Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
U.P.
Отправлено: 14 Апреля, 2008 - 21:46:28
Post Id


зав. складом


Покинул форум
Сообщений всего: 307
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 1




Ну все поняли о чём я. Последняя тема про велики была в декабре. А уже новый сезон, на дворе весна. Запарился тут на тему велика. Не, ну не то чтобы я тут спец, скорее лузер, но без велика никак уже. Предидущий велик Скотт Вольтаж пожелал поменять владельца, и я остался перед выбором что купить. К делу я подошёл серьёзно и со всей ответственностью. Для начала я сформулировал, что я хочу. И так:
1. Обязательно бренд (ну уж извините пацаны, не хотел обидеть, но ведь не поймут).
2. Обвеска не хуже оливии.
3. Тормоза не дисковые.
4. Минимальная цена (обидно платить за велик, на котором катаешь раз в две недели от случая к случаю больше 10-12 тысяч).
Пути решения:
Вспомнил, что я являюсь партнёром одной из столичных фирм, которая кроме палаток и спальников торгует великами Швинн и Айдол, однако на складе прошлого года нет, а новый будет не известно когда, решил пока забыть про эту возможность.
Взял приятеля, который в теме, и начал изучать рынок великов в городе. Ну на первый взгляд наибольший выбор в Триале. Цена за GT Avalanche 3.0 c обычными тормозами в районе 11 тысяч. В принципе и это бы устроило, но не стоит же поддаваться первым впечатлениям. При близком рассмотрении не понравилось качество окраски рамы - матовое напыление выглядит не аккуратно и к тому же такая окраска позволяет скрыть мелкие неровности и шероховатости. Качество рукояток на руле тоже показалось слегка не того - всё криво и выглядит ужасно. В общем не смотря на то что вроде отзывы о фирме были хорошие, большое количество мелочей было не в пользу этого вела, и после не долгих консультаций с продавцом-консультантом взгляд пал на вел фирмы Corratec. Модель не помню, всё понравилось, но цена 17 с хвостиком. Побеседовав с продавцом смог выбить скидку 5% и слегка расстроился. Решив оставить Триал на "если что" пошёл в Спорти, где собственно выбор был между Скотт или Скотт. Побеседовав с людьми решили, что мне и не обязательно брать вел этого года, а можно и прошлого, или позапрошлого - это сильно экономит деньги 2-3 тысячи точно. Попросив выяснить, что есть на складе подходящего, я двинул по магазинам дальше. Ну собственно дальше был Веломир и Кислород. То есть Атом и Мерида, и Мерида и Атом, плюс какие то муляжи великов с разными названиями. В принципе тот же Кислород может Швином торговать, ведь поставщик один и тот же, но видимо муляжи продавать выгодней. Оставив всё это на потом я полез в интернет и понял, что в принципе всё это можно купить в интернет магазинах, если знать точно, что хочешь и не боятся связываться с ними. Но я боялся...
Короче дело кончилось тем, что расстроившись слегка, я позвонил приятелю в Питер, и представляете мне очень быстро (где то за час) нашли всё то что я хочу. Причём за бендовый велик 2007 года, где как говорится "Деор по кругу" я отдал 10 тысяч. Правда, подождать пришлось неделю, но дело того стоило. Вот я и не пойму, с чем связана такая ситуация, когда у одних людей есть потребность приобретения велосипеда, а у других этих великов девать некуда, причём есть модели прошлых лет, которые вообще отдают за полцены, а нам тут впаривают Стелс, Нордвей и т.д. за дурные деньги. Надо наверное заинтересованным людям как то гибче подходить к этому вопросу, возможно всё дело в недостатке нашей информированности, или продавцам великов это не интересно просто. Ну подождём …
 
 Top
rass Администратор
Отправлено: 14 Апреля, 2008 - 23:16:41
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Tver
Репутация: 6
Карма 4




Мне тоже кажется, что имеет место быть недостаток информации, чем остальные с радостью пользуются Улыбка
А многим куда легче отдать чуть больше денег за то, что получаешь сразу и без напряга.
Хороший обзор магазинов получился - емкий и информативный.

-----
don't trouble trouble until trouble troubles you
 
 Top
KaeR
Отправлено: 21 Апреля, 2008 - 16:53:57
Post Id


Чайник


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Дек. 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Рассказ напомнил мне мои похождения в январе сего года.Изучив матчасть, тоже обошел все перечисленные магазины, включая Веломир. В последнем была Мерида ТФС 100 за 14 тысяч, чтоли. На вопрос могут ли они привезти мне с московского веломира, сказа что теоретически да, но уже все мериды 2007 закончились и вообще завоз у них еще не скоро.
В итоге сам поехал в этот самый московский Веломир и привез оттуда Мериду ТФС-500 с 35% скидкой, потратив на это пол-выходного.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общий »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0228]     [ Gzipped ]