Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »   

> Описание: соревнования по скалолазанию (трудность) на искуcственном рельефе
dark bat Супермодератор
Отправлено: 11 Января, 2010 - 20:37:26
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Наступила пора ставить очередные соревнования WR. В этом году хочу попробовать провести соревнования по фестивальной схеме, но в несколько промежуточных (отборочных) этапов. Т.е. сначало все в порядке живой очереди за N-ое время обрабатывают 5-6 трасс. Затем отбор участников во второй круг по кол-ву пройденных трасс... ну и так далее. 2-3 этапа (10/12 - 15/18 трасс) думаю вполне хватит.
На нынешний момент у меня две проблемы - поиск судей (нужно человек 10-12) и... когда ставить трассы. В связи с закрытием "пролетарки" на скалодроме просто толпы... и даже если не будут тут же при мне пробовать черновые наработки, то смотреть во все глаза уж точно не запретишь Нахмурился
Ну в целом, если постановка чисто моя заморочка, то от конкретной (персональной) помощи в судействе не откажусь)))
Если есть предложения и пожелания по поводу трасс, регламента и прочих процедурных вопросов, пишите пока есть время что либо менять...


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
sclown
Отправлено: 12 Января, 2010 - 23:03:39
Post Id


Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Март 2009  
Откуда: Москва
Репутация: 1
Карма 0




Может быть все таки трудность?

-----
Здесь принято помалкивать
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 13 Января, 2010 - 01:12:26
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




sclown пишет:
Может быть все таки трудность?
У меня нет возможности ставить трудность. По хорошему надо всех выгонять из зала и на момент постановки (проработки) трасс и на самих соревнованиях делать зону изоляции(( Опыт участия в соревнованиях на трудность в Бауманке не впечатлил - 2-3 трассы на отборе и 2-3 в финале и то если первые трассы до топа вылез.
В связи с закрытием пролетарки на скалодроме и так народу по 20 человек топчется... Если боулдеринг можно ещё как-то под шумок ставить... то с трудностью несколько иной подход нужен)


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
sclown
Отправлено: 13 Января, 2010 - 13:31:04
Post Id


Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Март 2009  
Откуда: Москва
Репутация: 1
Карма 0




dark bat пишет:
Опыт участия в соревнованиях на трудность в Бауманке не впечатлил - 2-3 трассы на отборе и 2-3 в финале и то если первые трассы до топа вылез.


Можно запускать всех независимо от прохождения трасс одного этапа.

ИМХО крутить-то можно и при всех - только пробовать не давать. На крайняк можно запрятать пару финальных трасс.
Боулдеринг с верхней страховкой на вертикали все таки не очень получается...

(Отредактировано автором: 13 Января, 2010 - 13:31:22)

-----
Здесь принято помалкивать

 
 Top
I_S
Отправлено: 15 Января, 2010 - 11:18:02
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 177
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




я тоже больше склонен к соревнованиям по трудности в 39 дабы если есть такова возможность, к томуже можно ведь по эксперементировать.
да и трассы все будут длинные

-----
up the wall
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 15 Января, 2010 - 13:22:17
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




I_S пишет:
я тоже больше склонен к соревнованиям по трудности
Вы надеюсь помните, что соревнования на трудность проходять при закрытых стартах? А где я вам в зале сделаю зону изоляции?


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
I_S
Отправлено: 15 Января, 2010 - 13:39:37
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 177
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




ну я думаю что в финал немногонарода проходит, человек 10 максимум а их можно хоть в каптерке или раздевалке спрятать

-----
up the wall
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 15 Января, 2010 - 13:54:27
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




В общем-то я никогда не против экспериментов))) Можно попробовать и трудность. Хм
На сколько я понимаю, отборочные делают открытыми стартами не более чем на 2-3 трассах. Далее или те кто вышел до "топа" или заранее фиксированный процент от общего числа участников. Я так себе это понимаю? И на сколько мне помниться попытка на трассу одна?


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
sclown
Отправлено: 15 Января, 2010 - 18:04:24
Post Id


Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Март 2009  
Откуда: Москва
Репутация: 1
Карма 0




Совершенно не обязательно, чтобы трудность была закрытой.
На прошедшем Московском фестивале все трассы - и трудность и боулдеринг были открытими и количество попыток не ограничено.
Вот только если трассы открытые - тогда или должна быть демонстрация или возможность делать попытки в любом порядке. Тогда у тех, кто лезет последними будет меньше преимуществ по сравнению с первыми.
Можно на этап выделять какое-то время (например час или два) и в течении этого времени все лезут что хотят.
С другой стороны это все усложняет по времени и судейству.

-----
Здесь принято помалкивать
 
 Top
stek69
Отправлено: 17 Января, 2010 - 22:44:05
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 217
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: 2
Карма -1




►Соревнования на трудность проводятся в 2 этапа (квалификация, финал). Квалификация проводится на 2-х открытых трассах. Финал – закрытый. К финалу соревнований на трудность допускается 8 участников, по лучшим результатам квалификации, но не более 75 % от общего числа участников и не менее 6 человек. Жеребьевка квалификации общая. Порядок стартов в финале - в обратном порядке от занятых мест в предыдущем старте. Определение результатов – по Правилам*.

Это из положения по соревнованиям на трудность в Смоленске. Думаю будет полезной) А и посмотреть положение полностью можно на сайте http://smoltur.ucoz.ru/news/otkr...u/2010-01-17-127

-----
тут тоже там!
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 18 Января, 2010 - 03:40:59
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




stek69 пишет:
►Соревнования на трудность проводятся в 2 этапа (квалификация, финал). Квалификация проводится на 2-х открытых трассах
Т.е. для большенства соревнования закончаться после 2-х трасс. Не понял Вообще-то мои соревнования всегда позиционировались как массовые.


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 18 Января, 2010 - 10:03:37
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Я тоже за массовость.

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 18 Января, 2010 - 13:13:38
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Провести соревнование для максимум 10-ти сильнолазающих бизонов, мне менее интересно, чем вовлечь в участие практически всех лазающих в Твери. Да и провести соревнование по всем правилам не получится. Скалодром низенький, шлямбурные дорожки под нижнюю для соревнование не очень заточены, отсутствие нормальной зоны изоляции... Да и сама идея отбора всего на 2-х трассах - лично мне бы, без прохода в финал было бы мало и не интересно. Поэтому, если что-то и будет на сложность, то это скорее всего будет гибрид сложности с верхней страховкой и фестивальной схемой стартов... Ну или несколько попыток на маршрут, с разрывом между подходами. Потому что, если ставить что-то серьёзное (без охвата всех лазающих), то можно просто по списку ( я имею в виду тверских) пригласить народ и объявить соревнования закрытыми((( А остальные - зрители что ли?. Мы изначально позиционировали соревнования как максимально массовые, на сколько это возможно для твери!

-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 18 Января, 2010 - 14:33:51
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




rass пишет:
Я тоже за массовость.

+1

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
sclown
Отправлено: 18 Января, 2010 - 18:50:04
Post Id


Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Март 2009  
Откуда: Москва
Репутация: 1
Карма 0




dark bat пишет:
Поэтому, если что-то и будет на сложность, то это скорее всего будет гибрид сложности с верхней страховкой и фестивальной схемой стартов...


Тоже не плохо.

-----
Здесь принято помалкивать
 
 Top
Лиза
Отправлено: 18 Января, 2010 - 21:25:12
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




А если сделать первый (отборочный) этап по фестивальной схеме, а финал уже ближе к сложности, что-нибудь в стиле предыдущих соревнований Wooden Rocks? Тогда бизоны быстренько пролезут, а те кто послабее смогут побадать отборочные трассы Улыбка
А ещё в отборочный тур можно включить трассы различной сложности, от самых простых до чуть выше средней сложности, тогда будет проще раскидать народ по местам Улыбка
 
 Top
stek69
Отправлено: 18 Января, 2010 - 23:50:21
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 217
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: 2
Карма -1




Да идея Лизы хороша.
Мне кажется будет оптимальным сделать соревнования фестивальными, чтобы народ мог попробовать как можно больше трасс от начального до достаточно сложного уровня. По результатам уже отобрать человек 10 для финальных пары троек трасс на сложность, причем сделать для них это в виде закрытых стартов. 10 человек в раздевалке или какой либо коморке разместить не стоит большого труда.

-----
тут тоже там!
 
 Top
sclown
Отправлено: 19 Января, 2010 - 14:47:24
Post Id


Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Март 2009  
Откуда: Москва
Репутация: 1
Карма 0




stek69 пишет:
причем сделать для них это в виде закрытых стартов

Тебе так не терпиться посидеть часок в этой каморке?

-----
Здесь принято помалкивать
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 30 Января, 2010 - 09:47:06
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




У нас вроде определилась группа постановчиков. В это году традиционный состав по различным причинам видоизменён - остался только я. Тамара Лапезова будет участвовать!!! За то ставить трассы буду в компании симпатичных девушек Радость . И так постановщики Ольга Оленченко и Ольга Глазкова, ну и конечно я - Капустин Сергей. Главное по середине не вставать Радость - дабы не крутиться всё время. Теперь объявляется набор судий - навыки страховки приветствуются Ха-ха )))
ПО регламенту - квалификация будет на 3-4 трассах на сложность (на сколько это возможно на нашем скалодроме!). Старты открытые, 2 попытки - по одной через круг. Засчитываться будет лучшая - номер попытки не учитывается.
Финал - закрытый. ПОдготовлю трассы наверное 3, но если удастся "разогнать" результаты на первой, думаю одной и ограничимся...
Результаты определяться будут по принципу сложности - по высоте подъёма (на траверсе - удалённости от старта). Соответственно использование зацепов по шкале "+,-".
Страховка везде верхняя - увы не притянуть безопасно к трассам те дорожки, который имеются в наличии Нахмурился


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
InsTrukTor
Отправлено: 30 Января, 2010 - 21:42:40
Post Id



Начальник скалодрома


Покинул форум
Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Tver
Репутация: 1
Карма 2




dark bat.Шото я недогнала, ты шо отказался от фестивальной системы? Не понял

(Отредактировано автором: 30 Января, 2010 - 21:43:36)

-----
Покой нам только снится!

 
 Top
Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Соревнования по скалолазанию »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.039]     [ Gzipped ]