Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Описание: Проект соревнований. Скалолазание. Искусственный рельеф.
dark bat Супермодератор
Отправлено: 23 Января, 2012 - 09:40:56
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Традиционные соревнования по скалолазанию WR на скалодроме в 39-й школе планируются на конец весенних школьных каникул (обычно конец марта). По компоновке трасс - в основном боулдеринг... высокие трассы с верхней страховкой. Сложность трасс ориентировочно 5а-7а. Планируется максимально задействовать рельеф скалодрома и модули. Схема проведения - скорее всего фестивальная.
Требуется пара помощников для постановки и тестирования трасс (участвовать в соревнованиях не смогут)


Предварительная регистрации

-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Kostyan
Отправлено: 23 Января, 2012 - 12:59:59
Post Id



Чайник


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Тверь,Россия
Репутация: 0
Карма 0




финалов не будет?
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 23 Января, 2012 - 14:27:38
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Kostyan пишет:
финалов не будет?
Вот ты спросил. А зачем он нужен. Если можно развести участников по местам на серии трасс (12-15 трасс), то можно и без финала. Думаю, сделаем 2-3 серии по 5-6 маршрутов по 2 часа на серию. У каждого участника учётная карточка. Живая очередь на трассы. При учёте попыток на прохождение маршрута, думаю, по местам лидеров разведём.
Вопрос: где судий столько взять? Хммм...


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Kostyan
Отправлено: 23 Января, 2012 - 19:20:32
Post Id



Чайник


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Тверь,Россия
Репутация: 0
Карма 0




ну было бы круто отдельно полазить в финале сложные трассы)
зачем же тогда проводят финалы на более крупных соревах??если там и так всё ясно)
 
 Top
Lesya
Отправлено: 24 Января, 2012 - 08:02:02
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




dark bat пишет:
Требуется пара помощников для постановки и тестирования трасс
Я могу помочь.
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 24 Января, 2012 - 09:47:18
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Я тоже присоединюсь.

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 24 Января, 2012 - 13:40:39
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




Я бы поучаствовал наверно, но если только в 31.03 - 01.04.

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
ОлежиК
Отправлено: 24 Января, 2012 - 14:24:08
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Тверь
Репутация: 3
Карма 2




Я буду участвовать!
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 24 Января, 2012 - 15:40:41
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Теоретик пишет:
Я бы поучаствовал наверно, но если только в 31.03 - 01.04.
А скорее всего так и будет. Последняя неделя марта - конец школьных каникул.
Kostyan пишет:
ну было бы круто отдельно полазить в финале сложные трассы)
Круто полазаешь сложные трассы в режиме фестиваля... Не вижу никакой разницы.


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Avl
Отправлено: 24 Января, 2012 - 16:38:41
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: Май 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 0




хочу (и буду, если не случится ничего экстраординарного) участвовать!
 
 Top
Лиза
Отправлено: 16 Февраля, 2012 - 22:23:43
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




dark bat пишет:
Вопрос: где судий столько взять?

Могу посудить Улыбка а судьям разрешено подсказывать и советовать участникам? Закатив глазки
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 13:21:33
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




Лиза пишет:
а судьям разрешено подсказывать и советовать участникам?


Судьям - да, тебе - нет! :Р

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 22:51:25
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Дмитрий Бушмарин: участвую.

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 16:38:04
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Лиза пишет:
а судьям разрешено подсказывать и советовать участникам?
По идеи, судьи не должны ни помогать, ни мешать участникам. Они ДОЛЖНЫ СУДИТЬ объективно. И вроде соревнования местные и все друг друга знают, но судья для участников должен быть "нейтральным" человеком.
... и вообще, я бы предпочёл увидеть хорошо лазающий народ в роле участников, судий из новичков наберём - судейство не сложное будет.


Для регистрации на соревнования создана отдельная тема .

-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 13:13:19
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Положение о соревнованиях по скалолазанию "Вертикальные игры: Wooden Rocks"
Тверь, 1 апреля 2012


Время и место проведения Соревнования пройдут 1 апреля 2012 года на скалодроме в здании школы №39. Регистрация участников - 9:15, брифинг и показ дистанций - 9:40, старт - 10:00.
Организация соревнований Соревнования проводит инициативная группа WR.
Главный судья: Капустин Сергей.
Начальник дистанции: Ароматов Руслан.
Бригада постановщиков: Капустин Сергей, Руслан Ароматов, Котлярова Олеся.
Техническое обеспечение: Алексей Реут.
Участники Соревнования рассчитаны на участников старше 16 лет, имеющих необходимое снаряжение. Лица моложе 16 лет могут допускаться по заявке родителей или руководителя секции.
Обязательное снаряжение Сменная обувь, страховочная система, скальные туфли (или другая обувь для лазания).
Программа соревнований и судейство Соревнования проводятся в двух зачетах – «Про» и «Стандарт». Результаты для мужчин и женщин подсчитываются отдельно. Зачет «Стандарт» отличается от «Про» уровнем подготовки участников. Возможно на некоторых трассах будут дополнительные зацепы для зачёта "Стандарт".
Участникам предлагается пройти 12-17 трасс с гимнастической или верхней судейской страховкой – в 2-3 этапа. На каждый этап отводится ограниченное время, о котором будет сказано на брифинге.
Прохождение трасс На каждом этапе участники стартуют в порядке живой очереди. Участник самостоятельно выбирает себе трассу для прохождения, после чего отдает карточку участника, полученную при регистрации, судье на трассе. На большинстве трассах предусмотрены бонусы (промежуточный финиш), а так же дополнительные зацепы для женского зачёта и зачёта "Стандарт".
Обеспечение безопасности участников Перед началом соревнований организаторы проводят инструктаж по технике безопасности. Организаторы соревнований обеспечивают организацию верхней и нижней страховки для участников на трассах высотой более 3 метров. На трассах меньшей высоты обеспечивается гимнастическая страховка. Страховку во время проведения соревнований обеспечивают сами участники снаряжением, предоставленным судьями.
Подведение общих результатов и награждение Победителями и призерами соревнований в каждом зачете становятся участники, прошедшие наибольшее количество трасс. Так же учитывается сумма количества попыток до финиша, количество бонусов и сумма количества попыток до бонусов.
Победители соревнований награждаются дипломами по каждому зачету среди мужчин и женщин отдельно.
Финансирование Расходы по проведению соревнований берут на себя организаторы соревнований. Стартовый взнос участников будет объявлен дополнительно. При предварительной регистрации на сайте Wooden Rock или на скалодроме до 27 марта стартовый взнос будет меньше.

Внимание! Организаторы соревнований оставляют за собой право незначительно изменять условия проведения соревнований. Обо всех изменениях будет объявлено не позднее чем за 20 минут до старта.

Данное положение является приглашением на соревнования
гл. судья Капустин Сергей.


Для предварительной регистрации на соревнования создана отдельная тема .
Зарегистрироваться можно и на скалодроме 39-й школы до 27 марта 2012.


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 15:53:56
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Про подсчёт результатов (возможны изменения) и подробно о процедуре прохождения трасс будет отдельный регламент

-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Однако Кролик
Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 18:42:04
Post Id


Чайник


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Моя быть, если не работать.. Закатив глазки
 
 Top
Лиза
Отправлено: 22 Февраля, 2012 - 22:54:39
Post Id



Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 4
Карма 1




dark bat пишет:
и вообще, я бы предпочёл увидеть хорошо лазающий народ в роле участников, судий из новичков наберём - судейство не сложное будет.
не, ну если вам судья или помощник в виде меня не нужен, я не настаиваю, я и просто болельщиком побыть могу Улыбка ну или чьим-нибудь личным тренером Радость
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 23 Февраля, 2012 - 00:06:00
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Лиза, если ты точно не собираешься участвовать, то судейское место мы тебе найдём.

-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 10 Марта, 2012 - 01:49:10
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Это предварительная информация по трассам, предназначенная в основном для СТАНДАРТА (полноценный регламент будет позже). Слышал несколько заявлений на тему, что трассы слишком сложные и поэтому участвовать нет смысла. Это всё провокации... То, что некоторые могли наблюдать во время тренировок на постановке трасс, не имеет никакого отношения к СТАНДАРТУ. Почти на всех трассах будут дополнительные зацепы для СТАНДАРТА, а на некоторых, так называемые, женские зацепы. Поэтому трассы с общим стартом и финишем для разных зачётов будут различаться! Данное нововедение должно облегчить лазание для новичков и несколько усложнит прохождение трасс для ПРО, т.к. возникнет необходимость следить за маркировкой зацепов. Так что обоснованных основоний не участвовать в соревнования по причине сложности трасс не вижу.
Немного о процедуре лазания. Участник отдаёт карточку судье на любой трассе данной серии. Судья в порядке живой очереди вызывает участников на старт. Стартующий совершает одну попытку. Не забываем про обязательную фиксацию стартовой позиции (удержание всех зацепов, отмеченных как стартовые - зелёная разметка). При удачной попытке (фиксация финишного зацепа двумя рукми) участник получает отметку в карточке и переходит на другую трассу. При незавершённой попытке учасник может остаться в этой очереди или забрать карточку и перейти на другие маршруты. При фиксации бонуса (уверенное удержание маркированного зацепа одной рукой - оранжевая разметка) соответствующая отметка производиться в карточке участника.
К сведению, на соревнования не будет судейской страховки! Организаторы предоставляют только необходимое для верхней страховки снаряжение. Страховку осуществляют участники в порядке живой очереди в основном из числа стартующих участников на данной трассе. Проходить трассы без страховки категорически запрещено. Страховать имеют правл только совершеннолетнии участники соревнований. Вся отвественность за страховку на трассе возлагается непосредственно на страхуемого и страхуещего участников. Убедитесь в компетентности страхующего или попросите проконтролировать его.
Возможно будет изменена система подсчёта результатов (см. положение). Мы пока ещё думаем над наиболее объективной и одновременно простой и понятной в расчётах схемой подведения итогов. Схема прошлых соревнований интересная, но не объективная... Так например, пара участниц Блинова - Кокурина по логике должна поменяться местами. У Даши всего 3 прохождения до финиша, у Кати - 4. А по расчёту с учётом стоимости трасс вышло, что сумма баллов Даши больше. Мне кажется это не правильным...


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Соревнования по скалолазанию »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0372]     [ Gzipped ]