
Drifter
Отправлено: 22 Января, 2010 - 01:45:14
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Спасибо zef рад тебя "видить" .
То, что свои - это похоже на правду и я очень рад.

Насчет позлить, позлить по доброму ))), чтобы развести на ответную реакцию и начать обсуждение это самое то. К сожалению, регулярно в разных местах получаю просто пощечины, вот не далее, как сегодня в одной группе в Контакте случилось. Это совсем другое.

Насчет писать короче это не получится, к сожалению, коротко я не умею, если только в смс.

Насчет желаю если уж пошло, то да - делаю объявление ВСЕМ, научно доказано, что разумное катание на велосипеде ( я не про езду при -24 и не про походы на 120 км. по бездорожью) однозначно улучшает либидо и потенцию )). Имеется в виду также не длительная скоростная езда по гладкому асфальту (шоссеры) и не по колдоёбинам (кросс-кантри) , а что то среднее - типа прогулки по хорошей волнистой лесной дорожке. И надо только найти нужную периодичность, темп и стиль езды, это индивидуально.

ЗЫ )))) Летом будет множество выездов в таком стиле

По поводу общего физразвития к сожалению велосипед качает только ноги, причем при неумеренном катании принося однозначный вред суставам, так что скалолазание, а лучше вообще систематическое занятие самыми разными видами спорта (плавание, бег, лыжи, тренажерный зал...) во сто раз лучше. Так что велосипед должен быть не более, чем дополнением или на равных с остальным.

(Отредактировано автором: 22 Января, 2010 - 02:02:20)

-----
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001393956804

 
 Top
zef
Отправлено: 22 Января, 2010 - 02:06:01
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Drifter пишет:
По поводу общего физразвития к сожалению велосипед качает только ноги

Смотря в какой позе педалить, наверное))) Ягодицы тоже задействовавы. Не так, как ноги, но всё-таки. У нас тут французы на своих шоссейных иногда ну ТАК попу выставят, что засмотришься! И видно прям движутся мышцы там! Радость Прям всё в движении!)))
 
 Top
Drifter
Отправлено: 22 Января, 2010 - 10:25:52
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Да наверное, это от стиля зависит и позы при езде. В любом случае все хорошо в меру.

Забыл совсем написать - подробнее об открытых ресурсах, сделанных для потенциальных участников

1. Существует сайт Велогруппы:

www.drifterclub.ucoz.ru

он сделан меньше месяца назад, он маленький, сделан как совершенно вспомогательный инструмент. Идея в том, чтобы дать посмотреть фотки и некоторые описания тем, кто не зарегистрирован в контакте. Также для файлообмена и некоторых других вещей. К сожалению там весьма неудобный просмотрщик, но пользоваться все же можно. Пока развиваться он не будет и 3/4 участников группы пока не хотят перехода на сайт. Но к лету будет повторный опрос и возможно работа над ним будет активизирована.

Также создана открытая группа в контакте:

http://vkontakte.ru/club14245132

с теми же целями. Для тех, кто есть в контакте, но не вступил в группу. Там уже получше, 5-6 заходов в сутки за первые недели существования, там кое какие мелкие обсуждения и большинство фоток, сделанных в группе в этом году.

2. Надеюсь Администрация вашего форума не будет против того, если я разово отправлю всем его участникам письмо, обращу внимание на этот раздел и приглашу в группу. Точно так же каждый из вас может сделать это внутри группы. Ссылка на ваш сайт размещена в описании группы, на стене и в одном ключевом форуме, везде на видных местах.

***** Для всех участников WoodenRock - прием в группу вне очереди (летом и такое было) и на упрощенных условиях.

(Отредактировано автором: 22 Января, 2010 - 10:28:50)

-----
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001393956804

 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 22 Января, 2010 - 13:13:55
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




zef пишет:
И видно прям движутся мышцы там!

Помираю со смеху!
Ты там эта... сильно не засматривайся за рулём, а то чревато...
Ну и сама напросилась, давай мувик в студию... с движениями... Помираю со смеху!

2 Drifter
Зачем создавать группу в контакте, чтобы потом заботиться о том как же другим (не имеющим "счастья" пользовать этот ресурс) смотреть информацию. Создавайте сразу в открытом доступе.

Что касается фото, то вполне выручит picasa в сочетании с аккаунтом от Google, просмотр для всех, в удобной форме просмотра и управления фотоальбомами, а также (при необходимости) просмотр для ограниченного круга лиц.

(Отредактировано автором: 22 Января, 2010 - 13:21:00)

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4

 
 Top
Godzilla
Отправлено: 22 Января, 2010 - 16:20:04
Post Id


Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 167
Дата рег-ции: Май 2008  
Репутация: 1
Карма 0




ShuraY пишет:
Зачем создавать группу в контакте,

Я думаю, что фотографии в данном случае вторичны, а первично как раз само членство, типа закрытый мирок "не для всех".
Фотки посмотрел, понравились. Жаль, что у меня нет велосипеда ))))

(Отредактировано автором: 22 Января, 2010 - 16:24:13)

-----
Человек создан для счастья как птица для полета! ICQ 300324523

 
 Top
Drifter
Отправлено: 22 Января, 2010 - 17:00:47
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Привет, приятно, сразу видно адекватные люди вокруг, ответить приятно.

2 ShuraY.

Регистрация в контакте занимает несколько минут и не требует никаких ресурсов и поверь, вещь замечательная - я постепенно обнаружил там почти всех своих знакомых, есть очень много интересных механизмов - не только создание групп-минисайтов со средствами администрирования, но и выкладывание музыки, видео, публичные встречи, приложения и так далее.

Первый шаг к открытому доступу уже сделан - этот сайт www.drifterclub.ucoz.ru , он еще совершенно слабый, но к лету при наличии желания и необходимости можно сделать из него что то очень стоящее.

Picasa и Google отличная вещь, но пока реально не пользовался. Надо будет - воспользуюсь, как например частенько пользуюсь Google Earth. Потрясающий сервис !!!!!

2 Godzilla мирок закрытый и не совсем для всех, но это не просто так - будучи админом Сайта Одного Велоклуба почти год неоднократно испытал резкий и неадекватный негатив со стороны части пользователей , из за чего и ушел так сказать в подполье на полгода. Результат - 120 человек, которые так или иначе меня поддерживают, а это уже совсем другой разговор. Не говоря о том, что к лету-осени группа вполне может вырасти до 150 и даже 180 человек

Спасибо насчет фоток )))

(Отредактировано автором: 22 Января, 2010 - 17:40:09)

-----
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001393956804

 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 22 Января, 2010 - 17:01:04
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Godzilla пишет:
типа закрытый мирок "не для всех".

я, кстати, не знаю как организованы группы "В контакте", если там возможность администрирования группы и определения ограниченного числа участвующих.
Если просветите, то буду рад знать, для кругозора и чтобы не приставать к людям создающим там сообщества...

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Drifter
Отправлено: 22 Января, 2010 - 17:03:57
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




В контакте резко отличается от всего, что я знаю исключительно простыми и удобными средствами администрирования. Группы в контакте - полноценные мини-сайты.

-----
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001393956804
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 22 Января, 2010 - 17:11:58
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Drifter пишет:
Группы в контакте - полноценные мини-сайты.

Под сайтом я понимаю возможность доступа к нему любого желающего (пусть из имеющих аккаунт на "В контакте"Подмигивание.
А вопрос в следующем, можно-ли ограничить доступ к мини сайту, и позволять заходить на него (или часть него) только конкретным "перцам"?

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Drifter
Отправлено: 22 Января, 2010 - 17:44:38
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Вариантов много. Основной - создание закрытой группы.
Вход туда возможен только участникам. Они выбираются путем приглашений или заявок.
В открытых группах в контакте существуют ограничения в виде - бан-листа, ограничений по добавлению информации конкретного типа или в конкретные разделы. И просто модерирование. Участники из бан-листа все видят, но не могут ничего добавить или написать.

Кстати сказать тусовка в контакте очень неслабая, перечислю группы:

WoodenRock ))))))
TverClimbing
Центр Экстремальных видов спорта Твери
Rope-Jumping
Flash Mob
Энкаунтер
Несколько групп по Дозору
Заброшенные здания
Туристические группы

и так далее

Найти все это очень просто. В главном меню выбрать Группы. Страна - Россия - город Тверь - Спорт и Отдых. Затем будет куча категорий.

Ничего не скажу про все остальное, но по поводу велосипеда в контакте в Твери есть всего три стоящих группы. Еще Веломаньяки Твери (открытая доска объявлений, Ольга Лебедева) и Tver Extreme MTB BMX (закрытая группа экстремального катания, Василий Пудовкин). Обоих считаю своими друзьями.

Никого не призываю туда ломиться сразу же, просто имейте в виду и такую возможность знакомства и общения по интересам. К сожалению, есть люди (например XDO), которые категорически не хотят там регистрироваться ...

(Отредактировано автором: 22 Января, 2010 - 17:57:23)

-----
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001393956804

 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 25 Января, 2010 - 23:16:12
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Привет велолюбителям из столицы Мали, Бамако!

Не удержался, решил ответить. Как имеющий некоторое отношение к администрированию форумов, могу сказать, что для создания закрытого форума не нужно никаких ВКотнакте, достаточно phpBB последних версий, в котором есть управление доступом и создание групп, каждой из которых можно открывать свою часть форума.

Если уж делать полноценный ресурс, то нужен отдельный хостинг. Зачем закрываться от других, если вы хотите привлечь к себе ещё людей?

PS. В социальных сетях не участвую и участвовать не собираюсь. Я за свободные форумы!
PPS. Вот хороший пример сайта для группы единомышленников, на котором есть форум, галереи фотографий и статьи с отчётами о поездках: http://www.off-travel.ru/site/

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Drifter
Отправлено: 26 Января, 2010 - 10:48:17
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Привет ))
Это все понятно,

но во-первых настоящий сайт на платном хостинге требует и более высокой квалификации администратора (я компьютерщик, но специализируюсь на железе, ОС, лечении вирусов и организации продаж, к программированию и администрированию не имею ни какого отношения, хоть и был админом сайта почти год) и больших ресурсов, и затраты большего времени и сил. Управление группой в контакте по-детски просто.

во вторых сами участники группы проголосовали против перехода на сайт

в третьих, и это главное, к массовости я не стремлюсь, наоборот, планирую ограничивать число участников в поездке числом 15 или чуть больше, просто хочется найти побольше энтузиастов, людей активных и увлеченных, и чем больше группа, тем больше таких найдется.

Со временем переход на сайт возможен, тем более сайт уже существует, пусть пока очень слабый.

ЗЫ. Кстати, пользуясь случаем, в прошедшее воскресенье ОТЛИЧНО катали при морозе под -20, 7 человек, из них даже две девушки, фотки и описание будут на днях.

(Отредактировано автором: 26 Января, 2010 - 10:48:55)

-----
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001393956804

 
 Top
Drifter
Отправлено: 27 Января, 2010 - 12:56:12
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Очередная поездка прошла успешно, было 7 человек, катали 5.5 часов по городу при морозе -16..-20. Фотки в открытой группе:

http://vkontakte.ru/album-14245132_103051641

кто заинтересуется, вступайте в основную группу.

-----
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001393956804
 
 Top
Lisko
Отправлено: 28 Января, 2010 - 16:47:46
Post Id


Чайник


Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Март 2009  
Откуда: Tver
Репутация: 0
Карма 0




Godzilla пишет:
Фотки посмотрел, понравились. Жаль, что у меня нет велосипеда ))))


Да фотки класные!) Жаль что у меня, из-за кое-кого теперь тоже нет велосипеда))))

-----
Пессимизм-это непозволительная роскошь...
 
 Top
Drifter
Отправлено: 04 Февраля, 2010 - 08:47:38
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Привет, есть предложение собрать побольше народу из моей велогруппы, хотя бы человек 10 и пойти на скалодром - чать будут лазить, остальные чисто на экскурсию, кого то заинтересует. Сам тоже буду, рабочий день после 19:30 подойдет???? Если ДА, то надо начать обсуждение и сбор народа, где то через 5-7 дней. Было бы хорошо, если кто то из вас провел типа экскурсии и небольшого тренинга

-----
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001393956804
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 04 Февраля, 2010 - 14:31:18
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Drifter пишет:
рабочий день после 19:30 подойдет?
Скалодром можно посещать исключительно по расписанию - втор. четр. 19.30 - 21.30 или воскр. 18.00-20.00.
Drifter пишет:
если кто то из вас провел типа экскурсии и небольшого тренинга
Я сейчас занят постановкой соревнований, мне некогда, так что со всеми вопросами к Реуту Радость (InsTrukTor)


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Велогруппа DRIFTERа »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0496]     [ Gzipped ]