Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: тема-опрос в вКонтакте
dark bat Супермодератор
Отправлено: 20 Июля, 2010 - 15:14:20
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




В группе -ТверьClimbing-<Федерация Ска лолазания Тверской Области> открыта тема-опрос . Выносить данную тему для обсуждения на форум WR организаторы группы наотрез отказываются.
Если целью данного опроса является всё же выяснение мнения БОЛЬШИНСТВА скалолазов Твери и области, то я счёл необходимым дать ссылку на контакт. Комментировать происходящее можно и тут, отвечать на поставленный в опросе вопрос, лучше там.


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 20 Июля, 2010 - 19:16:03
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Они копипастить оттуда разрешают? Почему бы не расширить их опрос и здесь?

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 20 Июля, 2010 - 20:17:24
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Не готова пока общественность к хм... не побоюсь этого слова... плюрализму
Молчу

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
zef
Отправлено: 20 Июля, 2010 - 21:47:12
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




О классно! Моя сеструха наконец-то спортом займётся!))) Она там живёт.
А если по теме, то... блин, далековато и только фанаты туда будут ездить.
(Добавление)
Про бесплатный автобус это шутка? Я бы ездила, но новички -создания ленивые. Даже нахаляву будут редко срываться.
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 00:32:18
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Vital пишет:
Они копипастить оттуда разрешают? Почему бы не расширить их опрос и здесь?
В общем-то ресурс открытый и запретить копипаст со ссылкой на первоисточник вряд ли кто сможет! Вопрос - а оно им надо наше мнение?


-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 01:04:07
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Надо, не надо, а я своё закинул. Пусть оправдывают гордое звание федералов.
Может и прислушаются. А не прислушаются - буду париться в баньке, а не по их поводу.
К тому же я не спец по закулисным играм. В душу кому залезть - пожалуйста, а в администрировании я полный лох.

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
zef
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 01:56:26
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Ё-моё! Да что вам мирно не живётся!?))))) Ну молодые... может выёживаются иногда не осознавая. Вы то сами не такими были? С одной стороны Федерация это хорошо, но если кругом одни критики, а не помощники, тяжко им будет, да и уже тяжко. Но это нехилый шаг. Всем время нужно... Хотя, я лично не понимаю зачем им нужен этот гемор со званием Федерация. Самим по себе всегда спокойней.
Такое ощущение, что война поколений идёт. Не, действительно, посмотрите как прикольно вы их топите и требования предъявляете!))) Помиритесь, наконец, и попытайтесь соревы провести, так может притрётесь))))) Нафиг вам война среди своих?! А про Сахарово всё же просто - кому надо, тот и будет посещать. Кому далеко и непристижно, тот в городе останется. И это замечательно! Есть выбор. Но блин не сыпьте даме серную кислоту на память о дружбе клубов))))) А то я выть начну) Понятно, что все правы и каждому всегда есть, что сказать. А что дальше-то?

(Отредактировано автором: 21 Июля, 2010 - 02:01:57)

 
 Top
Godzilla
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 09:50:51
Post Id


Разрядник


Покинул форум
Сообщений всего: 167
Дата рег-ции: Май 2008  
Репутация: 1
Карма 0




Тема с Федерацией и ее скалодромом стремная и не стоит сломанных копий, однозначно!
Создание Федерации (любой, не обязательно скалолазания) является следствием общественного движения т.е. большой массы людей (более нескольких тысяч если говорить о масштабе области) увлеченных одной идеей, а никак не наоборот. Сейчас же происходит попытка сделать все задом на перед, создали Федерацию и пытаемся организовать массовость (скалодром в Сахарово + бесплатный автобус), полная чушь, так не бывает. В общем считаю ФСТО мертворожденной.
С людьми которые ее организовали я лично близкого знакомства не имею, но уверен, что делали они это не из за денег как тут было озвучено, а просто из душевного порыва. Человек думающий о деньгах и умеющий считать никогда бы не делал ставку на такое предприятие. ИМХО

-----
Человек создан для счастья как птица для полета! ICQ 300324523
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 10:29:05
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Мне это всё напоминает закрытую группу Дрифтера. Любой закрытый ресурс рано или поздно умрёт, т.к. те, кто в начале имел порывы им заниматься устают, уходят и просто забивают, а новых сил не приходит, т.к. ресурс закрытый.

Даёшь свободное общение!

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 10:49:01
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Godzilla +1
Хорошо написал.
Vital +1
Абсолютно не понимаемо, когда изначально открытая организация, публикует информацию или опросы на закрытых ресурсах, или это местечковая "группа ФСТО"?

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
zef
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 13:21:35
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




ФСТО не кидала на форум инфы, я думаю, только потому, что знали как на это отреагируют тут.
Форум этот тоже не сразу набрал участников. С Федерацией может и должно быть наоборот (в эти идиотские формальности никогда не вникала), но НАОБОРОТ в Твери НИКОГДА не получится. Подумайте! Уже годы так всё и остаётся. Старшее поколение на то и существует, чтобы подсказать и помочь (и поверьте молодёж была бы рада), но, то ли из показухи, то ли из гордости, я не понимаю, сотрудничать не очень хотят. Был предложен скалодром для проведения соревнований. Это шаг навстречу. Но я не поняла, где всё сорвалось!))) Слово за слово типа и все обиделись))))))
Другое дело, если Федерация нужна только тем, кто её открыл... Тогда так и будут подкалывать те, кому на её участь наплевать.
Опять словестная движуха) Эх... Буду пить чай успокаивающий!)))
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 14:18:24
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




zef пишет:
Форум этот тоже не сразу набрал участников...

Так у него цель другая совсем Улыбка В названии форума нет ничего что говорило бы (обязывало) к какому то кол-ву и/или типу участников, разве что все должны быть деревьями Радость
Это форум сделанный вначале сугубо под соревнования и людей около них. Дальше неспешно шло/идёт развитие, цель которого, как мне кажется, не охватить всех и вся, а дать возможность заинтересованным людям общаться, открыто общаться, тоесть предоставление возможности/площадки.
Что плохого в критике или пожеланиях которые высказывались? Есть люди которые уже подписались на КОНКРЕТНЫЙ ОБЪЁМ ДЕЛ направленных именно на развитие того самого направления о котором мы дискутируем, разве они не могут спросить, а что будет помимо их дел.
Да, есть доля ехидства в вопросе адресуемом ребятам поднявшим и осуществившим регистрацию ФСТО, но разве сам вопрос не актуальный? разве он не является приоритетным? О! кстати, можно ведь создать/опубликовать приоритеты/планы, тогда многое будет конкретнее и возможно более понимаемо!
Есть объяснение и ехидству как таковому, но нужно ли об этом? думаю нет.

Действительно не понятна польза от Федерации, она не ясна.
Я тут упоминал про предоставление возможности, так вот это одна из целей любой Федерации, как мне кажется.

У нас (в Твери) Федерация горнолыжного спорта открыта, ну и что? пользы от неё пока нет, вот будут работать активисты, покажут в чём польза, тогда она заживёт, а пока...

ps
чёт я наболтал много, жара наверно Подмигивание

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 14:47:00
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Всё правильно наболтал. На Wooden-Rock постоянно появляются новые люди, хоть не много, но всё равно приятно видеть новых людей как на форуме, так и на скалодроме. Кто-то из них остаётся и принимает активное участие во многих наших начинаниях. Вон на Daycon'а посмотрите, от велосипеда через скалодром уже и в автомобильных соревнованиях участвует.

Что касается Федерации, то нам, как потребителям её услуг в первую очередь интересны соревнования, и как уже говорил Dark Bat только этим они смогут привлечь к себе внимание, и как результат - новых членов. Спорт без соревнований - это просто физкультура.

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
zef
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 14:49:51
Post Id



французская самка


Покинул форум
Сообщений всего: 1345
Дата рег-ции: Окт. 2007  
Репутация: 17
Карма 7




Что бы ещё то сказать?)))
Про форум понятно, конечно, ты прав... Но я больше про то, что нужно время для всего. А цели всегда разные.
Цитата:
можно ведь создать/опубликовать приоритеты/планы

Вот тут помощь старших может наверное понадобиться. При условии, что ребята тоже сделают усилие и примут её. И вообще я уже запуталась во всех мнениях.
Что на самом деле происходит непонятно Улыбка
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 16:17:42
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




Vital!
А-а-а... Э-э-э... А как спорт без соревнований бывает? Это когда за медали борются адвокаты, а спортсменов сажают за выдуманную фигню? Или когда результаты жеребьёвки раскладывааются по усмотрению судьи? А, нет, нет - когда команда ещё не успела убраться с дорожки, а уже дают зелёный свет другой команде их давить! Или когда гимнастический снаряд ставят криво, спортсменка пролетает мимо, а вроде так и надо. В смысле смотреть надо было, куда летишь, сама дура. А ведь это большой спорт, самый большой на планете.
Ой, чёто я не то говорю.
Наверное спорт без соревнований не может, а соревнования без спорта могут обалденно.
Извини, Vital, дурного ничего не хотел, просто ты задел за чеку и с корнем её выдрал. А с оппонентами в скалолазании... Да чё тут сделаешь?! Чтобы докопаться до чего нибудь, разрулить, понять, надо всех трясти. А они что, маленькие что ли? Ну потрясёшь ты их, поймёшь, что мнения сложились давно, вполне обоснованны и менять их никто не будет. По моему дело спасут люди, которые говорят "хорош ругаться, говорите, что делать". Такие, вроде, есть, а миротворцы тут не к месту.

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 17:12:22
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Эфемер пишет:
говорите, что делать

1) Введение опубликовать, или подскажите как там это модно назвать, в общем для чего Федерация видит себя полезной и для чего она создана.
2)...создать/опубликовать приоритеты/планы...
Наверно имеет смысл даже некое обсуждение, но скорее для того чтобы подчерпнуть новые пункты в плане, нежели добиваться чтобы все согласиилсь с предлагаемым списком. Решение за Федерацией, по нему и будут судить что и как.
3) Проводить соревнования, годовой план соревнований, местных и выездных.

Далее не родил Подмигивание, но это уже даст конкретику для каждого, в чём он хотел бы участвовать, в чём помогать, что хотел бы предложить, или к чему он относится критически.

Для всего этого и нужен открытый ресурс, в котором идёт обсуждение, а "Начальника" уже принимает решение, по которому его и оценят (повторяюсь).

ps
Эфемер
Искренне не понял что ты хотел сказать в первом абзаце, не нужно так делать, ит ак тяжко от жары Подмигивание

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 17:40:24
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Ещё раз разовью свою мысль.
Есть спорт, есть физкультура. В первом люди работают, чтобы побеждать в соревнованиях, во втором - чтобы быть здоровым. Хороший спорт содержит и физкультуру, главное, не перегибать палку.

Как мне видиться, сам по себе спорт состоит из тренировок, подготовок к сореваниям и из самих соревнований. Дело спортсменов - качественно подготовить себя, чтобы без ущерба для себя пройти соревнования и при возможности, победить. Дело организаторов - хорошо подготовить и качественно провести соревнования, чтобы не было необходимости прибегать к услугам адвокатов. Здесь главное - правильный уровень сложности и беспрестрастное судейство со спортивной стороны и хорошая организация на бытовом уровне.

Насколько мне понятно из всего вышенаписанного, Федерация как раз должна заниматься организацией соревнований. И не важно, на какой площадке, с какими помощниками или спонсорами, главное, чтобы создавались мероприятия, на которых из физкультурников будут делать спортсменов.

Для любого спорта главное - массовость и открытость, чтобы привлекать к себе новых участников, спонсоров и просто зрителей, из которых придут либо первые, либо вторые. Изначальная закрытость Федерации мне не понятна, наоборот надо на всех заборах трубить и привлекать к себе внимание, чтобы народ потянулся.

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
skoche
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 19:51:56
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 308
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: -25
Карма 2




Так ведь они еще даже скалодром не построили. Куда тянуться то? Зачем трубить? Всё думаю попозже будет. Москва тоже не сразу строилась, но когда три дома стояло название уже было!

-----
Срочно нужна репутация -100.
За минусики буду ставить плюсики!!!
И Поощрять, поощрять, поощрять...
 
 Top
Эфемер
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 22:09:50
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 449
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: ТВЕРЬ
Репутация: 6
Карма 7




ShuraY
Если эти олимпиАдские случаи тебе не известны - не грузись. Просто в соревновании выясняется, кто лучше, а в спорте - кто победит, т.е. победа любой ценой. И не важно, что весь мир выражает тебе коллективное фу. Победа - это не значит, что ты лучший, это значит, что ты выгрызешь свои очки во что бы то ни стало. В соревновании выигрывают(игра, понимаешь?), а в спорте побеждают. Как на войне. Олимпиада - квинтэссенция спорта:политика, деньги, известность, букмекеры, фанаты тут очень влияют на процесс соревнований, а приходят к этому хорошие талантливые мальчики и девочки постепенно. Поэтому я и взял для примера олимпиаду, как крайний случай. Если препарировать в спортивном направлении самую первую ступень(соревнования в классе на физре, это ведь уже спорт), то тут всё прекрасно. Этот спорт из самых чистых. Но дальше начинаются допинги всякие, подсёры соперникам, битьё их же обиженными болельщиками... В хоккее вон часть игроков - бойцы. Офигел, когда узнал. Сразу всё в голове в систему пришло.
Советую на бумажке нарисовать табличку:игра-спорт-война, чем отличаются и чем похожи. Вот категории: 1.для чего тусовка 2.что в награду 3.какой ценой выигрыш 4.как строго блюдутся правила 5.какая польза для отдельного участника 6.какая польза для команды 7.какая польза для обеих команд. Сам вам ничего не впишу - это вы сАми впишете.
Vital
Всё правильно в рассуждениях, как дОлжно. В жизни не всегда так. Про это я и говорю. Когда цитируют какую нибудь древнегреческую хрень, вроде "о спорт, ты жизнь" - это меня бесит невероятно. Все давно забыли, что в греции жили по другому. Вообще по другому. И думали по другому. Нам не понять, зато фразочки с утерянным смыслом постоянно лезут. К здоровью спорт постоянно приплетают.
При этом я ни грамма не спорю, что между бухлом за школой и спортом надо выбирать спорт.
Насчёт закрытости Федерации сказать не могу. Может им сильно не до рекламы? Пока. Потом, может, поймут. Хотя я лично заколебался региться в контакте, чтобы там читать. Неудобно.
Вас моя многословность не напрягает? А то может тезисами пора говорить?
"Спорт, водка, коньяк, пиво и Газпром неотделимы!!!"
Радость

-----
Пока мы живы - вперёд!
а-а-а-А-А-А-Р-Р-Р-Р-Р!!!
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 21 Июля, 2010 - 22:22:44
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Эфемер
Лично я, по прежнему не понимаю для чего ты это приплёл. Ты рассказываешь, по всей видимости, о чём то своём, что тебя волнует...

Что делать написано, для чего нужны соревнования тоже.
Будут вопросы - пишите, постараемся ответить Улыбка

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Где полазать в Твери? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.039]     [ Gzipped ]