Wooden Rock Forum Календарь Галерея Библиотека GPS-треков Wooden Rock
Форум об активном отдыхе
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   

> Описание: сезон 2012
Vital Администратор
Отправлено: 02 Мая, 2012 - 23:02:30
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Лежим в баре...
После съеденного ужина и выпитого чая сидеть сил нет. Ещё нет сил после лазания целый день, испробовали два массива. Но добило нас посещение родины химер, загадочного места, окутанного легендами, там, где таинственный огонь выбивается из-под камней и горит уже многие тысячи лет.

Вообще-то мы не просто заплатили по 4 лиры за вход на гору, а занимались геокешингом и взяли этот тайник: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=8239

Для пляжнотуристов это утомительная поездка из отеля на автобусе по трассе, потом по горной дороге, узким деревенским улицам, потом пешком вверх на 200 метров по километровой дорожке с высокими ступенями к вечному огню, которые они уже видели в городском парке. Им это тяжело, особенно особям в пляжных тапках под палящим солнцем. Когда мы ехали туда, встречные экскурсионные автобусы везли утомлённые недовольные лица.

Для нас после скал это был отдых, проехались по прикольным дорожкам за соседнюю от трасс гору, попытав полный привод Дастера, взбежали на верх (честно скажу, я медленно, но дополз), посмотрели первые огни, где ползает основная туристическая масса, и прошлись ещё 800 метров по тропе на сотню метров выше до вершины холма, на которой тоже горят огни. Видно, что народ там тусит по ночам. Ночью там должно всё выглядеть феерично, огонь действительно горит из ниоткуда, местами пахнет странным газом, запах напоминает больничный, с метаном из скалы выходит немного хлора. Но в нашем пансионе ужин с 8 вечера, поэтому пришлось не дожидаться темноты и быстро сбегать вниз.

В деревне Чиралы мы разделились, наша сладкая парочка побежала на ужин кратчайшим путём по пляжу, я погнал обратно километров 20 по горным дорогам, уже в полной темноте. Они меня обогнали Хорошо

Завтра возвращаемся в JoSiTo с заходом в Кемер. Решили переночевать в палатке, зря что ли её таскали?

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Drifter
Отправлено: 03 Мая, 2012 - 12:38:42
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




о !! Зашел случайно увидел про Турцию и Олимпос в частности. Супер!!
Был там в мае 2010 года.
Место совершенно "атмосферное" и знаковое.
Осматривал руины, купался и загорал на Пляже Олимпоса, залезал на небольшие легкие скалы при выходе из долины к морю. Главное - поднимался с велом на гору Тахталы (Олимпос), правда обстоятельства не позволили дойти до вершины (облака с почти полной невидимостью и поздний старт((( ). А на вторую попытку не было ни сил ни времени

Позже нашел на Panoramio фото одного Европейца, который сделал это (тоже с велом). Было очень жалко и обидно, что я не дотянул.
Вот кусочек карты района Антальи, с рельефом, по которому я там ездил.

Если кому будет интересно - фото с Тахталы и с руин другого античного города - Фаселиса (недалеко от Олимпоса) - у меня в фейсбуке. С Олимпоса пока не выкладывал
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Безымянный.JPG

(Отредактировано автором: 03 Мая, 2012 - 18:13:29)

-----
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001393956804

 
 Top
Теоретик
Отправлено: 03 Мая, 2012 - 15:19:39
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




А мы в Текирове жили. Место, кстати, я подбирал как раз такое чтобы гор побольше рядом было Подмигивание

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
Drifter
Отправлено: 03 Мая, 2012 - 18:05:51
Post Id



Значкист


Покинул форум
Сообщений всего: 75
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 0
Карма 0




Я изначально планировал подниматься на Тахталы. И дома по гуглу почему то решил, что ближе всего будет из Чамьювы. Оказалось ошибся. Круче всего Текирова!!!! Оттуда буквально несколько километров до поворота на Бейджик 1000м, а от него уже тропа на вершину. В Текирове есть недорогой и достаточно приличный отель Festival Tekirova, если кто туда соберется - http://tophotels.ru/main/hotel/al4809

Оттуда же ближе до Олимпоса и рукой подать до Фаселиса
Если когда нибудь вернусь в тот район, то только туда
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
400095_286658444723952_100001393956804_823915_29262356_n2.jpg

(Отредактировано автором: 03 Мая, 2012 - 18:21:56)

-----
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001393956804

 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 03 Мая, 2012 - 19:48:07
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Сидим в баре JoSiTo. Ещё не пьём и не едим, ждём, когда нам дадут какой-нибудь домик или площадку под дождиком, погода испортилась, поэтому желание ночевать в палатке улетучилось. Сегодня исследовали массив скал-башен под Кемером, Караташлар, искали трассы, но ничего не нашли, оказалось, там пробитых трасс нет, лазают со своими точками.

В JoSiTo нынче русский сезон, наших гораздо больше, чем немцев, американцев и прочих представителей цивилизации. Русские после лазания занимаются пилатесом (собака мордой вниз) Не понял

Последние деньги были потрачены на сладости и вино, у нас ещё есть полбака солярки, чтобы доехать до аэропорта, поэтому гуляем последний вечер на все... Улыбка

Завтра домой.

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 03 Мая, 2012 - 22:07:53
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Сидим в баре... ужинаем. Рыба с сухим вином, турецкие сладости, свечи на столах... Романтик.
На улице противный моросящий дождь. Хорошо, что нас заселили в домик. Мест в JoSiTo нет, но нас вписали в соседний кемпинг... как хозяева потом разбираться будут нас уже не волнует.
Пока ждали заселения развлекались боулдерингом прямо в баре - серия динамических перехватов исключительно на руках по потолочным балкам - очень прикольный тренинг перед едой.
Кстати, думается мне Виталик поехал в JoSiTo ради блинчика с бананом и шоколадом. Ибо были варианты пережить последнюю ночь перед отлётом в дешёвом отеле Антальи. Хотя здесь действительно атмосферно. Не смотря на то, что в лагере полно русских, в баре сидят только иностранцы. И это хорошо.
... Сегодня в баре новый посетитель - здоровый черный котяра. Я его прикармливаю рыбкой и чешу за ушком. Кот мурлычет... и линяет. И это хорошо.
... Не может быть! Не верю ни одному своему органу чувств. Виталик наелся!!! Он не только говорит, что наелся, он еще и выглядит что наелся... и от сладкого отказывается. А котик снова просит рыбы... и это хорошо.

-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 03 Мая, 2012 - 23:28:55
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Пока есть время и хорошая музыка из динамиков в баре JoSiTo опишу свои впечатления о Dacia Duster, тест-драйв которого мы проводили в реальных условиях турецкого отдыха.

Машина сделана довольно добротно, косяков сборки не видел никаких, удобна в управлении, радиус разворота маленький, как у короткой легковой машины. Салон удобный, без особых изысков, багажник большой, с настоящей запаской под крышкой, в комплект помимо стандартного домкрата и балонника входит сумка с треугольником и аптечкой. Разгоняется хорошо, на светофорах мы резво отрывались как на переднем, так и на полном приводе, хотя турки не гоняют, во время всей поездки нас обгоняло всего несколько машин. Шестую передачу так и не попробовал, не было длинных прямых, максимум разгонялся до 110. Обгоны на нём совершаются легко и не принуждённо, тапка в
пол и лево руля. Дорогу держит хорошо, не было проблем в поворотах, на кочках и лежачих полицейских, не козлит.

О руле, он вполне удобный, регулируется по высоте, легко подобрал себе удобное положение в купе с сиденьями и зеркалами. Кондиционер дует хорошо, мы в основном его использовали для охлаждения машины после стоянки на солнце, потом ездили с открытыми окнами, здесь ещё не так жарко. Рыжая панель приборов на любителя, как и
логоновская приборка. Подрулевое управление магнитолой мягко говоря, не удобно, постоянно попадал не на ту кнопку и переключал станции по кругу. Гораздо безопасней нажимать кнопки и крутить ручку на самой магнитоле.

Ближний свет светит хорошо, ровно обрезан, но регулировки вверх мне лично не хватало. Дальний может был плохо отрегулирован, но светит пятном вперёд, не освещая бока, чего в горах при поворотах не хватало. Противотуманки практически не заметны на фоне ближнего света, может быть они работают только в тумане, хотя те же Wessem, что я ставил на Ниву в Африку, работают гораздо лучше, освещая края дороги.

Движок, хоть и дизельный, работает исключительно в бензиновых оборотах, ниже 2000 ему не хватает тяги. Когда разворачивался по канавам на горном склоне, двигателю банально не хватало тяги на низах, а понижайки нет, приходилось рисковать поцарапать брюхо о камни на большей, чем необходимо, скорости. Открыв капот подивился творению французских инженеров, движок настолько плотно стоит в поткапотном пространстве, что не представляю, как в нём менять ремень генератора, туда банально не просунуть руку, а чтобы поменять масленный фильтр, пожалуй, надо иметь очень гибкую руку, чтобы обогнуть несколько трубок. Но самое прикольное - масляный щуп на крышке масляной горловины. Контроллер закреплён на перегородке отсека аккумулятора, видно в салоне места не нашлось. Порадовал воздухозаборник, он загребает воздух перпендикулярно хода машины за левой фарой, встречная волна не так страшна, и высота забора около 70 см. В остальном - обычный современный двигатель с кучей электроники.

Тормоза хорошие, встаёт колом, ручник держит на склонах (хотя мы всё-таки страховались по-привычке камушками). Единственный недостаток - сзади стоят барабанные тормоза, не понятно, почему не поставили дисковые, подвеска спереди и сзади практически одинаковая, стойки Макферсона.

Привод у него полный с отключаемым задним мостом и блокировкой полноприводности (просто мечта для городской машины), которая отключается при 60 км/ч (как написано в инструкции). Т.к. в Турции с грязью проблемы, разницы между передним и полным приводом не заметил. По асфальту и гравию едет одинаково, хотя под конец по горам ездил на полном для пущей уверенности.

Немного о французских странностях. В этой комплектации управление стеклами дверей вынесено на переднюю консоль под магнитолой, задние окна открываются задними пассажирами кнопками между передними сиденьями, мягко говоря, не привычно. В дизайне 2011 года Дастеру добавили жирка на задних арках и очень сложно понять, где они заканчиваются, что создаёт трудности при движении назад, парковке и разворотах. Зато дизайн брелка закрывания дверей порадовал, кнопка открытия утоплена, легко нащупывается в кармане.

А теперь самое страшное. Вчера дочитал от него инструкцию по использованию, как оказалось, из-за кривости реализации полного привода эту машину нельзя буксировать по асфальту, можно только перевозить целиком. Как написано в мануале, трансмиссия может поломаться, если тащить машину на шнурке. Такой бред могли придумать
только в цивилизованной Европе, где на автобанах стоят телефоны экстренной помощи каждый километр. Т.к. задний мост отключается электроникой, и нет механического включения нейтрали, стоит верить мануалу. Хотя, думается, найдутся наши парни, которые инструкции не читают и проверят возможности буксировки Дастера на практике.

Итак, резюме. За свои деньги хорошая машина, убийца Шевика для тех, кто больше ездить по городу и дорогам. Уже начал думать в сторону Дастера как варианта городской машины, но прочитал инструкцию и решил, что лучше обычная переднеприводная машина, чем это странное чудо румыно-французской мысли. Хотя он хорош, местами красив, и радовал нас на турецких крутых дорожках, спасибо ему.

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 04 Мая, 2012 - 12:08:36
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




dark bat пишет:
... Не может быть! Не верю ни одному своему органу чувств. Виталик наелся!!! Он не только говорит, что наелся, он еще и выглядит что наелся... и от сладкого отказывается. А котик снова просит рыбы...

Да они пьяные!!!
...и это хорошо! Радость

Vital пишет:
Движок, хоть и дизельный (таких у нас не продают),

Продают у нас дизель.
Vital пишет:
В этой комплектации управление стеклами дверей вынесено на...

В наших комплектациях это уже исправлено, на положенонм месте у ручки двери расположены.
Вот подогрев сидений, для некоторых не удобен, а я считаю что у сиденья лучше чем на центральной панели.
Vital пишет:
А теперь самое страшное.

И это даже на ручной коробке нельзя нейтраль выставить?? или у вас автомат был?
Важное уточнение, надо будет провентилировать вопрос.
Добавлено: Да, по инструкции нельзя, но почему, ещё раз для плохо понимающих, плиз. Подмигивание

Vital пишет:
Итак, резюме.

Так почему всё таки не вариант, что именно напугало-насторожило?

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 00:57:57
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Мы вернулись... подробности будут.

-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Нерж
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 05:43:48
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 1
Карма 1




Добро пожаловать домой )))))))))

-----
Сначала ввяжемся, а там погледим...
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 12:10:10
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Нерж пишет:
Добро пожаловать домой )))))))))
Могли бы и подготовиться... с погодой договориться Подмигивание

-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 12:26:23
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




dark bat пишет:
с погодой договориться


пока вас не было, все было хорошо! Подмигивание

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 05 Мая, 2012 - 13:07:47
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




ShuraY пишет:
Так почему всё таки не вариант, что именно напугало-насторожило?

Мне никогда не нравились французские машины, вроде бы ничего, но есть тонкости, которые вылезают в толстости. Хммм...
Если машину нельзя таскать на шнурке, то это говорит о серьёзной недоработке со стороны инженеров. Для Европы это не смертельно, там везде есть дороги, куда приедет эвакуатор, а для России весной в поле эвакуатором будет трактор, а на асфальте - машина друга. Это всё-таки паркетник с полным приводом и его владельцу обязательно захочется заехать куда-нибудь далеко, где нет сотовой связи Шок

ShuraY пишет:
И это даже на ручной коробке нельзя нейтраль выставить?

У нас была механическая шестиступка, в ней, конечно, нейтраль есть. Но

Цитата:
На заднюю ось момент передаёт электромагнитная муфта GKN от кроссовера Nissan Murano. В обычных условиях движения Duster остаётся переднеприводным. Муфта замыкается лишь при пробуксовке.


Получается, что без электричества эта муфта постоянно замкнута и трётся. Но это только гипотеза, можешь погуглить по этой теме, потом нам расскажешь Подмигивание

Если плюнуть на их полный привод, то получится вполне себе толстозадый недоуниверсал за приемлемые деньги, на котором прикольно крутить повороты в горах Хорошо

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
dark bat Супермодератор
Отправлено: 09 Мая, 2012 - 23:34:19
Post Id



начуч


Покинул форум
Сообщений всего: 1228
Дата рег-ции: Март 2008  
Откуда: Тверь
Репутация: 13
Карма 3




Начал выкладывать треки по Турции в нашей библиотеке треков.

-----
Сидя на кухне
Заваривать мысли
Крутым кипятком (dark bat 1996)
 
 Top
Теоретик
Отправлено: 10 Мая, 2012 - 10:23:41
Post Id



Теоретик


Покинул форум
Сообщений всего: 654
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Тверь
Репутация: 2
Карма 3




dark bat пишет:
Начал выкладывать треки

Ты отчет выкладывай лучше Подмигивание

-----
Freeride forever! Non stop backcountry!
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 12 Ноября, 2012 - 20:48:10
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Кстати!
А где ваши фотки??!!
Мы когда приехали в Турецию, то задались вопросом, а чего это "троица" ничего не снимала???
Поясните или покажите Подмигивание

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 13 Ноября, 2012 - 09:24:39
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




ShuraY пишет:
А где ваши фотки??!!

Чукча не читатель? Хорошо
http://forum.wooden-rock.ru/topi...81613#1335681613

16+

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
ShuraY Администратор
Отправлено: 13 Ноября, 2012 - 15:50:52
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 1488
Дата рег-ции: Май 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 5
Карма 6




Vital пишет:
16+

О, спасибо.
После поездки их смотреть гораздо интереснее.
Потому как есть знакомые места и картинки связываются в повествование. Но это только для тех мест где были мы, остальные места хоть и стали более понимаемы, но лучше бы описать, для всех.
Ведь поток тверских скалолазов планирующих ехать в Турецию ширится!

-----
Liberté, Égalité, Fraternité!
2х2=4
 
 Top
ОлежиК
Отправлено: 13 Ноября, 2012 - 16:07:03
Post Id



КМС


Покинул форум
Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Тверь
Репутация: 3
Карма 2




ShuraY пишет:

После поездки их смотреть гораздо интереснее.
Потому как есть знакомые места и картинки связываются в повествование.

Согласен!
 
 Top
Vital Администратор
Отправлено: 29 Ноября, 2012 - 11:34:57
Post Id



Инструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Тверь
Репутация: 6
Карма 12




Добавлю по следам climblife видео про новый район:
http://vimeo.com/39629901

-----
Там, куда не ступала нога человека, проедет машина, ведомая тигром в глубокой тени древнего леса, за дивной мечтой, за синею птицей.
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Поездки в горы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 






Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0556]     [ Gzipped ]