Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »   

> Без описания
dark bat Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:10:27
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Появилась возможность взять в аренду скалодром в фитнес-клубе Maxfit. Цена вопроса 1200 рублей в час, 1500 рублей за 1.5 часа и 2500 за 3 часа. В стоимость аренды входит посещение скалодрома со своим снаряжение. Клуб предоставляет только верёвки для верхней страховки, стационарных страховочных устройств нет. Присутствие инструктора и прокат снаряжение для арендаторов не предполагается. Скалодром высотой 6.7 метра, ширина 9 м, пластиковое напыление. Зацепы производства "Альпагор" и Шемулинкина Сергея (Питер). Вертикальная дорожка одна (шириной метр), дальше ломаные плоскости с постепенно возрастающим нависанием, суммарный угол самой нависающей поверхности около 25-30 градусов. Скалодром оборудован точками для нижней страховки с шагом 1 метр. Есть траверс высотой 3 метра с большим накладным рельефом. Телефон для справок (администраторы) 630-123, 630-124, 630-125. Часть вопросов можно решать через меня.
Адрес: г. Тверь, проспект Калинина, дом 21Б. остановка Пролетарка, напротив магазина автозапчастей Би-Би


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:11:59
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
фотки в студию

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:13:31
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
ShuraY пишет:
фотки в студию


Малая стенка с накладным рельефом (h=3 метра).

Большой скалодром, левая часть - нависание.

P.S. фото с сайта изготовителя скалодрома. В реальной жизни везде есть маты. Под траверсом 40 см. толщиной, под основным скалодромом 10 см. Лазать траверс по основной стене можно не выше первых точек нижней страховки. Т.е. примерно до 2 метров по уровню рук.


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:15:03
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
2 Теоретик
Некоторые девушки, не будем показывать пальцем, отослали меня к тебе Улыбка дабы добиться от тебя фоток скалодрома в фитнесцентре...
Ну выложи, ё моё, да и прописочь... критика будет полезной, точнее объективное мнение Подмигивание

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:16:35
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
ShuraY пишет:
Некоторые девушки, не будем показывать пальцем


Мне вот тоже интересно, а че я то? Я лично ни одной фотки не сделал и даже не видел еще )))

ЗЫ говорят есть фотки у нас на компе... может быть доберусь и до них, тогда выложу!

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:18:07
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
фига... мне сказали что ты лазал там... Улыбка

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:19:39
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
ShuraY пишет:
мне сказали что ты лазал там...


Ну да, лазал. А че не так? )))

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
Лиза
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:21:11
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
С недавнего времени у нас в городе появилось ещё одно место, где можно полазать – это скалодром фитнес клуба MaxFit (пр. Калинина, 21Б). По просьбам трудящихся выкладываю своё мнение о нём и фотографии. Начну с начала – с того как рады нам там были Улыбка Предварительная разведка доложила, что занятия там возможны по двум схемам:
1 - это покупка абонемента на год в фитнес клубе и полный доступ ко всем удовольствиям клуба, в том числе скалодрома (возможно здесь в чем-то ошибаюсь, т.к. не в курсе условий занятий по абонементу);
2 – аренда скалодрома.
Посовещавшись, мы решили взять аренду на 3 часа. По прайсу аренда скалодрома на 3 часа 2,5 тыс руб. Я позвонила и записалась на выбранное нами время на 3 часа за 2,5 тыс, но позже мне перезвонили и сообщили, что для нас аренда будет составлять 3 тыс рублей, за что нам такая честь мы так и не узнали ??? Непонял! , но в прайсе по-прежнему стоит 2,5 тыс. При этом максимальное кол-во людей 12, так что если соберетесь брать там аренду, знайте - минимально это будет стоить 250 руб с человека.
Ну и о самом скалодроме. Толи ожидания были слишком велики, то ли мы зажрались, но, зайдя туда, все громко и красочно разочаровались Огорчён Довольно маленькое помещение, не очень высокое (для лазания с нижней например), с большим количеством хапалок, повешенных активно и по цветовому признаку (похоже для красоты). То что называлось рельефом (я конечно говорю, про свое понимание рельефа на скалодроме), оказалось всего лишь напылением, поверхности плоские, как из фанеры (возможно они и сделаны из фанеры). Хотя есть элемент рельефа, видимо сделанный для того, что бы закрыть трубу Хммм... . Порадовало только то, что практически весь скалодром отрицательный (чего, к сожалению, нам так не хватает в 39 школе) и порадовал один внутренний угол интересной формы Здорово . Ну и лично мне очень не понравился жуткий желтый цвет, от которого к концу тренировки уже круги в глазах пошли Глазки в кучку (но это личные эстетические придирки). Для верхней страховки висят веревки… ну даже не знаю что о них сказать Хммм... похоже это самая дешевая статика из существующих на этой планете. Даже от страховки грюхой на ней образовывались такие кудри, что порой было не возможно выбирать веревку, т.к. эти кудри застревали в карабине. К середине тренировки часть нас конечно разлазалась, но некоторые так и остались недовольны. На мой вопрос Галке «Че не лазаешь, налазалась?», она ответила «Да я как сюда вошла, так сразу и налазалась». Пожалуй эта фраза характеризует наше общее впечатление о нем I'm sorry! . Скалодром конечно не для скалолазов, а именно для клиентов фитнес клуба, возможно потому то нам и не понравился. Так что думаю свою функцию он выполняет. Но за такие деньги могли бы предложить и что-нибудь получше, а то цена московская, а качество с московским даже рядом не стояло. Думаю лазающий народ (так называемые старички Силач ) даже за 100 руб пошли бы с нежеланием и исключительно для разнообразия. В общем из нас (одиннадцати человек посетивших его в воскресенье) пока никто не изъявил желания «как-нибудь повторить», ну а вы решайте сами, ходить или не ходить. Из любопытства и что б определиться для себя разок сходить можно.
Ну и хочу добавить, что все написанное выше моё личное мнение, оно может не совпадать с вашим и не является показателем.
Сейчас попробую выложить фото, но у меня с этим постоянно тупик Хм
(Добавление)
Сюда фото не могу выложить, слишком большие, уменьшить не в чем, ибо недавно перебивали винду, ничего не установили, сейчас устанавливать уже позднова-то и вообще СПАТЬ ПОРА! Зевает Выложила на picasaweb, ссылка че-то не работает, пишет страница не найдена. ShuraY, ты знаешь где мои фотки лежат, кинь пожалуйста ссылку, а то у меня руки не из того места и мозг уже за день закипает Нахмурился
Могу сейчас дать ссылку на Маринкины фотки на так тобой любом ресурсе vkontakte Радость
http://vkontakte.ru/album47702506_145240602 она работает Ха-ха
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:22:43
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
Лиза
А в галерею значит выложить никак? Нахмурился

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:24:15
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
УРА!!!
Я сумел добиться описания похода на скалодром!!! Я герой!!! Радость

Ну вот, теперь хоть яснее стало что и как.
Спасибо Лиза

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:25:47
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
rass пишет:
А в галерею значит выложить никак?


дюже неудобно кстати!
(Добавление)
Лиза пишет:
В общем из нас (одиннадцати человек посетивших его в воскресенье) пока никто не изъявил желания «как-нибудь повторить»


Ну не надо так уж категорично! Многие (и я в том числе) высказывались, что можно и повторить как-нить (потом, если будет желание), тем более что зеленую трассу только ты и пролезла Подмигивание

А вообще - соглашусь в главном: соотношение цена/качество явно завышено.
Максимум что это стоит 100 руб с носа, ну никак не 250. И веревки конечно ужасные - мы 10 лет назад работали на таких)))

А скалодром мне понравился - в основном тем, что большая часть висит. Зацепы правда действительно очень шершавые - пальцы убиваются на раз. Ну и ручки, да (для меня самое оно!)))

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:26:17
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
Лиза пишет:
что занятия там возможны по двум схемам
На самом деле по четырём Хорошо :
1 - действительно клубная карта, и весь клуб в вашем распоряжении (в счёт карты) и скалодром естественно тоже, кроме платных доп. услуг;
2 - аренда скалодрома (только скалодром);
3 - разовое посещение клуба. Вы платите за одно посещение клуба и за эти деньги один день с 7 утра до 23 вечера можете посетить все залы клуба и скалодром в том числе;
4 - записаться в школу скалолазания. Цена на сегодняшний момент 6000 рублей за 24 занятия (2 раза в неделю) с инструктором в группе из 6 человек.
Лиза пишет:
Я позвонила и записалась на выбранное нами время на 3 часа за 2,5 тыс, но позже мне перезвонили и сообщили, что для нас аренда будет составлять 3 тыс рублей,
Я выяснял этот момент - ошибка в базе программы оплаты. Должно быть как в ценнике - 2500 рублей/3 часа. Надеюсь уже исправили.
Лиза пишет:
Толи ожидания были слишком велики, то ли мы зажрались, но, зайдя туда, все громко и красочно разочаровались. Довольно маленькое помещение, не очень высокое (для лазания с нижней например), с большим количеством хапалок, повешенных активно и по цветовому признаку (похоже для красоты).
В первой части цитаты очень правильно подмечено - ожидания слишком велики Улыбка В характеристиках скалодрома я указал точные размеры. Ожидать скалодрома вроде московского ДДСа было бы нелепо.
"Хапалки" повешены для фитнес клиентов не имеющих опыта скалолазания. Хотя Невзоровы Денис и Анна ходят два раза в неделю (у них клубная карта) - за полтора часа успевают налазаться. Цвета - не для красоты - это трассы, чтобы не объяснять где какие зацепы - лезешь по одному цвету и всё.
Лиза пишет:
То что называлось рельефом (я конечно говорю, про свое понимание рельефа на скалодроме), оказалось всего лишь напылением, поверхности плоские, как из фанеры (возможно они и сделаны из фанеры). Хотя есть элемент рельефа, видимо сделанный для того, что бы закрыть трубу
Видимо вы неправильно поняли - накладной рельеф действительно закрывает только трубу на траверсе. Про рельеф на большом скалодроме я и не говорил. Кстати сказать, только траверс сделан из грунтованной фанеры, основной скалодром - стеклопластиковые панели с напылением.

(Добавление)
Лиза пишет:
Для верхней страховки висят веревки… ну даже не знаю что о них сказать
Верёвки действительно статика. С этой частью критики согласен.
Лиза пишет:
Скалодром конечно не для скалолазов, а именно для клиентов фитнес клуба, возможно потому то нам и не понравился. Так что думаю свою функцию он выполняет.
Вы не любите кошек? Может вы не умеете их готовить? Как я уже писал, Невзоровы ходят на скалодром регулярно и с удовольствием. Нависание на скалодроме есть и это, в отличии от нашего скалодрома, даёт возможность усложнения трасс - поставить пассивов и мизеров и будет настоящий спортивный вариант. Опять таки можно лазать с исключением...
В общем я думаю, что не скалодром плох, а ваши ожидания были несколько завышены. Отсюда и разочарования и плохое настроение на тренировке.
Теоретик пишет:
А скалодром мне понравился - в основном тем, что большая часть висит. Зацепы правда действительно очень шершавые - пальцы убиваются на раз. Ну и ручки, да (для меня самое оно!)))
Антон явно не строил себе иллюзий заранее, просто пришёл посмотреть-полазать. А зацепы просто новые, не забитые ещё ни магнезией, ни "салом". А про ручки уже говорил - перевернуть на боковой хват или подхват на всей трассе и будет совсем другое и в разы тяжелее. Главное для спортивного лазанья, что скалодром нависает. Кстати про короткие трассы с нижней - вы же нашли выход - лазали по диагонали. А можно было сначало траверснуть весь скалодром ( с привязанной верёвкой), а потом выйти трассу по вертикали с нижней... Да вообще чего я вас учу, грамотные уже вроде спортсмены... Радость


Кстати, в виду того, что группа собиралась через контакт в режиме закрытого мероприятия, не все желающие смогли посетить скалодром. Я думаю надо набирать группу на открытом ресурсе или на нашем скалодроме в открытом формате обсуждения. Назначить дату посещения и собрать деньги нужно заранее, чтобы не было стимула прогуливать тренировку. К тому же, те кто всё же пойдёт лазать не будут вынуждены доплачивать свои деньги за отсутствующих. Улыбка

-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:26:47
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
Katisht пишет:
Не знаю как ты Серёга проводишь там разминки, но встать 12-и человекам и помахать руками негде. Я не буду вставать на мат и разминаться.
Во-первых, у нас группы по 6 человек. Во-вторых, не вижу повода не вставать на маты, если вся группа разминается и никто не лазает. Согласен, что неудобно разминаться стоя одной ногой на мате (вращения в тазобедренном суставе ногой), это создаёт определённые трудности, но зато тренирует мышцы стабилизаторы Подмигивание
Katisht пишет:
Очень понравился модуль, который закрывает трубу. Он интересный, на нем можно полазать без использования зацепов.
Жаль, что очень маленький (низкий). На нём хорошо пассивный хват отрабатывать.
Katisht пишет:
Про напыление скажу так: Это конечно круто! Нога стоит везде. Но сташно за колени и руки при падении. И если необходимо для прохождения маршрута прижаться к скалодрому, то получается очень большое трение.
Это и плюс и минус скалодрома. Стена держит почти в любом месте на трении - это хорошо. Но действительно сложно делать "правильные накаты со второй ногой на трении". Из-за большого сцепления со скалодромом нижнюю опорную ногу очень тяжело вывести под центр тяжести. Ну и скальники конечно точатся быстрее чем на фанере. К тому же нет необходимости ювелирной работы ногами - ткнул в стену мимо зацепа, а она всё равно "стоит". Но распоры и откидки безусловно лучше чем на фанере.
Katisht пишет:
Зацепы в большей своей степени очень острые (руки стерлись очень быстро) То ли совсем дешовые, то ли настолько не залапанные.
Не острые, а шершавые. На скалодроме зацепы двух производителей - Москва (Альпогор) и Питер (Шемулинкин СЕргей) Кстати сказать, самые шершавые это питерские. В 39-й почти все зацепы из Питера, только их в разы быстрее "залапывают". Альпогоровские зацепы наоборот изначально скользкие (плохо выраженный микрорельеф), за них и за новые браться сложно.


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Лиза
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:27:17
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
dark bat пишет:
Я выяснял этот момент - ошибка в базе программы оплаты. Должно быть как в ценнике - 2500 рублей/3 часа. Надеюсь уже исправили.

нуууу, раз тебе так сказали Ха-ха на самом деле это звучало так: "Елизавета, я поговорила с директором, она сказала, что для вас аренда трех часов будет стоить 3 тыс, и она хочет с вами поговорить, я дам вам её номер, позвоните ей пожалуйста" Так что, что бы они там не исправляли, 500 руб нам никто не вернул и не вернет.
Насчет ожиданий - они, честно говоря, складывались из цены.. Ожидалось увидеть скалодром, который стоит 250 руб за тренировку.. К тому же, ты нас зазывал туда фразой: " ну вы же все равно ездеете лазать в Москву, платите такие же деньги, только целый день на это теряете, а тут тоже самое, только гораздо меньше времени тратиться". Отсюда и ожидания I'm sorry!
dark bat пишет:
усложнения трасс - поставить пассивов и мизеров и будет настоящий спортивный вариант. Опять таки можно лазать с исключением...
ну мы же не у себя на скалодроме. Это в 39 мы можем попросить у Алексея Ивановича ключ и повернуть зацепы как нам надо, ну или попросить его что-то повесить.. В максфите приходится пользоваться тем что есть, а на даный момент есть вариант для начинающих. Допустим Паше Беренштейну там вообще особо делать было нечего, даже исключив большую часть зацепов. Промаркированные маршруты он пролезал онсайт.
dark bat пишет:
группа собиралась через контакт в режиме закрытого мероприятия
Я уже объясняла - группа была закрытой исключительно из-за того, что аренда дается на ограниченное кол-во человек I'm sorry!
Ну и ЕЩЁ РАЗ повторюсь. Скалодром нормальный (тем более с учетом того, что есть в нашем городе), НО таких денег занятие на нем не стоит, по-крайней мере по моему мнению. А заниматься начинающим там очень даже неплохо.
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:27:47
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
Лиза
Так спроси, дел-то. Сейчас сделаю.

Меня, кстати, не позвали лазать, враги. Хм

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
Лиза
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:28:17
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
ShuraY Я чё то так и не нашла ссылки на фото, которую просила тебя сделать.. Не понял и опечален
(Добавление)
rass пишет:
Лиза
Так спроси, дел-то. Сейчас сделаю.

ну дык, когда я пост выкладывала, все спали давно.. Радость
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:28:47
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
Лиза пишет:
К тому же, ты нас зазывал туда фразой: " ну вы же все равно ездеете лазать в Москву
Ну так всё верно. ДДС взять. 330 рублей вход (пусть даже на весь день, но больше 4 часов все равно никто лазать не будет). Дорога туда обратно - 265*2=530 рублей, плюс метро, плюс поесть в кафе. Итого почти тысяча рублей и весь день ушёл. Здесь 250 рублей/3 часа и в нашем городе.
А про размер скалодрома. Вроде взрослые, читать умеем - 6.5 метров в сравнении с 15 метрами ДДСа... Какие такие обманутые надежды не понимаю Подмигивание Да и фотографии вы смотрели сами... до посещения.


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:29:17
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
dark bat пишет:
Ну так всё верно. ДДС взять...

Серёг, палишься Радость
Слишком явно проявляется заинтересованность или предыхание в твоих постах, на мой взгляд.

Мне кажется формируется реальная оценка скалодрома и возможностей для тренировки на нём.
Ты бы вот лучше ответил, или попытался узнать (мы ведь понимаем что скалодром не твой и не ты единолично там всё решаешь), что с переплатой? вернут?
Есть ли реальные возможности перекрутки зацепов на время аренды (и нужно ли потом возвращать всё в зад)
Тоесть попытайся ответить на реальные вопросы звучащие в комментах, это будет на пользу всем. Подмигивание

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:29:47
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
ShuraY пишет:
Серёг, палишься
Дело не в том, что я там работаю, а в объективности доводов ЗА и ПРОТИВ. В основном звучат только эмоции, а не взвешенные факты.
Про переплату, могу узнать, но мне кажется, если прошло через платёжную систему переиграть будет сложно. Зацепы крутить нельзя. Трассы стоят под конкретные задачи при занятиях в группах. Я думаю в этом вопросе cкалодром Максфита не исключение. Вряд ли инструктора любого другого скалодрома будут рады, если вы со своим ключём придёте крутить свои трассы. Даже при бОльшей степени свободы на нашем скалодроме (39-я школа) крутить зацепы дают далеко не всем и каждый раз эти телодвижения согласованы с Реутом или со мной.

И кстати, Шур, вопросов как таковых никто и не задаёт. А многие комментарии более эмоциональны, чем информативны. Вот и пытаюсь расставить точки на "Ы". Дать, так сказать, информацию от первоисточника.


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Katisht
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 23:30:22
Post Id


Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Перенесено из темы "А действительно, где полазать в Твери сейчас?"
Так, теперь рассказываю я!
Помещение действительно маленькое (По крайней мере так кажется)! Не знаю как ты Серёга проводишь там разминки, но встать 12-и человекам и помахать руками негде. Я не буду вставать на мат и разминаться. Поэтому разминались мы на траверсе. Очень понравился модуль, который закрывает трубу. Он интересный, на нем можно полазать без использования зацепов.
Сам скалодром кажется намного ниже, чем в шк.39. А оказалось, что у них разница всего в 1 м. Понравилось, что скалодром по своему характеру отрицательный и при этом выпукло-вогнутый. Про напыление скажу так: Это конечно круто! Нога стоит везде. Но сташно за колени и руки при падении. И если необходимо для прохождения маршрута прижаться к скалодрому, то получается очень большое трение.
Зацепы в большей своей степени очень острые (руки стерлись очень быстро) То ли совсем дешовые, то ли настолько не залапанные.
Продолжение следует.
 
 Top
Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Где полазать в Твери? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.1587]     [ Gzipped ]