Wooden Rock » Скалолазание и альпинизм » Где полазать в Твери? » Скалодром в Сахарово

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. dark bat - 20 Июля, 2010 - 15:14:20 - перейти к сообщению
В группе -ТверьClimbing-<Федерация Ска лолазания Тверской Области> открыта тема-опрос . Выносить данную тему для обсуждения на форум WR организаторы группы наотрез отказываются.
Если целью данного опроса является всё же выяснение мнения БОЛЬШИНСТВА скалолазов Твери и области, то я счёл необходимым дать ссылку на контакт. Комментировать происходящее можно и тут, отвечать на поставленный в опросе вопрос, лучше там.
2. Vital - 20 Июля, 2010 - 19:16:03 - перейти к сообщению
Они копипастить оттуда разрешают? Почему бы не расширить их опрос и здесь?
3. rass - 20 Июля, 2010 - 20:17:24 - перейти к сообщению
Не готова пока общественность к хм... не побоюсь этого слова... плюрализму
Молчу
4. zef - 20 Июля, 2010 - 21:47:12 - перейти к сообщению
О классно! Моя сеструха наконец-то спортом займётся!))) Она там живёт.
А если по теме, то... блин, далековато и только фанаты туда будут ездить.
(Добавление)
Про бесплатный автобус это шутка? Я бы ездила, но новички -создания ленивые. Даже нахаляву будут редко срываться.
5. dark bat - 21 Июля, 2010 - 00:32:18 - перейти к сообщению
Vital пишет:
Они копипастить оттуда разрешают? Почему бы не расширить их опрос и здесь?
В общем-то ресурс открытый и запретить копипаст со ссылкой на первоисточник вряд ли кто сможет! Вопрос - а оно им надо наше мнение?
6. Эфемер - 21 Июля, 2010 - 01:04:07 - перейти к сообщению
Надо, не надо, а я своё закинул. Пусть оправдывают гордое звание федералов.
Может и прислушаются. А не прислушаются - буду париться в баньке, а не по их поводу.
К тому же я не спец по закулисным играм. В душу кому залезть - пожалуйста, а в администрировании я полный лох.
7. zef - 21 Июля, 2010 - 01:56:26 - перейти к сообщению
Ё-моё! Да что вам мирно не живётся!?))))) Ну молодые... может выёживаются иногда не осознавая. Вы то сами не такими были? С одной стороны Федерация это хорошо, но если кругом одни критики, а не помощники, тяжко им будет, да и уже тяжко. Но это нехилый шаг. Всем время нужно... Хотя, я лично не понимаю зачем им нужен этот гемор со званием Федерация. Самим по себе всегда спокойней.
Такое ощущение, что война поколений идёт. Не, действительно, посмотрите как прикольно вы их топите и требования предъявляете!))) Помиритесь, наконец, и попытайтесь соревы провести, так может притрётесь))))) Нафиг вам война среди своих?! А про Сахарово всё же просто - кому надо, тот и будет посещать. Кому далеко и непристижно, тот в городе останется. И это замечательно! Есть выбор. Но блин не сыпьте даме серную кислоту на память о дружбе клубов))))) А то я выть начну) Понятно, что все правы и каждому всегда есть, что сказать. А что дальше-то?
8. Godzilla - 21 Июля, 2010 - 09:50:51 - перейти к сообщению
Тема с Федерацией и ее скалодромом стремная и не стоит сломанных копий, однозначно!
Создание Федерации (любой, не обязательно скалолазания) является следствием общественного движения т.е. большой массы людей (более нескольких тысяч если говорить о масштабе области) увлеченных одной идеей, а никак не наоборот. Сейчас же происходит попытка сделать все задом на перед, создали Федерацию и пытаемся организовать массовость (скалодром в Сахарово + бесплатный автобус), полная чушь, так не бывает. В общем считаю ФСТО мертворожденной.
С людьми которые ее организовали я лично близкого знакомства не имею, но уверен, что делали они это не из за денег как тут было озвучено, а просто из душевного порыва. Человек думающий о деньгах и умеющий считать никогда бы не делал ставку на такое предприятие. ИМХО
9. Vital - 21 Июля, 2010 - 10:29:05 - перейти к сообщению
Мне это всё напоминает закрытую группу Дрифтера. Любой закрытый ресурс рано или поздно умрёт, т.к. те, кто в начале имел порывы им заниматься устают, уходят и просто забивают, а новых сил не приходит, т.к. ресурс закрытый.

Даёшь свободное общение!
10. ShuraY - 21 Июля, 2010 - 10:49:01 - перейти к сообщению
Godzilla +1
Хорошо написал.
Vital +1
Абсолютно не понимаемо, когда изначально открытая организация, публикует информацию или опросы на закрытых ресурсах, или это местечковая "группа ФСТО"?
11. zef - 21 Июля, 2010 - 13:21:35 - перейти к сообщению
ФСТО не кидала на форум инфы, я думаю, только потому, что знали как на это отреагируют тут.
Форум этот тоже не сразу набрал участников. С Федерацией может и должно быть наоборот (в эти идиотские формальности никогда не вникала), но НАОБОРОТ в Твери НИКОГДА не получится. Подумайте! Уже годы так всё и остаётся. Старшее поколение на то и существует, чтобы подсказать и помочь (и поверьте молодёж была бы рада), но, то ли из показухи, то ли из гордости, я не понимаю, сотрудничать не очень хотят. Был предложен скалодром для проведения соревнований. Это шаг навстречу. Но я не поняла, где всё сорвалось!))) Слово за слово типа и все обиделись))))))
Другое дело, если Федерация нужна только тем, кто её открыл... Тогда так и будут подкалывать те, кому на её участь наплевать.
Опять словестная движуха) Эх... Буду пить чай успокаивающий!)))
12. ShuraY - 21 Июля, 2010 - 14:18:24 - перейти к сообщению
zef пишет:
Форум этот тоже не сразу набрал участников...

Так у него цель другая совсем Улыбка В названии форума нет ничего что говорило бы (обязывало) к какому то кол-ву и/или типу участников, разве что все должны быть деревьями Радость
Это форум сделанный вначале сугубо под соревнования и людей около них. Дальше неспешно шло/идёт развитие, цель которого, как мне кажется, не охватить всех и вся, а дать возможность заинтересованным людям общаться, открыто общаться, тоесть предоставление возможности/площадки.
Что плохого в критике или пожеланиях которые высказывались? Есть люди которые уже подписались на КОНКРЕТНЫЙ ОБЪЁМ ДЕЛ направленных именно на развитие того самого направления о котором мы дискутируем, разве они не могут спросить, а что будет помимо их дел.
Да, есть доля ехидства в вопросе адресуемом ребятам поднявшим и осуществившим регистрацию ФСТО, но разве сам вопрос не актуальный? разве он не является приоритетным? О! кстати, можно ведь создать/опубликовать приоритеты/планы, тогда многое будет конкретнее и возможно более понимаемо!
Есть объяснение и ехидству как таковому, но нужно ли об этом? думаю нет.

Действительно не понятна польза от Федерации, она не ясна.
Я тут упоминал про предоставление возможности, так вот это одна из целей любой Федерации, как мне кажется.

У нас (в Твери) Федерация горнолыжного спорта открыта, ну и что? пользы от неё пока нет, вот будут работать активисты, покажут в чём польза, тогда она заживёт, а пока...

ps
чёт я наболтал много, жара наверно Подмигивание
13. Vital - 21 Июля, 2010 - 14:47:00 - перейти к сообщению
Всё правильно наболтал. На Wooden-Rock постоянно появляются новые люди, хоть не много, но всё равно приятно видеть новых людей как на форуме, так и на скалодроме. Кто-то из них остаётся и принимает активное участие во многих наших начинаниях. Вон на Daycon'а посмотрите, от велосипеда через скалодром уже и в автомобильных соревнованиях участвует.

Что касается Федерации, то нам, как потребителям её услуг в первую очередь интересны соревнования, и как уже говорил Dark Bat только этим они смогут привлечь к себе внимание, и как результат - новых членов. Спорт без соревнований - это просто физкультура.
14. zef - 21 Июля, 2010 - 14:49:51 - перейти к сообщению
Что бы ещё то сказать?)))
Про форум понятно, конечно, ты прав... Но я больше про то, что нужно время для всего. А цели всегда разные.
Цитата:
можно ведь создать/опубликовать приоритеты/планы

Вот тут помощь старших может наверное понадобиться. При условии, что ребята тоже сделают усилие и примут её. И вообще я уже запуталась во всех мнениях.
Что на самом деле происходит непонятно Улыбка
15. Эфемер - 21 Июля, 2010 - 16:17:42 - перейти к сообщению
Vital!
А-а-а... Э-э-э... А как спорт без соревнований бывает? Это когда за медали борются адвокаты, а спортсменов сажают за выдуманную фигню? Или когда результаты жеребьёвки раскладывааются по усмотрению судьи? А, нет, нет - когда команда ещё не успела убраться с дорожки, а уже дают зелёный свет другой команде их давить! Или когда гимнастический снаряд ставят криво, спортсменка пролетает мимо, а вроде так и надо. В смысле смотреть надо было, куда летишь, сама дура. А ведь это большой спорт, самый большой на планете.
Ой, чёто я не то говорю.
Наверное спорт без соревнований не может, а соревнования без спорта могут обалденно.
Извини, Vital, дурного ничего не хотел, просто ты задел за чеку и с корнем её выдрал. А с оппонентами в скалолазании... Да чё тут сделаешь?! Чтобы докопаться до чего нибудь, разрулить, понять, надо всех трясти. А они что, маленькие что ли? Ну потрясёшь ты их, поймёшь, что мнения сложились давно, вполне обоснованны и менять их никто не будет. По моему дело спасут люди, которые говорят "хорош ругаться, говорите, что делать". Такие, вроде, есть, а миротворцы тут не к месту.
16. ShuraY - 21 Июля, 2010 - 17:12:22 - перейти к сообщению
Эфемер пишет:
говорите, что делать

1) Введение опубликовать, или подскажите как там это модно назвать, в общем для чего Федерация видит себя полезной и для чего она создана.
2)...создать/опубликовать приоритеты/планы...
Наверно имеет смысл даже некое обсуждение, но скорее для того чтобы подчерпнуть новые пункты в плане, нежели добиваться чтобы все согласиилсь с предлагаемым списком. Решение за Федерацией, по нему и будут судить что и как.
3) Проводить соревнования, годовой план соревнований, местных и выездных.

Далее не родил Подмигивание, но это уже даст конкретику для каждого, в чём он хотел бы участвовать, в чём помогать, что хотел бы предложить, или к чему он относится критически.

Для всего этого и нужен открытый ресурс, в котором идёт обсуждение, а "Начальника" уже принимает решение, по которому его и оценят (повторяюсь).

ps
Эфемер
Искренне не понял что ты хотел сказать в первом абзаце, не нужно так делать, ит ак тяжко от жары Подмигивание
17. Vital - 21 Июля, 2010 - 17:40:24 - перейти к сообщению
Ещё раз разовью свою мысль.
Есть спорт, есть физкультура. В первом люди работают, чтобы побеждать в соревнованиях, во втором - чтобы быть здоровым. Хороший спорт содержит и физкультуру, главное, не перегибать палку.

Как мне видиться, сам по себе спорт состоит из тренировок, подготовок к сореваниям и из самих соревнований. Дело спортсменов - качественно подготовить себя, чтобы без ущерба для себя пройти соревнования и при возможности, победить. Дело организаторов - хорошо подготовить и качественно провести соревнования, чтобы не было необходимости прибегать к услугам адвокатов. Здесь главное - правильный уровень сложности и беспрестрастное судейство со спортивной стороны и хорошая организация на бытовом уровне.

Насколько мне понятно из всего вышенаписанного, Федерация как раз должна заниматься организацией соревнований. И не важно, на какой площадке, с какими помощниками или спонсорами, главное, чтобы создавались мероприятия, на которых из физкультурников будут делать спортсменов.

Для любого спорта главное - массовость и открытость, чтобы привлекать к себе новых участников, спонсоров и просто зрителей, из которых придут либо первые, либо вторые. Изначальная закрытость Федерации мне не понятна, наоборот надо на всех заборах трубить и привлекать к себе внимание, чтобы народ потянулся.
18. skoche - 21 Июля, 2010 - 19:51:56 - перейти к сообщению
Так ведь они еще даже скалодром не построили. Куда тянуться то? Зачем трубить? Всё думаю попозже будет. Москва тоже не сразу строилась, но когда три дома стояло название уже было!
19. Эфемер - 21 Июля, 2010 - 22:09:50 - перейти к сообщению
ShuraY
Если эти олимпиАдские случаи тебе не известны - не грузись. Просто в соревновании выясняется, кто лучше, а в спорте - кто победит, т.е. победа любой ценой. И не важно, что весь мир выражает тебе коллективное фу. Победа - это не значит, что ты лучший, это значит, что ты выгрызешь свои очки во что бы то ни стало. В соревновании выигрывают(игра, понимаешь?), а в спорте побеждают. Как на войне. Олимпиада - квинтэссенция спорта:политика, деньги, известность, букмекеры, фанаты тут очень влияют на процесс соревнований, а приходят к этому хорошие талантливые мальчики и девочки постепенно. Поэтому я и взял для примера олимпиаду, как крайний случай. Если препарировать в спортивном направлении самую первую ступень(соревнования в классе на физре, это ведь уже спорт), то тут всё прекрасно. Этот спорт из самых чистых. Но дальше начинаются допинги всякие, подсёры соперникам, битьё их же обиженными болельщиками... В хоккее вон часть игроков - бойцы. Офигел, когда узнал. Сразу всё в голове в систему пришло.
Советую на бумажке нарисовать табличку:игра-спорт-война, чем отличаются и чем похожи. Вот категории: 1.для чего тусовка 2.что в награду 3.какой ценой выигрыш 4.как строго блюдутся правила 5.какая польза для отдельного участника 6.какая польза для команды 7.какая польза для обеих команд. Сам вам ничего не впишу - это вы сАми впишете.
Vital
Всё правильно в рассуждениях, как дОлжно. В жизни не всегда так. Про это я и говорю. Когда цитируют какую нибудь древнегреческую хрень, вроде "о спорт, ты жизнь" - это меня бесит невероятно. Все давно забыли, что в греции жили по другому. Вообще по другому. И думали по другому. Нам не понять, зато фразочки с утерянным смыслом постоянно лезут. К здоровью спорт постоянно приплетают.
При этом я ни грамма не спорю, что между бухлом за школой и спортом надо выбирать спорт.
Насчёт закрытости Федерации сказать не могу. Может им сильно не до рекламы? Пока. Потом, может, поймут. Хотя я лично заколебался региться в контакте, чтобы там читать. Неудобно.
Вас моя многословность не напрягает? А то может тезисами пора говорить?
"Спорт, водка, коньяк, пиво и Газпром неотделимы!!!"
Радость
20. ShuraY - 21 Июля, 2010 - 22:22:44 - перейти к сообщению
Эфемер
Лично я, по прежнему не понимаю для чего ты это приплёл. Ты рассказываешь, по всей видимости, о чём то своём, что тебя волнует...

Что делать написано, для чего нужны соревнования тоже.
Будут вопросы - пишите, постараемся ответить Улыбка

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0412]     [ Gzipped ]