Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Впечатления от 20-го Скального фестиваля
rass Администратор
Отправлено: 14 Мая, 2007 - 16:20:44
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Народ, расскажите, кто как съездил на фестиваль и оставьте свои впечатления. Можно вместе с фотками.


-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
TouRisT
Отправлено: 17 Мая, 2007 - 02:16:30
Post Id



Чайник


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: 0
Карма 0




[img] Сьездил замечательно, хотя получилось что сьездил не на скальный а просто полазить так как марафон не бегал, а на сложныехз нечего не пролез Недовольство, огорчение но нечего зато с нижней полазил, очень доволен.

-----
Бешенной собаке 100 вёрст не крюк!
Обшыбки дела жытэйскоё! Подмигивание
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 17 Мая, 2007 - 11:26:16
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Вот интересная статья на baurock по поводу фестиваля. Почитайте.
http://www.baurock.ru/marafon/fest07.htm

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
Katisht
Отправлено: 17 Мая, 2007 - 23:50:47
Post Id


Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Съездили мы отлично! Осталась куча в печатлений. В основном от проживания ( не каждый осмелится переезжать с одного места прибывания на другое под дождем, не собирая палатку, по бурелому)! В самих соревнования поразило организаторство (граници трасс были проведены меломУлыбка , но прошел дождик... ).
Полазали замечательно!!!
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 18 Мая, 2007 - 00:04:40
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Пожалуйста, если можно, накатайте статейку/обзорчик в текстовом формате с картинками, а я положу сюда. Или, в крайнем случае, пишите сюда, но с подробностями Улыбка

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
Free-wheel
Отправлено: 18 Мая, 2007 - 14:17:29
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 115
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 2




Да, впечатлений много! А вот погода подводила:приехали - снег, потом - дождь...бррр...но это ничего! Полазали отлично, но соревнования как таковые не понравились...

-----
http://svoi-ludi.com/
 
 Top
Katisht
Отправлено: 19 Мая, 2007 - 17:16:20
Post Id


Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Привет.
У меня не получилася веселая статья о том, как мы Съездили. Получилось то, что получилось.
Мы четыре симпатичные девушки отправились в Карелию на Скальный фестиваль. Уже в поезде поняли, что рассчитывать нужно только на себя. У нас у каждой рюкзак весом 20 кг и закинуть их наверх для хрупких девушек очень не простое дело. Несмотря на позднее время, мы долго не давали пассажирам спать. Сами виноваты:p: ни один мужчина нам не помог. Мы оказались сильнее и упрямее, чем думали.
На следующий день после прибытия на место нас ждал переезд, о котором я упоминала ранее. Он получился внезапным как для нас, так и для других членов клуба, приехавших раньше. Некоторые из них накануне нас обидели, намекнув на наш самостоятельный выбор быть вьючными животными, не слишком нужными в компании:confused:.
Еще вечером, в день приезда мы отправились искать «обогреватели» - мужчин – в нашу палатку, так как спальники у нас летние, а на Ястребином озере по ночам холодно (хотя некоторые в озере купались).
Прошлись по всем стоянкам из Твери и нашли. Выражаем особую благодарность Лехе Полещуку и Вове (к сожалению, фамилию не знаю), а также Лехе Реуту, который не только приютил нас, но и в последствии кормил и ждал, если мы задерживались.
На утро мы не долго думали: собрали вещи и переехали поближе к нашим «грелкам».
Наше перемещение смотрелось комично: шел дождь, грязи почти по колено, вокруг заросли кустарника и палатка едва пролезает сквозь них. Но мы идем. Не знаю, почему так случается, но «не все в порядке в Датском королевстве» (в нашем клубе). Многие молодые люди думают, что охапки сырых дровишек хватит до конца проживания, а порассуждать о легких рюкзаках у девушек – любимое дело. Откуда берутся такие люди?! Не знаю. Впрочем, это всего лишь мое лирическое отступление.
Полазили мы хорошоПодмигивание! Жаль подвела погода: два дня шел дождь, но и за оставшиеся полтора мы успели пройти приличное количество трасс. Правда, кроме Зеленых: они были открыты всего несколько часов 11 мая, а желающих – просто завались (один из промахов организаторов). Поэтому мы ходили по другим. Было очень много интересных маршрутов, например, 12-й и 13-й. Они должны быть простыми, но это не так. Трассы на Спартаке в основном были с мизерами, где мы «порвали» пальцы в клочья. Но снилась нам почему-то 56-я, где на не очень большой высоте нужно было выйти на покатую поверхность. Для рук были мизера; ноги ставились на трение, но не держал, так как на скальниках налипла грязь при подходе к маршруту.
Зато на Фермерских скалах были классные хапалки, да и трассы, как оказались, были проще. На них мы отправились в последний день, в 8 часов утра и без завтрака, чтобы успеть сдать зачетные карточки. Леха Реут повертел у виска: что поделать – ненормальные!
В этот год организаторы поскупились: для ограничения маршрутов вместо скотча использовали мел, который смыл дождь; не выдавали даже маленького сухого пайка.
На память остались номер, ручка, фестивальный шнурок для телефона и огромное количество эмоций.
Как жаль, что Скальный Фестиваль закончилсяНедовольство, огорчение, и нам пришлось вернуться в свои домашние проблемы. Несмотря на слухи о том, что этот фестиваль был последним, надеемся еще не раз съездить на озеро Ястребиное!
P.S. Фоток нет, так как фотооаппарат забыли дома!Улыбка Главное, ведь, что осталось в душе! :rotate:
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 26 Мая, 2007 - 23:34:57
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Кстати, обратил внимание, что, по сравнению с прошлым годом, в гостевухе сайта по Скальному фестивалю нынче отзывов практически нет. За пару недель около 10 штук всего - это почти что ничего. Все-таки, чувствую, что очень многим он не понравился...

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
TouRisT
Отправлено: 28 Мая, 2007 - 18:06:32
Post Id



Чайник


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: 0
Карма 0




Впечатления от скального у меня остались больше положительные, чем отрицательные.
Начну по порядку:
Как всегда ездил со своим тренером Лёхой( кто не знает моего тренера поясняю: фамилия у него Реут Улыбка ). Он преподаёт туризм в сш №39, в этом году осилило поездку 6 школьников 3 мальчика и 3 девочки. С каждым догом я убеждаюсь, что дети всё хуже и хуже попадаются, и в маральном и физическом плане, сколько их не учи не пинай "толк куда-то девается, а бестолоч остаётся". Небольшой эксцес был на вокзале когда дети забыли сведетельсва о рождении. В поезде было всё нормально, но знающие , "закалёные в походах дети", не пожилали слушать советов и всю ночь не спали. Всё конечно сказалось на передвежении по улице Хашемина. Вышли в 11 последнии добрались до места в 16 30.
И вот мы на нашем месте ура!Наконец-то! Дрова с горем пополам заготовили, но вторую ходку осилить не смогли( били морально убиты больше чем физически ) , ( для заготовки дров было секретное оружее бензо пила, Лёха решил не парится, так как состав сильного пола был не очень велик). На следущий день заготовили на всё время проживания.( по секрету привезли обратно 2 литра бензина, получился конторльным грузом Улыбка )
В моих планах было участие в домбайских связках с Мишей Ниловым( в дальнейшием просто Мишка). Выловив его в хорошую погоду пошли полазили на массив косая трещина. Там с верхней прошли карниз и с нижней: трещену и пробитые трассы левее её. Так понравилось с нижней, что с верхней я вообще отказался лазить.( первый раз в жизни лазил с нижней страховкой Улыбка )
На следуший день поситили массив библиотека(или как она там называется Улыбка ) Пролезли крест(оказался маршрут в одно движение) и баян, Мишка пролез чисто всю трассу, а я сколько не лазил всегда приходилось зависать и отдыхать ( техника лазания желает лучшего ).
В первый день соревнований был дождь и я побрезговал пойти полазить (щас желею надо было лазить весь день, получил бы большой опыт лазанья по мокрым скалам).
Во второй день мы к 17 часам дошли до бомбайских связок (так как погода наладилась только часам к 14) посмотрели на трассы, в мыслях почти всё ходилось, но оказалось что нам не хватает для заявки касок и мы просто понаблюдали что и как творят домбайци( надеемся в следущем году прийти в полной боевой подготовки и показать что мы стоим Улыбка )
Наступил день сложных трасс (марафон я ходить не стал ,так как трассы были все знакоме и все что я пробовл не принесли не какого марального удовлетворения) взял с собой "фунтика"( для незнающих Оля фамилию не помню :p ) мы дошли до них как раз к старту. Сначало я пробовал пройти траверст Т1 попытки не увеньчались успехом и подошла такая очередь что дальнейшее ожидание попытки стало просто неумесным, мы пошли вниз где находились все остальные трассы. Я попробовал почти все из них, уровень техники и физической подготовки не дотягивал до полного проходения хотя бы одной длинной трассы, о чём очень сожалею,и такой результат даёт стимул больше заниматся. По моим ощущениям трассы 4 насосом пройти можно было, но 6 часов на все сложные трассы и больше очереди это не дали.
Перед отъездом, Мишка предложил сходить карниз с нижней и со сменой ведущего, мысль мною была сразу же поддержена и для большего интереса я решил лидировать, полностью собравшись подправив свои ошибки, которые я успел заметить в своём лазанье я добрался до карниза и сел передохнуть...
приготовился пройти карниз взялся левой рукой за зацеп и правой начал тянутся к клыку который был сделан в своё время кем-то и не являлся естесвенным рельефом, но без которого, маршрут приобретал куда большую трудность, чем я расчитовал. Не обнаружив ручки я оповестил об этом Мишку, он был заинтересован как и я, минут 10 я пытылся обойтись без неё, но все мои попытки не к чему не привели. Решили сменить забойшика. Полез Мишка: помучивысь как и я и не к чему не прийдя, мы решили пройти её используя в качесве опоры оттяжку вщёлкнутую выше карниза. Участок пройден, Мишка организовал точку на 3-х шлямбурах и принимал меня, помучившись ещё раз пройти её чисто без ИТО, не к чему не прияды прошёл так же как и лидер, дальше было не так всё сложно трешина, которая была пробита окалазась довольно хорошей и большой трудности не принесла.
Результатскального фестиваля полный провал: 0 сложных трасс, 0 марафона, и 0 связок. Зато куча эмоций с лазаньем с нижней страховкой!
Уезжали мы 13-го, по Хашемину( который подчистили к тому времнени) мы дошли за 2 30 чистого времени до Кузнечного.
И на элекричке в 14 с чемто поехали в Питер.
Взяли билеты на 20 08, а я на сидячий в 01 38, по плану надо было забрать зацепы, которые мы заказывали, но нечего не получилось.

Жду с нетерпением следущего скального!


-----
Бешенной собаке 100 вёрст не крюк!
Обшыбки дела жытэйскоё! Подмигивание
 
 Top
Птица Администратор
Отправлено: 29 Мая, 2007 - 19:06:48
Post Id



забойщица


Покинул форум
Сообщений всего: 138
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0
Карма 0




TouRisT пишет:
Жду с нетерпением следущего скального!


хммм... а будет ли он ?:p

-----
И кто меня знает, что я за птица? (с)
 
 Top
TouRisT
Отправлено: 30 Мая, 2007 - 00:40:25
Post Id



Чайник


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь, Россия
Репутация: 0
Карма 0




Будем надеятся Улыбка
Тема закрыта!

-----
Бешенной собаке 100 вёрст не крюк!
Обшыбки дела жытэйскоё! Подмигивание
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Скальный фестиваль на Больших скалах »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0411]     [ Gzipped ]